Росто


  • спасибо за совет. сколько будет стоить у вас консультация и ваши услуги?
    Добрый день, Юлия!
    Всю информацию о стоимости предоставляемых нами услуг вы можете узнать на нашем сайте www.c-prava.ru

    Здравствуйте, имеет ли право общественный защитник осужденного в суде надзорной инстанции записывать судебное заседание на диктофон? И какими статьями необходимо руководствоваться при подаче соответствующего ходатайства? Заранее спасибо.
    Добрый день, Наталья!
    В случае, если проводится открытое судебное заседание, вы вправе вести аудиозапись без заявления ходатайства у судьи (п.5 ст.241 УК РФ). Получение разрешения требуется при проведении фотографирования и видеозаписи.

    Я получила судебный приказ о том, что ООО "Ресторатор" должен мне выплатить задолженность по ЗП в сумме уменьшенной в два раза.По договору моя ЗП делится на оклад+ премия (по усмотрению)!Задолженность мне подсчитали лишь один оклад, не была включенна даже компенсация за отпуск (по увольнению). Получать, причетающую сумму по приказу отправили к приставам. А что делать с остальной суммой? Дарить им эту разницу я не хочу!Куда еще я могу обратиться?
    Добрый день, Юлия!
    Приходите к нам в Центр Права со всеми документами (трудовой договор, расчетные листки, приказы о премиях, справку 2НДФЛ и др.документы которые у вас есть) по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (предварительно звоните по тел.48-06-69 или 72-64-69) и мы Вам обязательно поможем!

    Спасибо за консультацию. Вскрыла дверь вставила свой замок. Жильцы и на вскрытие двери не явились. Теперь они требуют свои вещи так и не заплатив за проживание в квартире в течении нескольких месяцев.
    Как быть?! Имею ли я право не отдавать вещи до получения оплаты за квартиру?
    Добрый день, Елена!
    Вам необходимо отдать жильцам вещи (они долны написать расписку, что их получили).
    В дальнейшем Вы вправе обратиться в суд о взыскании с них задолженности по аренде жилья (но только в том случае, если договор был заключен в письменной форме, если вы договорились устно - то взыскать задожденность вы не сможете).
    Как вариант могу посоветовать вам затребовать с жильцов при получении вещей расписку о том, что они должны Вам определенную сумму денег (якобы брали в долг), или подписать у них договор аренды "задним" числом, а только затем обращаться в суд по взысканию задолженности.
    Если Вам необходима более юридическая помощь - приходите в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (предварительно звоните по тел.48-06-69 или 72-64-69) и опытные юристы Вам обязательно помогут!

    Здравствуйте. Я написала во вторник в регистрационной палате «отказ от согласия на дарение квартиры» (совместно нажитое имущество), заверила его у нотариуса. Мне сказали подойти в четверг, через два дня, где объяснили, что муж вчера, т.е. в среду оформил дарение на свою мать (забрал документы). Выходит, что все было проделано зря, почему тогда у меня приняли документы…..а потом …. Неужели теперь ничего нельзя сделать? Раздел этой квартиры был единственной надеждой, что мне оставят детей. Спасибо, за ответ.
    Добрый день, Юля!
    Ваш муж совершил дарение незаконно. Он не вправе был этого делать без вашего согласия (даже отказ не нужно было оформлять), у него не вправе были принимать документы на регистрацию.
    Советую Вам обратиться в суд (по месту нахождения квартиры) с иском о признании данной сделки недействительной.
    Юристы Центра Права помогут Вам составить исковое заявление и представят Ваши интересы в суде. Приходите по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (предварительно звоните по тел.48-06-69 или 72-64-69) и мы Вам обязательно поможем!

    Компания строящегося дома предложила оплатить электричество и отопление за квартиру по городским тарифам, хотя квартира еще не передана в собственность и акта приема-передачи еще нет (строится по долевому участию). Насколько правомочно это?
    Добрый день!
    Если вы фактически пользуетесь квартирой (используете тепло и электричество), то вы, соответтвенно, должны оплачивать за потребление энергии.
    Требования компании правомерны.
    Если Вам необходима более подробная консультация - приходите в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (предварительно звоните по тел.48-06-69 или 72-64-69) и опытные юристы Вам обязательно помогут!

    Здравствуйте,сделка по покупке квартиры срывается,т.к.хозяйка не захотела выписываться из своей квартиры за 3 дня до подписания договора купли-продажи,т.к. боится,что ей дочь не купит жилье в другом городе,о чем изначально было обговорено между ними до продажи жилья.Что остается делать покупателю?Задаток внесен,на основе соглашения о задатке.Есть 2 варианта:1.отказаться от покупки этой квартиры,забрав задаток,
    2.ждать 3 недели,пока дочь продавца купит ей квартиру и оформит.первый вариант меня не устраивает,т.к.квартира понравилась,да и цена умеренная,по второму варианту возникает вопрос:каким образом обезопасить себя от последующих раздумок продавца?вдруг передумает продавать?или выписываться?а у меня уже нет подходящих вариантов,т.к. отказалась от ранее просмотренных квартир и остановилась именно на этой.Заранее благодарна.
    Добрый день, Юлия!
    Если продавец нарушает условия заключения договора, вы вправе забрать у него двойную сумму задатка.
    Можете увеличить сумму задатка, тем самым увеличив имущественную ответственность продавца, что заставит его задуматься о возможном нарушении сроков продажи квартиры.
    Если Вам необходима более подробная консультация - приходите в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (предварительно звоните по тел.48-06-69 или 72-64-69) и опытные юристы Вам обязательно помогут!

    Здравствуйте,помогите, пожалуйста, ситуация следующая: квартира куплена бабушкой, она умирает и не оставляет завещания, в квартире прописаны дочь и внуки, имеют ли внуки право на наследование квартиры наравне с дочерью или все достается только дочери, если никакого другого жилья у них нет?
    Добрый день, Наталья!
    Если внуки были нетрудостпособными и проживали с бабушкой не менее 1 года, то можно призвать их к наследованию согласно п.1 ст.1148 и ст.1149 ГК РФ.
    В таком случае они будут иметь не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону.
    Если Вам необходима более подробная консультация - приходите в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (предварительно звоните по тел.48-06-69 или 72-64-69) и опытные юристы Вам обязательно помогут!

    Добрый день.Вопрос о прожиточном минимуме.Я в разводе,живу с дочерью.Зарплата 6000,с которой я еще и плачу налог,алименты 1900.До прожиточного минимума не дотягиваем...Подскажите пожалуйста,можем ли мы рассчитывать на какие то льготы?
    Спасибо.
    Добрый день, Елена!
    Вы вправе расчитывать на
    1) Получение субсидий при оплате жилого помещения и коммунальных услуг в соответствии со ст.159 Жилищного кодекса РФ
    2) Получение стандартного налогового вычета в размере 400р ежемесячно, до достижения уровня дохода в 40 000 рублей (в год), согласно пп. 3 п. 1 ст. 218 НК РФ
    3) Получение налогового вычета на ребенка в размере 1000р ежемесячно, до достижения уровня дохода в 40 000 рублей (в год), согласно пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ
    Если Вам необходима более подробная консультация - приходите в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (предварительно звоните по тел.48-06-69 или 72-64-69) и опытные юристы Вам обязательно помогут!

    Здравствуйте!Большое спасибо за ответ на вопрос о замене счетчика.Скажите,пожалуйста,откуда берутся нормативы?Почему до поломки счетчика я расходовала в среднем 70кВт в месяц,а сейчас по нормативу в квитанции пишут расход-176кВт?Правомерно ли это?Заранее благодарна!
    Добрый день!
    Нормативы не ваши, а нормативы средние. Пожтому пишут больше, чем вы обычно расходовали.


Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться