УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ


  • Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я замужем, мой муж русский, это его второй брак, у нас есть сын. Мы живем за границей, муж платит алименты, но его бывшая жена говорит, что это слишком мало. Скажите, какую сумму мой муж обязан платить и до какого возраста? Нашему сыну 11 месяцев, его старшему сыну 14 лет. Заранее благодарна за ответ.
    Добрый день!
    Согласно ст.81 Семейного кодекса РФ на содержание одного ребенка должно платиться не менее 1/4 дохода родителя.

    На время пустила людей в квартиру с последующем заключением договора. Договор обещали подписать, но тянули время. В результате не подписывают договор, не платят за проживание, не пускают в квартиру. Просьба освободить квартиру и время давалось не раз. От всякого общения отказываются.
    Я хочу врезать замок. Как поступить, чтобы не обвинили в не сохранности имущества?


    Добрый день!
    Пригласите участкового, поставьте в известность проживающих (в письменной форме) о вашем желании вкрыть замок и поставить новый и сообщите дату Вашего прихода.
    Если их не будет - с понятыми вскрывайте квартиру и описавайте все вещи.
    Квартира - ваша собственность, вы имеете на это право!

    дедушка с бабушкой(моего мужа),подарили квартиру моему мужу.там прописанна его двоюродная сестра,в момент приватизации квартиры она не была прописана.бабушка умерла и теперь мы хотим продать квартиру,как нам выписать сестру без её согласия?
    Добрый день!
    Вам будет проблематично выписать двоюродную сестру мужа. Переговорите с ней, придите к компромису.
    Вы можете продать квартиру и с обременением (без выписки сестры), отразив это условие в договоре.

    Я проживаю вместе с мужем и детьми в одной жилплощади с совершенно летним братом.брат оформил на себя кредит взяв стенку и диван,но он уклоняется от оплаты.к нему приходили предупредительные письма,могут ли в дальнейшем судебные приставы описать моё совместно нажитое с мужем имущество и далее забрать?как избежать канфискации нашего с мужем имущества.
    Добрый день, Жанна!
    В случае вынесения судебного решения о взыскании с Вашего брата задолженности по кредиту и возбуждения исполнительного производства к Вам могут придти судебные приставы и описать имущество, находящееся в квартире с целью его дальнейшей реализации. Вам необходимо будет доказать, какое имущество является Вашим чтобы оно не было описано и арестовано. Если даже Ваши вещи будет описаны, вы имеете право подать иск в суд об освобождении имущества от ареста (исключении из описи).
    Если Вам необходима юридическая помощь - обращайтесь в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Автвокзальная, д.64 (предварительно звоните по тел.48-06-69 или 72-64-69) и опытные юристы Вам обязательно помогут!

    Мы с мужем и двумя детьми живём у меня,сын прописан по адресу мужа.я,дочь,мать,отец,брат прописаны в 5 комнатной квартире.отец является главным квартиросьёмщиком.мы хотели приватизировать жильё,но отец и мать не могут участвовать в приватизации т.к.ранее они приватизировали на себя другое жильё.можно ли в судебном порядке разделить лицевые счета с дальнейшей приватизацией?
    Добрый день, Жанна!
    Вам будет очень сложно разделить лицевые счета, даже через суд. Проще будет, чтобы Ваши отец и мать отказались от участия в приватизации, составив отказ.
    Если у Вас сотались вопросы - приходите в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (предварительно звоните по тел.48-06-69 или 72-64-69).

    Добрый, подскажите, пожалуйста, имеет ли право моя мать-собственник выселить меня из принадлежащей ей квартиры, где я прописана, никакого другого жилья у меня нет? И имеет ли право мой супруг (с иногородней пропиской)проживать в этой квартире без ее согласия?
    Добрый день!
    Выселить Вас практически невозможно, т.к. вы не потеряли право пользования жилым помещением.
    Ваш супруг не имеет права проживания в данной квартире в случае запрета вашей матери.

    Добрый день, в продолжение моего письма от 11.06.09г. Квартира принадлежит свекрови, она досталась ей по наследству от ее матери, квартплата не платиться длительное время, лишт эпизодически свет, газ и т.д. Прописаны кроме нее еще 3 человека, если квартплата не будет платиться и далее, что будет с этой квартирой и её жильцами? И 2-й вариант:если разделить лицевой счет и один из прописанных будет регулярно платить свою часть квартплаты, а остальные платежи поступать не будут, как ему в такой ситуации не остаться без жилья? И имеет ли смысл делить лицевой счет в этой ситуации? Заранее спасибо
    Добрый день, Наталья!
    Так как квартира находится в частной собственности и является единственным жильем - ее никто у Вас и у Вашей свекрови не отнимет, в крайнем случае вы будете лишены газа, электричества и воды.
    Но у вас также не получится разделить лицевые счета, так как это возможно только в коммунальных квартирах или квартирах, находящихся по договору социального найма.

    Здравствуйте, моя мама продала квартиру, а деньги от продаже передала мне на покупку другой квартиры, собственником которой буду я. Подскажите, пожалуйста какой документ нам надо оформить, чтобы ей не пришлось платить налог с продажи, т. к. стоимость превысила 1мил. рубл. По сути дела она эти деньги официально не потратила, но у нее их нет.
    Добрый день, Инна!
    Если квартира находилась в собственности Вашей мамы менее 3-х лет и стоимость превысила 1 млн.рублей, то налог придется заплатить с разницы между ценой продажи и 1 млн, например квартира стоила 1400000рублей, сумма налога составит: (1400000-1000000)*13%=52000рублей.
    Если квартира была в собственности более 3-х лет, то налог платить не надо.
    Не имеет значения куда она потратила деньги - отдала Вам или на другие нужды.
    Если у Вас остались вопросы - приходите в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Автвоокзальная, д.64 (предварительо звоните по тел.48-06-69 или 72-64-69).

    Является ли официальным документом акт согласования границ земельного участка?
    Добрый день, Андрей!
    Да, согласно действующему законодательству и в частности Федеральному закону от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" акт согласования границ земельного участка является официальным документом и является одним из оснований постановки земельного участка на кадастровый учет.

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста квартира принадлежит свекрови, в ней прописаны еще 3 человека, кроме нее, она ответственный квартиросъемщик, за квартиру не платиться квартплата много лет, лишь эпизодически за свет, газ, и т.д. (очень редко), приходили письма от приставов, у нее из пенсии вычитается ежемесячно 1000р. в счет погашения долгов. Скажите, если разделить лицевой счет и регулярно погащать долг одному из прописанных (не свекрови), а остальные платежи не будут поступать, и квартиру рано или поздно отберут за долги, что будет с человеком, который платил свою часть квартплаты, как ему не остаться без жилья? Заранее спасибо.
    Добрый день, Наталья!
    Из вашего вопроса не совсем все понятно, с одной стороны вы пишете, что квартира принадлежит свекрови, а с другой стороны - что она квартиросъемщик. Дело в том, что квартиросьемщика выселисть за неоплату можно (но при этом можно и разделить лицевые счета), а собственника выселить очень затруднительно.
    Приходите в Центр Права (г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64, т.48-06-69), мы с Вами обсудим все детали вашей ситуации и обязательно Вам поможем!



Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться