Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Орле на мосту Дружбы народов демонтируют старые трамвайные рельсы
Неэкспулатируемые трамвайные пути 1965 года на мосту Дружбы народов будут демонтированы в ходе предстоящего капремонта.

Об этом сообщает РИА57 со ссылкой на городскую администрацию.
Напомним, завершить ремонт моста, соединяющего ул. Розы Люксембург и 5-ое Августа, планируют к августу 2018 года. Работы начнутся в 2017 году с наступлением благоприятной погоды.
Стоимость работ по контракту - 282,143 млн. руб. (90% — федеральный бюджет, 5% — областной бюджет, 5% — городской).
Подрядчиком на объекте по результатам аукциона стало ГУП ОО «Дорожная служба».
Во время ремонтных работ движение по мосту будет осуществляться по двум полосам 3 метра каждая с ограничением по скорости 40 км/ч. Поочередно будет закрыта половина проезжей части моста от улицы Черкасской с установкой временного ограждения. Для пешеходов останется лишь один тротуар, прилегающий к проезду.
В основные работы в рамках капремонта моста «Дружба народов» входят:
- ремонт ригелей крайних и промежуточных опор с устройством подфермеников из монолитного железобетона;
- замена опорных частей на всех опорах на резинометаллические;
- полная последовательная замена всех балок пролетных строений на новые;
- устройство элементов мостового полотна с обеспечением организованного водоотвода, дренажа и гидроизоляции проезжей части с доведением габарита сооружения до нормативных параметров для магистральных транспортно-пешеходных улиц районного значения;
- устройство тротуаров в одном уровне с проезжей частью, с установкой нового металлического перильного ограждения;
- устройство организованного водоотвода на подходах и ряд других работ.
фото ru-orel.livejournal.com
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-orle-na-mostu-drujby-narodov-demontiruyut-starye-tramvaynye-relsy.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.