Росто


  • Здравствуйте, подскажите:
    Я плачу налоги по системе ЕНВД и упрощенной, могу ли я заменить бланки строгой отчетности и кассовый аппарат на фискальный регистратор продаж и услуг? Спасибо.
    Добрый день, Ольга Александровна!
    Согласно действующему законодательству фискальный регистратор - это контрольно-кассовая машина, способная работать только в составе компьютерно-кассовой системы, получая данные через канал связи. Таким образом, Ваш вопрос не совсем понятен, ведь фискальный регистратор и является кассовым аппаратом.
    Получить юридическую консультацию Вы можете в Центре Права по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (т.72-64-69, 48-06-69), приходите и мы ответим на все интересующие Вас вопросы.

    Здравствуйте! Я – инвалид первой группы с сорокалетним стажем. Передвигаюсь только с помощью инвалидной коляски. Три года назад органами опеки и попечительства в порядке ст. 41 ГК РФ с моего согласия и согласия моего родного племянника был назначен ПАТРОНАЖ, как форма попечительства над совершеннолетним дееспособным гражданином. Осенью этого года его могут забрать в армию, т.к. заканчивается его отсрочка на основании подп.”б” п. 1 ст. 24 в связи с тем, что его сестре исполнилось 18 лет и теперь она будет осуществлять уход за дедушкой и бабушкой. Их отец и мой единственный родной брат умер в 1998 году.
    К какому решению может прийти комиссия по призыву в армию? Может ли быть признан патронаж надо мной уважительной причиной для отсрочки от призыва моего племянника-попечителя, или мне придется решать этот вопрос в суде?
    С искренней благодарностью, Тамара.
    Добрый день, Тамара!
    К сожалению патронаж за Вами не будет являться причиной отсрочки от призыва в ВС вашего племянника, т.к. в законе перечислены только близкие родственники.

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я проживаю в Орле. После развода с мужем, мы подели имущество (ответчик проживает в Калининграде, там же был и суд), по решению суда мне достался ноутбук. Каким образом я могу получить ноутбук ( приставы настаивают на моем выезде в Калининград или выезде довернного лица).... Возможны ли другие варианты? И каким образом производиться изъятие у ответчика????? Заранее благодарю!!!!
    Добрый день, Елена Викторовна!
    Если приставы настаивают на Вашем приезде, то скорее всего ноутбук они уже изъяли. Вы (или доверенное лицо) необходимы для вручения Вам ноутбука. Вы можете выписать доверенность (нотариально) на любое лицо, которое может представлять Ваши интересы в службе судебных приставов в Калининграде, которое и получит ноутбук.

    Здравствуйте. Купили машину в кредит. Заемщиком был бывший муж (сейчас мы в разводе), я поручителем.Через полгода машину угнали. Заявили в милицию, и страховую компанию. Всем этим занимался бывший муж, все документы были у него. Недавно мне пришло письмо из банка (получается что спустя год после того как машину угнали) с требованием погасить кредит и пени за неуплату. Подскажите, что мне делать?
    Добрый день, Татьяна!
    Для ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить Вашу ситуацию. Приходите со всеми документвми в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (т.72-64-69, 48-06-69) и опытные юристы Вам помогут.

    Добрый день!
    Моя дочь занималась профессиональным видом спорта, который некоторое время назад бросила. Ее тренер настаивает, чтобы она получила удостоверение мастера спорта, так как необходимые нормативы она выполнила (которое вручат ей в конце года). Подскажите, пожалуйста, как определить, что удостоверение подлинное.
    Заранее благодарна.
    Добрый день, Юлия!
    Для получения информации по действительности присуждения Вашей дочери мастера спорта, Вам необходимо обратиться с заявлением в Федеральное агентство по физической культуре и спорту.

    как проходит в Орле процедура получения разрешения на размещение рекламы на уличном фасаде дома?
    Сколько стоит в Железнодорожном районе Орла госпошлина на выдачу такого разрешения?
    Добрый день, Ольга!
    Процедура получения разрешения ра размещение рекламы в городе Орле подробно описана в Решении Орловского городского Совета народных депутатов от 25.09.2008 N 37/595-ГС "О положении "О размещении средств наружной рекламы в г. Орле", и в рамках бесплатной консультации мы не можем процитировать весь документ.
    Госпошлина едина для всей России и составляет 1500 рублей (подпункт 80 пункта 1 статьи 333.33 НК РФ).
    Специалисты Центра Права помогут Вам получить разрешение на размещение рекламы. Образщайтесь по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (т.72-64-69, 48-06-69)


    Здравствуйте! У меня к Вам следующий вопрос: дело в том, что я желаю приватизировать квартиру, фактически я прописана в ней одна, сейчас появился ребенок (ему еще нет месяца), я его вписала по своему адресу. Ранее здесь был зарегистрирован мой дядя, который является душевно больным человеком, с диагнозом вялотекущая шизофрения. Он был выписан из квартиры в 2001-м году, но, как я понимаю, с правом на какую-то площадь... Его опекуном является Добринский интернат. Скажите, пожалуйста, если я займусь приватизацией этой квартиры, не "подарю" ли я потом половину своего жилья непонятно кому?.. И как можно избежать подобной ситуации?.. Может быть интернат должен написать отказ от приватизации?.. Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Карина

    Добрый день, Карина!
    Если ваш дядя выписан из квартиры, то в приватизации он участвовать не будет. Если вы начнете приватизацию, то квартира будет разделена на 2 части - 50% Вам и 50% Вашему ребенку.
    Если Вам необходима помощь в процедуре приватизации, юристы Центра Права могут Вам в этом помочь. Приходите по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (т.72-64-69, 48-06-69)

    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, правомерно ли правление ТСЖ принять решение об оплате жилья и коммунальных услуг лицами, не прописанными в квартире, но часто посещающими прописанную мать-пенсионерку?
    Добрый день, Наталья!
    Такого решения ТСЖ принимать не вправе.

    я являюсь собственником участка и находящегося не нем дома. межевого дела пока нет, но имею свидетельство о праве на наследство. разрешение на межевое дело соседям не давала, однако они его оформили, захватив часть моего участка. имели ли они право оформить межевое дело без разрешения, а затем продать и захватить мою часть земли?
    Добрый день, Анжелика!
    С вами должны были согласовать границы Вашего земельного участка. Порядок согласования подробно описан в ст.39 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости": Согласование местоположения границ по выбору кадастрового инженера проводится посредством проведения собрания заинтересованных лиц или согласования в индивидуальном порядке с заинтересованным лицом. Согласование местоположения границ посредством проведения собрания заинтересованных лиц без установления границ земельных участков на местности осуществляется на территории населенного пункта, в границах которого расположены соответствующие земельные участки или который является ближайшим населенным пунктом к месту расположения соответствующих земельных участков, если иное место не определено кадастровым инженером по согласованию с заинтересованными лицами. В случае согласования местоположения границ посредством проведения собрания заинтересованных лиц извещение о проведении собрания о согласовании местоположения границ вручается данным лицам или их представителям под расписку, направляется по их почтовым адресам посредством почтового отправления с уведомлением о вручении и по адресам их электронной почты в соответствии с кадастровыми сведениями, либо опубликовывается в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации соответствующего муниципального образования. Опубликование извещения о проведении собрания о согласовании местоположения границ допускается в случае, если: 1) в государственном кадастре недвижимости отсутствуют сведения о почтовом адресе любого из заинтересованных лиц или получено извещение о проведении собрания о согласовании местоположения границ, направленное заинтересованному лицу посредством почтового отправления, с отметкой о невозможности его вручения; 2) смежный земельный участок расположен в пределах территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения и относится к имуществу общего пользования, либо входит в состав земель сельскохозяйственного назначения и находится в собственности более чем пяти лиц, либо входит в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.
    За защитой Ваших прав вы можете обратиться в суд по месту расположения земельного участка. Юристы Центра Права помогут Вам написать исковое заявление и представят Ваши интресы в суде. Обращайтесь по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (т.72-64-69, 48-06-69)

    Здравствуйте! С фпреля месяца вместо зарплаты кормят обещаниями. Поменяла бы работу, но ведь деньги могут совсем не отдать. Куда обращаться?
    Добрый день, Татьяна!
    Вы можете обратиться в суд за выдачей судебного приказа о взыскании с организации задолженности по заработной плате, однако более действенное средство является обращение в прокуратуру с соответствующим заявлением.


Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться