Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Предложение для ставших безработными с января, готовность коечного фонда: онлайн-отчёт губернатора
В вечернем онлайн-эфире 24 апреля Андрей Клычков рассказал об эпидситуации по коронавирусу и о некоторых региональных решениях.

Всего на данный момент заболевших COVID-19 в регионе 296, за сутки добавились 47 человек. При этом есть и положительная тенденция: 32 – уже выздоровело (+5). За сутки в инфекционные отделения больниц попали 14 человек – 121 пребывает на карантине, кто с подозрением на наличие вируса (71), 1931 человек изолирован (+264) в домашних условиях.
Случаи COVID-19 по муниципальным образованиям:
• Орёл — 75,
• Мценск и Мценский район — 64,
• Болхов и Болховский район — 26,
• Орловский район — 27,
• Урицкий район — 20,
• Новосиль — 13,
• Залегощь — 12,
• Покровка — 10,
• Хотынец — 6,
• Ливны и Ливенский район — 8,
• Знаменское — 6,
• Свердловский район — 8,
• Малоархангельск — 5,
• Верховье — 4,
• Кромы — 2,
• Глазуновка — 2,
• Тросняский район — 2
• Новодеревеньковский район — 4,
• Корсаковский район — 1,
• Шаблыкинский район — 1.
По психбольнице: в двух отделениях осталось 19 дежурных человек, остальные отпущены домой. Заболевший перемещён в больницу Боткина.
Глава региона отметил, что теперь предусмотрен порядок отзыва разрешений на работу – для тех, кто нарушает предписания властей в части соблюдения санитарно-эпидемиологических норм.
К 28 апреля перед областью стоит задача развернуть нормативные 370 коек для заражённых коронавирусом, 275 – с подведённым кислородом, 130 будут оснащены аппаратами ИВЛ. Заявлена поставка на 56 аппаратов и резерв в 28 аппаратов. Сложностей выполнить задачу Клычков не видит.
На ближайших сессиях законодателей будут приняты льготы по налогам за второй квартал.
До 30 апреля продовольственные наборы раздадут школьникам. По детским садам: предусмотрена отмена родительской платы за период, когда учреждение не работает.
Готовится предложение о сокращении сроков признания граждан безработными – более 3 тысяч в регионе уже из этой категории. В Правительство РФ также направлено предложение перенести срок для тех, кто потерял работу, с 1 марта – на 1 января, то есть более ранний период, чтобы больше граждан смогли получить по 12130 и 3000 на несовершеннолетнего ребёнка.
Весенний призыв в армию начнётся с 6 мая, небольшой набор, но он будет.
ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/predlozhenie-dlya-stavshih-bezrabotnymi-s-yanvarya-gotovnost-koechnogo-fonda-onlayn-otchyot-gubernatora-.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.