Росто


  • Разъясните пожалуйста, как мне поступить в сложившейся ситуации: Дело в том, что я работник МВД и нахожусь на так называемом "местном бюджете", т.е. финансирование за счет бюджета Орловской области. За 2008 год мне была начислена премия (иначе говоря 13-я), которую на 10.06.2009 год еще не выплатили, также мне не выплатили и квартальную премию за первый квартал 2009 год. Мы решили обратиться в суд и подали исковое заявление, но дело в том, что наши ответчики говорят нам, что еще не истек срок 6 месяцев, в течении которого они могут выплатить нам дополнительные выплаты, и ссылаются на постановление коллегии Орловской области №115 от 18.04.2008 года. Хотя до 6-ти месяце остается 20 дней. Что теперь получается, суд примет решение отказать нам в иске?!, а повторный иск по тамужу факту мы подать не сможем!!! Подскажите что делать, или сейчас отозвать иск и подать его позже, или же суд подобного решения не примет???? СПАСИБО!!!
    Добрый день, Владимир!
    СОгласно п.3.1. Положения о премировании, утвержденном Постановлением коллегии Орловской области №115 от 18.04.2008 года премии выплачиваются не позднее 3 месяцев, следующих за отчетным кварталом. В любом случае срок выплаты годовой премии уже истек.
    В вашем случае можно просить суд отложить вынесение решение до 1 июля. Иск отзывать Вам не стоит, так как вы теряете право на повторное обращение с тем же иском.

    Здравствуйте!Я живу в не приватизированной квартире.Сломался электросчетчик.Чьей обязанностью является замена или ремонт счетчика?Заранее благодарна!
    Добрый день, Жанна!
    Согласно п.2 ст.543 ГК РФ в случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, обязанность обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасность энергетических сетей, а также приборов учета потребления энергии возлагается на энергоснабжающую организацию.
    Если у Вас остались вопросы, или Вам необходима юридическая помощь - обращайтесь в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (предварительно звоните по тел.48-06-69 или 72-64-69).

    Здравствуйте подскажите хочу открыть диспетчерскую службу такси. Регистрировать буду ООО. Какие нужны будут документы и справки? Сколько это стоит? И с какими трудностями я могу столкнуться?
    Добрый день, Павел!
    Для открытия ООО Вам небходимо место размещения исполнительного органа (юридический адрес) и Ваш паспорт. Со стоимостью создания общества с ограниченной ответственностью и расходами по его регистрации вы можете ознакомиться на нашем сайте www.c-prava.ru.
    Вы можете столкнуться с трудностями при получении лицензии для использования радиочастоты.
    Для получения более подробной консультации вы можете придти в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (предварительно звоните по тел.72-64-69 или 48-06-69).

    Здравствуйте.В договоре купли-продажи квартиры должно ли указываться,что вместе с квартирой продается подвал,телефон?Спасибо.
    Добрый день, Андрей!
    Эти условия не являются обязательными, однако по Вашему желанию в договор купли-продажи квартиры могут быть включены любые дополнительные права покупателя.

    Здравствуйте! Состою в законном браке.Мои родители хотят подарить мне денежные средства на покупку машины.С мужем неживем несколько лет.Как оформить покупку,чтобы это не было совместной собственностью? Спасибо.
    Добрый день!
    В Вашей ситуации необходимо приобрести автомобиль на кого-либо из родителей, а затем передать Вам по договору дарения.
    Единственный минус состоит в том, что вы понесете дополнительные расходы по постановке и снятию автомобиля с учета, и также расходы по заключению договора ОСАГО.

    У меня умер отец, я не успела вступить в права наследства. Могу ли сейчас вступить в права наследства (прошел год, родных братьев и сестер нет, есть родная сестра отца но она не вступала в права наследства)
    Заранее благодарна за ответ
    Добрый день, Алёна!
    Вы вправе принять наследство восстановив пропущенный срок (у нотариуса без обращения в суд) по правилам ст.1155 ГК РФ.
    Если Вам необходима юридическая помощь - приходите в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (предварительно звоните по тел.48-06-69 или 72-64-69) и опытные юристы Вам обязательно помогут!

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, какой порядок подачи искового заявления по поводу возврата денежных средств, полуенных бригадиром строительной бригады на закупку материалов(имеется расписка). Имеет ли право истец подавать такое заявлени самостоятельно и правомерно ли, что для оформления заявления и дальнейшего ведения дела отправляют в платную адвокатскую контору (плата за кол-во посещений заседаний не зависимо от результатов дела), не давая даже войти в здание суда. Куда можно обратиться по данному вопросу. Ситуация имеет место в г. Воронеже.
    Добрый день!
    Вы вправе самостоятельно подать заявление и можете его сами составить. Единственное, что может быть - в случае неправильных обоснований иска или обозначения его оснований суд Вам может в удовлетворении иска отказать. Чтобы избежать подобных ситуаций и обращаются к юристам-профессионалам.
    Обрашаться в платную консультацию Ваше право, а не обязанность.
    Если вы обратитесь за помошью в Центр Права - то цена участия в деле и написания иска никак не будет зависеть от количества посещений. С нашими тарифами вы можете ознакомится на сайте www.c-prava.ru

    Здравствйте! 6 месяцев на работу ходили по 3 дня, такой график работы был у 15 человек из 90.Зарплата по документам была 4330 с нашими подписями(нас предупредили,что денег нет,и нам платили 2300. А сейчас говорят,что отправят весь институт на пол ставки,законо ли это?
    Добрый день!
    Изменение графика работы и оплаты относится к существенным условиям трудового договора, который может быть изменен по соглашению сторон. Если вы савили подпись и соглашались с таким режимом - то соответственно вы согласились с изменениями условий Вашего труда.
    Если оклад прописан у вас в размере 4330 рублей (и вы также согласились с этим, поставив свою подпись в соответствующем документе) то он выплачивается Вам при работе в 40 часов в неделю, соответственно при меньшей продолжительности рабочей недели - будет составлять меньшую величину.
    По общему правилу работодателю необходимо получить Ваше согласие при установлении 20 часовой рабочей недели (полставки). При отсутствии Вашего согласия работодатель может произвести изменение времени Вашей работы в соответствии со ст.74 ТК РФ, уведомив Вас об этом за 2 месяца.
    Если вы хотите получить более побробную консультацию или иную правовую помощь - приходите в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (предварительно звоните по тел.48-06-69 или 72-64-69).

    Здраствуйте. У моей жены органы ФМС изъяли паспорт как необоснованно выданый. Решением сначала районного, а потом областного суда паспорт был возвращен. Но в течении 7 месяцев между изъятием и возвращением паспорта моя жена проживала вообще без каких либо документов, работы и средств к существованию. Подскажите пожалуйста каким образом считаются суммы для возмещения морального и материального вреда в исковом заявлении и какой орган можно указать в качестве ответчика.
    Добрый день, Анатолий!
    Согласно ст. 1071 Гражданского кодекса Российской Федерации в случаях, когда в соответствии с указанным Кодексом или другими законами причиненный вред подлежит возмещению за счет казны Российской Федерации, от имени казны выступает Министерство финансов Российской Федерации за счет казны Российской Федерации, т.е. ответчиком будет Российская федерация в лице Министерсива финансов.
    Морпльный и материалный вред расчитывается индивидуально, исходя из Вашей конкретной ситуации.
    Юристы Центра Права помогут Вам составить исковое заявление и представят Ваши интересы в суде. Ждем Вас по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (предварительно звоните по тел.48-06-69 или 72-64-69).

    Как произвести раздел имущества если квартра еще полностью не выкуплена?
    Квартира была получена от предприятия на основании договора купли-продажи в рассрочку на 10лет.
    Брак не расторгнут.
    Добрый день, Майя!
    Если брак не расторгнут, то имущество которое вы имеете или можете иметь в будущем Вы можете разделить, заклю.чив брачный договор.
    Если Вам необходима более подробная консультация - приходите в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д64 (предварительно звоните по тел.48-06-69 или 72-64-69) и мы Вам обязательно поможем!


Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться