Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Мэр Орла поручил ускорить процесс решения вопроса с домом на Набережной Дубровинского,68
Напомним, что в конце августа 2017 года в центре города на улице Набережная Дубровинского, 68 произошло обрушение несущей стены.

По информации заместителя главы администрации Олега Минкина, решение вопроса о здании находится на завершающей стадии. Все упирается только в одного собственника, который все еще не подписал соглашение об изъятии квартиры. В случае, если он этого не сделает добровольно до конца мая, администрация города подаст в суд.
Кроме того, по словам Олега Вячеславовича, сейчас изучаются коммерческие предложения от организаций по демонтажу этого здания. Также он уточнил, что согласно порядка сноса многоквартирных домов и любых объектов капитального строительство возможно только при наличии разработанной проектно-сметной документации. После этого, в планах администрации проработка вопроса выделения на эти цели бюджетных средств.
Мэр города Василий Новиков попросил главу администрации подключиться к этому вопросу и активизировать работы в этом направлении.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/mer-orla-poruchil-uskorit-process-resheniya-voprosa-s-domom-na-naberezhnoy-dubrovinskogo68.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.