Росто


  • Я хочу передать Вам спасибо за ответы на два моих вопроса.Ещё вопрос:имеет ли право работодатель приглашать работника на работу,если работник отправлен на 2/3 на август и могу ли я не приходить?Мне ничего за это не будет? Спасибо
    Добрый день!
    Если Вы работаете на условиях неполного рабочего времени (смены), то на работу Вам в любом случае надо приходить и работать согласно установленному графику.

    Доброе утро.2человека попали под статью 161 часть 2.Один из них откупился,возместил ущерб пострадавщему,и теперь он проходит по этому делу как свидетель.А вот второй не смог,хотя пострадавший ничего против него не имеет и написал написал письмо об этом в РОВД Заводского района.Но в РОВД Зав.района отказываются закрывать дело,т.к. оно побывало в прокуратуре.Второй человек не хочет сесть в тюрму и сейчас он скрывается.Из милиции говорят,что ему надо обязательно явиться,но он боится.А теперь вопрос:Могут ли ему дать условно,если и пострадавщий и виновник пришли к примирению.
    Добрый день!
    Условное наказание назначается при условии, если суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания (если назначенный срок лишения свободы менее 8 лет - ст.73 УК РФ). Ч.2 ст.161 УК РФ подходит под эти условия, т.к. макимальный срок лишения свободы за данное преступление - 7 лет.
    Для более подробного ответа на Ваш вопрос вы должны встретиться с Вашим адвокатом.

    Здравствуйте, я ранее задавала Вам (Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я проживаю в Орле. После развода с мужем, мы подели имущество (ответчик проживает в Калининграде, там же был и суд), по решению суда мне достался ноутбук. Каким образом я могу получить ноутбук ( приставы настаивают на моем выезде в Калининград или выезде довернного лица).... Возможны ли другие варианты? И каким образом производиться изъятие у ответчика????? Заранее благодарю!!!! )...... У меня еще остались вопросы.....
    1. Могут ли приставы выстлать мне ноутбук почтой????
    2. Кто оплачивает эти расходы???
    Добрый день, Елена Викторовна!
    Изъятие имущества будет происходить в соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (п.4 ч.3 ст.68).
    По вопросу передачи имущества Вам необходимо связаться непосредственно с приставом и решать все вопросы с ним.
    Принудить его выслать Вам имущество вы не вправе (он обязан передать его Вам по месту взыскания).


    Добрый день!
    Я, являясь гражданином РФ получил паспорт гр. РФ, отслужил в армии, участвовал в приватизации 1/3 части квартиры, выданной нашей семье при въезде на территорию РФ в статусе вынужденного переселенца.
    При возвращении из армии, столкнулся с проблемой получения паспорта (по достижению 20 лет), в паспортном столе утверждали, что я получил гражданство не законно в 1994году. Был отправлен оф. запрос в Посольство Узбекистана, по истечении максимального срока запроса (30 дней) мне был выдан "второй" паспорт гр. РФ!
    Вчера пришел ответ на запрос, меня вызвали в ФМС Орловской обл., и фактически объяснили мне, что я больше не гр. РФ, что я уже 15лет не законно нахожусь на тер. РФ, что паспорт мой они забрать не могут, но аннулируют его как не законно выданный. Предложили мне пройти процедуру получения гр. РФ, собрать кучу документов, заплатить госпошли 1000р. и теперь официально стать гр. РФ!
    Я отказался!
    Паспорт не отдал!
    Помогите мне понять: "Я, гражданин РФ или нет!??"
    и как мне воспользоваться призумцией невиновности (я паспорт не покупал, и это не доказано).Почему я должен страдать из-за того, что в паспортном столе из архива были утеряны мои документы (это моя основная версия возникновения проблем)!
    p.s. и почему паспортиста которы вроде как не законно выдал мне уже два паспорта (первый в 1994г., и второй в 2009г.) досих пор не посадили!??
    Здравствуйте, Иван!

    Установление гражданства РФ в данной ситуации возможно в судебном порядке. Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд.

    Юристы Центра Права помогут Вам составить исковое заявление и представят Ваши интересы в суде. Обращайтесь по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д64 (предварительно звоните по тел.48-06-69 или 72-64-69).

    У нас с родственниками участок земли с маленьким старым домом разделен на две части. Родственники решили продать свою и предложили нам купить за завышенную на мой взгляд цену.есть ли способ разрешить эту ситуацию. Можно ли оценить эту землю законно, а не на словах.Можем ли мы с ними судиться и на каких законных основаниях.
    Здравствуйте, Анна!
    Определить цену земельного участка Вы можете, заказав проведение Оценки рыночной стоимости,но Ваши родственники вправе самостоятельно установить стоимость продаваемого ими имущества.

    Если Вам необходима юридическая помощь - обращайтесь в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (т.72-64-69, 48-06-69)

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста номер ICQ хорошего консультанта-юриста! Хотелось бы пообщаться с ним один на один, без опубликования моего сообщения! За ранее благодарен!
    icq 299917061
    либо приходите к нам в офис Центра Права по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная д.64 (т.72-64-69, 48-06-69)

    Какие документы требуются при выезде в р.Украина на отдых вместе с женой, ребенком 4 лет?
    Здравствуйте.
    Дети в возрасте до 14 лет могут выехать из РФ и въехать в Украину по следующим документам.
    1) По загранпаспорту родителя, в который вписан ребенок <Соглашение о безвизовых поездках>. Запись обязательно должна быть заверена печатью. Если в загранпаспорте нет фото ребенка (это возможно, когда ребенку еще нет шести лет), желательно взять с собой его свидетельство о рождении<п.1.6 Инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам РФ для выезда из РФ и въезда в РФ, утв. Приказом МВД РФ от 26.05.1997 № 310, приложение № 7 к Инструкции>.

    2)"Внутренний" паспорт родителя в который внесены сведения о ребенке, заверенные печатью и подписью должностного лица <пп.40, 45 Положения о гражданстве, п.5 Положения о паспорте гражданина РФ, п.21.1, 21.5 Административного регламента, утв. Приказом ФМС России от 19.03.2008 № 64>.. Российское законодательство не обязывает родителей таких детей получать штамп на свидетельство о рождении или заверять запись о ребенке во "внутреннем" паспорте печатью. Но на границе спорить очень трудно, рекомендуем Вам взять с собой свидетельство о рождении ребенка с отметкой о гражданстве.
    Если у Вас остались вопросы, обращайтесь в Центр Права по адресу:г. Орел,ул.Автовокзальная,д.64(предварительно звоните по тел.72-64-69,48-06-69).

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, насколько правомерным является решение собирать деньги с жильцов дома на благоустройство двора (расширение автостоятнки и детские горки). Заранее спасибо.
    Здравствуйте, Татьяна.
    К сожалению, Вы не указали, на каком основании у Вас собирают деньги на благоустройство дворовой территории. Если это было решение общего собрания членов товарищества собственников жилья, то согласно ст.145 Жилищного кодекса РФ
    2. К компетенции общего собрания членов товарищества собственников жилья относятся:
    1) внесение изменений в устав товарищества;
    2) принятие решений о реорганизации и ликвидации товарищества;
    3) избрание правления и ревизионной комиссии (ревизора) товарищества;
    4) установление размера обязательных платежей и взносов членов товарищества;
    5) образование специальных фондов товарищества, в том числе резервного фонда, фонда на восстановление и ремонт общего имущества в многоквартирном доме и его оборудования;
    6) принятие решения о получении заемных средств, в том числе банковских кредитов;
    7) определение направлений использования дохода от хозяйственной деятельности товарищества;
    8) утверждение годового плана о финансовой деятельности товарищества и отчета о выполнении такого плана;
    9) рассмотрение жалоб на действия правления товарищества, председателя правления товарищества и ревизионной комиссии (ревизора) товарищества;
    10) принятие и изменение по представлению председателя правления товарищества правил внутреннего распорядка товарищества в отношении работников, в обязанности которых входит обслуживание многоквартирного дома, положения об оплате их труда;
    11) определение размера вознаграждения членов правления товарищества;
    12) принятие решений о сдаче в аренду или передаче иных прав на общее имущество в многоквартирном доме;
    13) другие вопросы, предусмотренные настоящим Кодексом или иными федеральными законами.
    Таким образом, решение о сборе средств на благоустройство дворовой территории вполне правомерно.
    Если у Вас остались вопросы, обращайтесь в Центр Права по адресу: г. Орел, ул. Автовокзальная, д. 64 (предварительно звоните по тел. 72-64-69, 48-06-69).



    «Здравствуйте, у меня такая ситуация: Моим родителям по 85 лет. Собственником дома, в котором живут они и один из братьев, является отец. Они оформили договор пожизненного содержания с иждивением с моими 2 братьями, а меня исключили. Один брат стал инвалидом 1 гр.(с родителями не живет). Отец является инвалидом 2 гр., ветеран ВОВ. Никакого ухода за ними практически не осуществляется. Все лежит на моей семье. Жена каждый день ходит ухаживать за матерью, я - за отцом. Отец недавно перенес микроинфаркт, поставили диагноз синельная деменция. Он готов расторгнуть договор в мою сторону. Вопрос: можно ли расторгнуть такой договор в нашей ситуации и что для этого необходимо сделать?
    Александр, г. Липецк
    Добрый день, Александр!
    Да, в Вашей ситуации можно расторгнуть договор в судебном порядке, так как досрочное расторжение договора пожизненного содержания с иждивением в соответствии с п. 2 ст. 605 ГК РФ возможно только по инициативе получателя ренты и при существенном нарушении плательщиком своих обязательств. В суде необходимо будет доказать, что плательщики ренты (ваши братья) не осуществляют ухода, а реально осуществляете уход Вы и Ваша супруга.
    Заявление о расторжении договора, предоставляемое в суд, должен подписать Ваш отец.
    Если Вам необходима юридическая помощь - обращайтесь в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (т.72-64-69, 48-06-69)

    Здравствуйте. Подскажите, мы живем в квартире, которая оформленна на свекра, в ней прописано 4 человека: я,муж, наш ребенок 2 года и сын мужа (совершеннолетний). Может ли свекр безпрепятственно по дарственной оформить на меня квартиру и какой налог сейчас нужно платить (из чего он рассчитывается) за эту сделку м/у "неродственниками". Не мешает ли то, что там прописаны еще члены семьи? Спасибо.
    Добрый день, Ольга Александровна!
    Да, Ваш свекр может оформить договор дарения квартиры. В договоре необходимо прописать, что все проживающие лица сохраняют право проживания в квартире.
    На основании положений статей 228 и 229 НК РФ вы обязаны задекларировать доход, полученный в порядке дарения, а также самостоятельно исчислить и уплатить налог на доходы физических лиц по ставке 13%. Стоимость имущества, полученного в порядке дарения, Вы определяете самостоятельно исходя из существующих на дату дарения цен на такое же или аналогичное имущество и имущественные права, при этом налоговые органы вправе в соответствии со статьей 40 Кодекса проверить правильность применения указанной налогоплательщиком стоимости такого имущества. Стоимость имущества вы обязаны прописать в договоре.
    Расчитать налог легко - стоимость квартиры (которую вы самостоятельно укажите в договоре) вы умножаете на 0,13.
    Если у Вас оставлись вопросы - приходите в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (т.72-64-69, 48-06-69) и опытные юристы Вам помогут!


Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться