Росто


  • Здравствуйте, подскажите пожайлуста,в п. Знаменка Орловского р-на по ул. Ленина д.2 было вынесено судебное решение мировым судьей от 08.05.2009 о взыскании с каждого жильца госпошлины в размере 100р.По скольку не все жильцы хотели оплачивать ремонт дома в сумме 618р с квартиры.Знаменский жилкомсервис обратился в суд и судья удовлетворил их иск. Правомерно ли данное решение, если многие жильцы оплатитили ремонт при первом требовании жилкомсервиса,при этом о данном судебном решении, были поставлены в известность через месяц после его вынесения? Заранее спасибо.
    Добрый день!
    Данное решение правомерно только в отношении жильцов, отказывающихся выплачивать стоимость ремонта.
    Если жильцы не знали о судебном решении и их не приглашали на судебное заседание, то они вправе обжаловать данное регение в течении 10 дней с момента его получения.

    сколько стоит оформление дарственной на квартиру?
    Добрый день, Инесса!
    Стоимость составления договора - 1500 рублей.
    Приходите с документами на квартиру и данными дарителя и одаряемого в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64.

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли быть следующая ситуация: собственница квартиры составляет завещание на дочь и внуков, кроме дочери о завещании никто не знает, собственнница умирает, дочь утаивает информацию о завещании и вступает в права наследства, проходит несколько лет. Как быть внукам в такой ситуации?
    Добрый день, Настя!
    После смерти бабушки внуки должны были заявить о своих возможных правах наследования нотариусу по месту жительства бабушки. Там бы они и узнали о наличии завещания.
    В Вашей ситуации они пропустили срок вступления в наследство и не имели на него права, так как имелось завещание.

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, а есть ли какие-либо меры наказания, если алименты не перечисляются вовремя(судом назначен срок до 25 числа каждого месяца почтовым переводом). заранее спасибо
    Добрый день, Юлия!
    При образовании задолженности по уплате виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки (ст.115 СК РФ).
    При злостном уклонении от уплаты алиментов наступает ответственность по ст.157 УК РФ (обязательные или исправительные работы на срок до 1 года либо арест до 3-х месяцев).

    Спасибо за ответ вам. разъясните, пожалуйста, в мировом соглашении указано что согласно статьи 221 повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается, означает ли это что больше я в суд обратится не могу? алименты нам назначены с учетом увеличения МРОТ, но в октябре этого года мне перестанут выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1, 5лет, может ли этот факт быть решающим для повторного обращения в суд для увеличения размеров алиментов?извините, что раньше не указала этих подробностей. заранее спасибо за ответ
    Добрый день, Юлия!
    Нет, факт отмены выплаты пособия не влияет на размер алиментов на ребенка.
    Если вы обратитесь повторно в суд, то в иске Вам будет отказано.

    Можно на завтра записаться к вам на консультацию в 17.00, по разделу имущества совместно нажитого...и какие документы нужно иметь с собой? И сколько будет стоить написания иска и ведения дела?
    Добрый день!
    Да, приходите завтра 24 июня в 17 часов.
    Берите все документы на имущество, на Вас и Вашего мужа.
    Стоимость консультации - 300р, исковое заявление - 1000р, ведение дела - 5% от цены иска (но не менее 5000р).
    Наш офис находится по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64. т.48-06-69, 72-64-69

    Здравствуйте.Как добиться отмены разрешения на дарения квартиры,если она уже прошла регистрацию? Если на момент подписания согласия человек не отдавал себе отчёт.
    Добрый день!
    Согласно ст.578 ГК РФ даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
    В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
    Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
    Других оснований для отмены дарения нет.

    Здравствуйте! я подала на мужа исковое заявление о взыскании алиментов
    на двух несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме 3743 руб. 00 коп. на каждого и на мое содержание в размере 2000 руб. ежемесячно до достижения сыном возраста 3 лет(так как муж нигде не работает в настоящий момент и в период брака имел нерегулярный доход). в ходе судебного заседания от алиментов на свое содержание я отказалась. и там же между нами было заключено мировое соглашение о том, что супруг будет выплачивать алименты в размере 4000. скажите, пожалуйста, смогу ли я позже подать снова исковое заявление на увеличение размера алиментов, если супруг по прежнему нигде работать не будет?


    Добрый день, Юлия!
    Основанием для увеличения размера алиментов не может быть отсутсвие работы мужа. Размер алиментов может быть увеличен в случае увеличения МРОТ (ст.117 СК РФ), а также в случае существенного изменения Вашего материального положения (ст.119 СК РФ).

    Добрый день. Я живу вместе с мужем и взрослым сыном. У мужа есть еще один взрослый сын, который был усыновлен в младенчестве другим мужчиной. У мужа в собственности есть квартира и машина, у меня- квартира и гараж, но все было приобретено в браке. Скажите, пожалуйста, как будет распределяться наследство, если не станет мужа? И как будет распределяться наследство, если не станет меня?
    С уважением, Елена.
    Добрый день, Елена!
    Так как усыновленные по закону не наследуют за своими кровными родителями, то в случае смерти Вашего мужа четверть всего нажитого Вами имущества унаследует Ваш сын, а три четверти - Вы.
    В случае Вашей смерти сын также получит четверть, а остальное - Выш муж.
    Но это будет при отсутствии завещания.

    Здравствуйте. Как добиться от мужа алиментов на двух несовершеннолетних детей по минимальному прожиточному уровню? По договоренности он платит 5 тыс. рублей в месяц, но с большими задержаниями. В суде мне ответили, что согласно трудового договора ( 6тыс р) он должен выплачивать 33%
    Добрый день!
    Согласно ч.1 ст.83 Семейного кодекса РФ вы вправе обратиться в суд и взыскать алименты в твердой денежной сумме (прожиточный минимум) в случае нерегулярного, меняющегося заработка и (или) иного дохода, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон.
    Но прожиточный минимум меньше 5000р и составляет на ребенка 4418 рублей.


Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться