Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
И снова про мост Дружбы: орловский сюрреализм
В редакцию Инфоорел прислал письмо Вячеслав Надуткин, инженер из объединения «Дорога – 450», активно ведущий тему капремонта данного объекта в нашем городе. Публикуем текст короткого письма полностью, прилагая документы, его сопровождающие.

«У новых балок для моста Дружбы инженер Заставный обнаружил дефекты и, до выяснения их причин и возможности проектного использования, запретил их монтаж, выписав Предписание № 21. Старые же балки моста, находящиеся согласно акта обследования в удовлетворительном состоянии и пригодные для дальнейшего использования (их работоспособность подтверждена проходом по мосту 20 июля балковоза, т.е. фактическим испытанием моста), начинают уничтожать. Ответственный за все происходящее на мосту инженер вновь взялся за перо и выписал Предписание № 22, запрещающее разрушение балок.
С согласия руководителя заказчика — МКУ „УКХ г. Орла“, подрядчик делает все наоборот — сомнительные конструкции устанавливаются на место надежных; последние же вместо направления на решение проблемы мосточков и мостиков на Орловщине, идут на уничтожение. Орловский сюрреализм.
Надуткин В.А., инженер»
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/i-snova-pro-most-druzhby-orlovskiy-syurrealizm.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.