Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Президент предложил весь апрель сделать нерабочим из-за ситуации по коронавирусу в стране
Президент России Владимир Путин в четверг, 2 апреля, в видеообращении к россиянам заявил о продлении нерабочих дней до 30 апреля.

По словам главы государства, этот период может быть уменьшен, если ситуация изменится в лучшую сторону.
С первым обращением к нации Путин выступил в среду, 25 марта. Глава государства озвучил меры по поддержке семей, граждан, бизнеса и экономики страны в условиях эпидемии коронавируса. В этом же обращении президент заявил, что неделя с 30 марта по 5 апреля станет для россиян нерабочей с сохранением заработной платы. Это было сделано для того, чтобы снизить число людей, находящихся в общественных местах и снизить скорость распространения коронавируса.
Главам субъектов Путин поручил до конца недели проработать конкретные профилактические меры с учётом региональной ситуации, отметив, что регионы должны исходить из объективной ситуации с учетом указа Президента РФ.
Как и прежде, работать будут органы власти, медучреждения, продуктовые магазины и магазины, реализующие товары первой необходимости, аптеки, предприятия непрервыного цикла, а также службы жизнеобеспечения. Он также подчеркнул, что если эпидемиологическая обстановка позволит, то в дальнейшем сроки ограничений могут скорректироваться в сторону сокращения.
При этом, как отметил глава государства, общим приоритетом для государства, регионов, бизнеса остается сохранение рабочих мест и доходов граждан.
– Прошу вас и дальше предельно внимательно относиться к требованиям властей, беречь себя и своих близких. Крайне важны общая ответственность и взаимоподдержка, – обратился к россиянам Владимир Путин.
По данным на 2 апреля, в России за сутки зафиксирован 771 новый случай заражения коронавирусом, а общее число заболевших достигло 3548 человек. Скончались 30 человек.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/prezident-predlozhil-ves-aprel-sdelat-nerabochim-iz-za-situacii-po-koronavirusu-v-strane.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.