Росто


  • Здравствуйте! я с ребёнком 4-х лет собираюсь ехать в Крым. Подскажите, как оформить разрешение бывшего мужа на вывоз ребёнка за границу?
    Добрый день, Светлана!
    Согласно ст.20 ФЗ "О порядке выезда из РФ и порядке въезда в РФ" несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
    Следовательно, согласие Вашего мужа для вывоза ребенка не требуется, однако в ряде случаев на границе просят предъявить данное разрешение. Вы можете "перестраховаться" и оформить данное согласие у любого нотариуса.

    добрый день!мы - молодая семья, проживающая в городе Орле по временной регистрации. Работаем и я и муж в Орле. арендуемоднокомнатную квартиру. этажом выше живет женщина, инвалид второй гуппы "психо ВТЭК" (с ее слов). живет плохо. в кварттиире антисанитария, сама женщина голодная и злоупотребляет алкоголем. квартиру она передала в дар дочери племянницы, однако родственники помочь женщине не спешат. Мы готовы с мужем помочь ей. ВОПРОСЫ. можем ли мы с ней заключить договор ренты? что нужно для этого7 Можно ли оформить над ней опекунство?в случае оформления опекунства или заключения договора ренты могут ли родственники претендовать на жилье?
    Добрый день, Юлия!
    Если эта женщина передала квартиру по договору дарения, то никакой договор вы уже не сможете заключить, т.к. квартира перешла уже в собственность дочери племянницы.
    Если же она завещала квартиру, то завещание можно отозвать и заключить договор ренты.
    Для более подробного выяснения всех обстоятельств и оказания Вам юридической помощи приглашаем Вас в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (т.48-06-69 или 72-64-69)

    Здравствуйте! У меня такой вопрос,отец не платит за квартиру и не живет в ней,хотя прописан тут. Квартира не преватизированная. Могу я его выписать из квартиры
    Добрый день, Александр!
    Выписать из квартиры Вашего отца очень затруднительно, если вы оплачиваете за него коммунальные услуги.
    Для более подробного выяснения всех обстоятельств приглашаю Вас в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (т.72-64-69 или 48-06-69)

    Здравствуйте!Скажите пожалуйсто,я исправно плачу по исполнительному листу 50% от зарплаты(что составляет 2 000 рублей)бывшему работодателю,плюс все детские пособия приходящие на сберкнижку перечисляются судебным приставам и добровольные взносы,за шесть месяцев я выплатила половину долга исцу, что составляет 18 000 руб из 36 000 хотя суд не определил срок погашения всей суммы,но приставы угрожают арестом имущества и его продажей,когда суд отказал исцу в аресте имущества,правомерно ли это?
    Добрый день, Виолетта!
    Суть Вашего вопроса не совсем понятна.
    Приставы имеют право арестовать и реализовать Ваше имущество, если у Вас недостаточно денежных средств для погашения долга.
    Это полностью полномочия судебного пристава и суд не выносит решения об аресте Вашего имущества для реализации.

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у нас с бывшим мужем нет детей, развелись по обоюдному согласию без взаимных претензий в ЗАГСЕ, в браке была приобретена комната в общежитии, в которой прописан бывший муж, я прописана у родителей, имею ли я право после развода подать на раздел имущества (т.е. на половину комнаты)? Заранее благодарна
    Добрый день, Анастасия!
    Конечно же вы имеете право подать в суд иск о разделе совместно нажитого имущества.
    Юристы Центра Права помогут Вам составить исковое заявление и представят Ваши интересы в суде. Обращайтесь по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д64 (предварительно звоните по тел.48-06-69 или 72-64-69).

    здравствуйте подскажите как быть,я собственник недвижимости 4 года назад прописала людей они изчезли,как мне их выписать и насколько долог этот процес.спасибо
    Добрый день, Ольга!
    Выписать людей довольно проблематично, но возможно.
    Приходите со всеми документами в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (предварительно звоните по тел.48-06-69 или 72-64-69) и опытные юристы Вам помогут!

    Взял в "Пробизнесбанке" кредит. Я поинтересовался как можно досрочно погасить кредит? Мне объяснили только через три месяца после получения кредита.На досрочное погашение у них мараторий. Из СМИ знаю что есть период льготного погашения кредитов. Прошу расказать накакой закон и какую статью я могу сослаться при обращении в банк, для досрочного погашения.
    Добрый день, Виталий Владимирович!
    Все вопросы по досрочному погашению Вашего кредита прописаны в вашем кредитном договоре. Вы имеете право досрочно погасить кредит в любом случае, но в некоторых случаях банки устанавливают штрафные санкции (чтобы компенсировать свои затраты на выдачу кредита).
    Внимательно прочтите кредитный договор, и вы найдете ответы на все ваши вопросы.

    Здраствуйте.Скажите пожалуйста,можно ли подать на алименты,если я являюсь мать-одиночка,а дочери уже 18,но раньше алименты не взыскивали.то есть можно ли требовать алименты за те 18 лет?
    Добрый день!
    Вы не сможете взыскать алименты, так как официально отца у ребенка нет (вы мать-одиночка).

    Добрый день! Мой ребенок сломал руку в детском саду, помощь ему оказана не была. Хотела бы узнать существует ли у нас в городе обязательная страховка детей в дошкольных и школьных учреждениях. Спасибо.
    Добрый день!
    Обязательного страхования детей в дошкольных и школьных учреждениях не предусмотрена. Для добровольного страхования вы можете обратится в любую страховую компанию.

    Здравствуйте! Подскажите, как лучше поступить? В сентябре заканчивается декретный отпуск, но на прежнее место работы не могу выйти, т.к. график работы изменили. По какой статье лучше уволиться- по собственному или какой-то другой ( по необходимости ухода за ребенком до 14 лет, по соглашению сторон). Узнавала на бирже труда- они сказали что на размер пособия статья не повлияет. т.к. у меня не будет отработано перед увольнением 130 дней. и мое пособие составит 850 рублей. Скажите- декретный отпуск входит в трудовой стаж? СПАСИБО!
    Добрый день, Жанна!
    Если вы хотите уволиться, то формулировку "по собственному желанию" либо" по соглашению сторон" вы можете выбрать самостоятельно. Я рекомендовал бы вам уволиться по соглашению сторон, т.к. ваш невыход на работу обусловлен изменением графика.
    В трудовой стаж декретный отпуск входит (ст.256 Трудового кодекса).


Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться