Росто


  • Здравствуйте! Мой непрерывный период работы на одном месте 6 мес. Работодатель предоставляет отпуск 14 дней, соответсвенно топлачивает половину отпуска. Когда я смогу использовать вторую половину отпуска?
    Добрый день!
    Отработав у работодателя 6 месяцев, вы имеете право не только на 14 дней отпуска, а на все 28 дней отпуска.
    В Вашем случае вторую половину отпуска Вы можете использовать в любое удобное для Вас и работодателя время. Отпуск предоставляется на основании Вашего заявления и согласия работодателя.

    У меня недавно умерла бабушка - ветеран ВОВ. У бабушки - двое детей: сын "А" - мой отец и дочь "П" - моя тетя. Тетя имеет двойное гражданство, долгое время проживала со своими сыновьями в Армении, сейчас - пенсионер. Несколько лет назад П со своим младшим сыном, у которого также двойное гражданство, вернулась в Россию и оба они прописаны в адресе моей умершей бабушки. Второй сын П некоторое время назад (1,5 года) приехал в Орел и временно зарегистрировался на 3 года (не по адресу умершей бабушки), российского гражданства он не имеет.
    Помимо указанных лиц в адресе совместно с умершей бабушкой проживал А, однако прописан он был по другому адресу. Согласно имеющимся документам (свидельство на право собственности) А является единственным собственником дома и земельного участка к нему, в ктором ранее проживала умершая бабушка, в настоящее время зарегистированы и проживают П с одним из своих сыновей.
    Вопрос: может ли собственник А законными способами аннулировать прописку П и ее сына на территории своей собственности?
    Добрый день, Ольга!
    Ваш отец, являясь единственным собственником, вправе выселить всех лиц, не являющихся членами его семьи. Согласно ст.2 Семейного кодекса РФ членами семьи являются супруги, родители и дети, т.е. сестра вашего отца и ее родственники по семейному кодексу не являются членами семьи.
    Вашему отцу необходимо обратиться в суд с соответствующим иском. В суде Вам могут помочь юристы Центра Права. Обращайтесь по телефону 48-06-69

    Моя бывшая жена хочет поменять нашему сыну фамилию с моей на свою девичью. Я согласия не даю. Она хочет обратиться в суд. Может ли суд удовлетворить ее иск. Сыну 9 лет.
    Добрый день, Михаил!
    На усмотрение суда.

    Здравствуйге.Я вынужденный переселенец из Грузии.Зарегестрировкн в г.Орле в 1993г.Есть свидетельство.В миграционной слжбе говорят,что оно устарело и я не каких прав не имею.Так ли это?
    Добрый день!
    Уточните какое свидетельство.

    Моя бывшая жена хочет поменять фамилию нашему общему ребенку с моей на свою девичью. Сыну 9 лет. Я согласия не даю. Она хочет обратиться в суд. Может ли суд удовлетворить ее иск?
    Добрый день, Михаила!
    На Ваш вопрос ответ дан ранее. Воспользуйтесь системой поиска.

    В доме по ул.Некрасова,который унаследован пополам с братом,зарегистрирован прежним умершим хозяином посторонний человек.Выписываться отказывается.Дом планируем продать.Необходима Ваша помощь -составит исковое заявление для снятия гражданина с регистрации в доме,выселении его и участие в суде по данному вопросу.Прошу сообщить - какие перспективы данного дела,какие Вам необходимы документы для составления иска,кто будет заниматься конкретно(Фамилия адвоката и его координаты,чтобы встретиться для заключения договора) и стоимость услуги адвоката.С уважением,Татьяна.
    Добрый день, Татьяна!
    Для получения ответа на Ваш вопрос Вы можете позвонить нам по тел. 48-06-69.

    добрый день, у меня вопрос жилищного характера. Мы с мужем недавно расписались, а живём уже 9,5 лет с его матерью в 3ёх комн. кварт. У него есть брат старший,он живёт отдельно. Но сына, 14 лет, прописал в своё время у нас. Я прописана у свой мамы. Свекровь приватизировать квартиру отказывается,даже за наши деньги, а брат согласен выплатить часть, но чтобы мой муж подписал документ об отказе на право наследования. Мы согласны, но свекровь не хочет брать ссуду и отдавать мужу свою часть, а денег брата нам не хватает на первый ипотечный взнос. Подскажите, как юридически ее склонить на выплату
    Добрый день!
    К сожалению никак. Это Ваши межличностные отношения, которые никак не регулируются нормами права. Обязать ее это сделать Вы не сможете. В случае смерти матери, и в том случае если квартира не будет приватизирована, по наследству она передаваться не будет (поскольку муниципальное жилье не наследуется). Право пользования будет закреплено за прописанными в ней гражданами.
    С уважением, юристы Центр Права.

    Здравствуйте, у моего мужа бабушка-вдова ветерана ВОВ. Скажите, она имеет право на получение квартары?
    Добрый день!
    Да, для получения подробной информации Вам необходимо обратиться в органы местного самоуправления.

    Добрый день!
    При ликвидации предприятия, работник обратился в суд с иском о выплате задолженности по заработной плате. Может ли суд вынести решение о взыскании задолженности за счет личного имущества(квартира,машина,мебель и т.д.) учредителя ликвидируемого предприятия?
    Спасибо!
    Добрый день!
    В том случае если работник являлся сотрудником юридического лица, то нет. Учредители несут ответственность в пределах своих вкладов в Уставной капитал.
    Учредитель (участник) юридического лица или собственник его имущества не отвечают по обязательствам юридического лица, а юридическое лицо не отвечает по обязательствам учредителя (участника) или собственника, за исключением случаев, предусмотренных учредительными документами юридического лица.
    Исключение: пунктом 3 ст. 56 ГК РФ устанавливает правило о том, что, если несостоятельность (банкротство) юридического лица вызвана учредителями (участниками), собственником имущества юридического лица или другими лицами, которые имеют право давать обязательные для этого юридического лица указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на таких лиц в случае недостаточности имущества юридического лица может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

    Здравствуйте. Я начал процесс приватизации квартиры, затем женился. Свидетельство о праве собственности мне выдали после заключения брака. Является ли эта квартира совместно нажитым имуществом с моей женой?
    Добрый день!
    Имущество приобретенное по безвозмездным сделкам (наследование, приватизация, дарение и т.д.) не является совместно нажитым имуществом и принадлежит только тому супругу которым оно было приобретено.


Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться