Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В производство орловского арбитража добавилось дело о взыскании нового долга с ТТП
На днях энергетики заявили о новых долговых обязательствах со стороны муниципального перевозчика.

Суд принял к рассмотрению заявлениt «ИНТЕР РАО-Орловский энергосбыт» к МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие». На этот раз речь о попытке истца взыскать с МУПа почти 3,5 млн рублей.
Ранее мы рассказывали, что этим летом на перевозчика обрушился ворох исков – в общей сложности долги, которые попытаются взыскать через суд, составляют около 10 миллионов.
Отдельного внимания заслуживает предстоящее разбирательство с межрегиональной лизинговой компанией, у которой были взяты автобусы для перевозки горожан на период ремонта Красного моста.
Также мы сообщили, что с 27 мая по 7 июня предприятие погасило основной долг на сумму 49 млн рублей полностью, а заявление налоговой службы о банкротстве МУП «ТТП г. Орла» было по суду отклонено.
Отдельно отметим, что официальную позицию насчёт критического положения МУПа «трамвайно-троллейбусное предприятие г. Орла» исполнительная власть, ни городская, ни областная, не высказали ни после обращения работников предприятия с просьбой президента о помощи, ни в момент временной приостановки движения трамваев 6 июля.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-proizvodstvo-orlovskogo-arbitrazha-dobavilos-delo-o-vzyskanii-novogo-dolga-s-ttp.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.