Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Иван Залогин не назвал точную дату поступления в аптеки необходимых лекарств для лечения COVID-2019
На онлайн-брифинге 10 ноября глава регионального департамента здравоохранения отвечал на вопросы СМИ о недостаточном обеспечении орловцев лекарствами для лечения новой коронавирусной инфекции.

Речь о том, что по рецепту гражданам не могут отпустить прописанные антибиотики.
«Вообще, наблюдается определённый дефицит антибиотиков, ажиотажный спрос на них есть в регионе и по стране, на этой неделе стал поступать азитромицин, но предложение ниже спроса – не все аптечные сети имеют запас лекарств. А то, что приходит, в течение дня расходуется. Все знают об этой проблеме», – признал Иван Залогин.
Далее чиновник от здравоохранения заверял, что работа по закупке препаратов ведётся, а социальное напряжение в регионе на фоне недополучения лекарственных препаратов совсем скоро спадёт.
«Когда решится вопрос? На прошлой неделе нас ориентировали на эту неделю – с конца недели лекарства стали поступать, ожидаем к концу недели», – такие «точные» прогнозы услышали журналисты от И. Залогина.
Глава департамента напомнил, что препараты следует принимать «по показаниям и при необходимости». При заболевании самоизолировавшихся одиноких граждан отрабатывается порядок обеспечения лекарств посредством службы соцзащиты и волонтёров.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/ivan-zalogin-ne-nazval-tochnuyu-datu-postupleniya-v-apteki-neobhodimyh-lekarstv-dlya-lecheniya-covid-2019.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.