УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ


  • Здраствуйте!!!Неделю назад купил аогв,но оно мне не подошло,пришел менять,а оказалось,что магазин ликвидирован.Что делать и куда обращаться по поводу возрата денег? *0anim/12*
    Добрый день, Виталий!
    Если отсутствует продавец, то его легко найти. Посмотрите свой чек, найдите в нем ИНН, в котором имеется указание на регистрацию ИП или организации-продавца. Если это организация, то ее адрес регистрации можете узнать здесь: http://egrul.nalog.ru/fns/index.php
    Затем пишите письмо по адресу регистрации с просьбой обмена, если ответа не последовло - обращайтесь в суд.
    Однако в вашем случае вы не имеете права обменять АОГВ, если оно Вам не подошло, так как в соответствии с п.11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 27.01.2009) не подлежат обмену Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (бытовое газовое оборудование и устройства).
    Если у Вас остались вопросы - обращайтесь в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (предварительно звоните по тел.48-06-69 или 72-64-69).


    Как можно приобрести дачный участок который не приватезирован но находится в собственности
    Добрый день, Светлана!
    Если дачный участок находится в собственности, то приобрести его можно по договору купли-продажи.
    Если дачный участок не приватизирован, то он не может находиться в частной собственности и приобрести его можно только после приватизации.

    Вопрос: По месту жительства мужа (Лениногадская область) меня с ребенком сбил пьяный сотрудник милиции. Могу ли я подать иск по месту своего проживания? (прописка г. Орел)
    Добрый день, Татьяна!
    Согласно ч.5 ст.29 ГПК РФ вы можете подать иск либо по месту Вашего жительства либо по месту причинения вреда (по вашему выбору).
    Если Вам необходима помощь в подготовке документов для суда и защита Ваших интересов в судебных заседаниях - приходите в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (предварительно звоните по тел.48-06-69 или 72-64-69) и опытные юристы Вам обязательно помогут!

    В связи с кризисом у меня уменьшили зарплату,сумма ежемесячного платежа стала превышать зарплату,образовалась задолженность.Подскажите что мне делать чтоб не доводить дело до судебных приставов.
    Добрый день, Татьяна Ивановна!
    Если у вас потребительский кредит или на приобретение автомобиля - то рассрочить уплату задолженности практически невозможно.
    Если же у вас ипотечный кредит, то вы вправе обратиться в банк (через Агенство), который реструктурирует платеж, дав отсрочку на несколько лет. Вы должны будете уплачивать проценты за просроченную задолженность. Поэтому платеж, по которому берется отсрочка, по сути превращается в кредит, и на него начисляются проценты так же, как на оставшуюся часть долга.
    Порядок предоставления отсрочек определяет Агентсво по ипотечному жилищному кредитованию. Такое право предоставлено в 2009 г. Вам необходимо представить в Агентсво заявление, приложив следующий пакет документов:
    1) в случае если заемщик потерял работу - справку о постановке на учет на бирже труда;
    2) в случае сокращения у него заработной платы - копию приказа с места работы о ее снижении;
    3) справки о доходах по форме 2-НДФЛ за 2007 и 2008 гг.;
    4) копию заключенных кредитного договора и договора ипотеки;
    5) выписку из Единого государственного реестра прав (ЕГРП) о том, что ипотечная квартира является единственным недвижимым имуществом, находящимся в собственности у заемщика;
    6) документ об оценке находящегося в залоге по ипотечному кредиту жилья;
    7) копию закладной (при наличии);
    8) копию документа, удостоверяющего личность (паспорт) и др.
    Одобрив заявление, Агентсво направит в банк соответствующее уведомление. После того как все договоренности о процедуре отсрочки между банком и Вами будут достигнуты, Вы заключите договор с агентством, в котором будет определен порядок погашения долга.
    Более подробную информацию можно посмотреть на сайте агентства www.ahml.ru и получить по тел.: (495) 775-47-40.
    Если Вам необходима помошь в оформлении заявлении - - приходите в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (предварительно звоните по тел.72-64-69 или 48-06-69) и опытные юристы Вам обязательно помогут!

    Квартира досталась по завещанию от матери. Хочу отказаться от приватизации квартиры, однако в ней проипсан еще один человек, который не хочет ни выписываться, ни отказываться от приватизации. Что делать в этой ситуации?
    Добрый день!
    В Вашем вопросе много неточностей, из-за которых невозможно обосновано дать ответ.
    Если квартира досталась Вам по завещанию, то она является Вашей собственностью и приватизировать ее не нужно. По вопросу выписки человека и по уточнению первого вопроса Вам желательно придти к нам в офис и при личной встрече мы дадим Вам мотивированную консультацию. Приходите В Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (предварительно звоните по тел.72-64-69 или 48-06-69).

    Положена ли человеку муниципальная пенсия, если он проработал более 10 лет в муниципальном предприятии бытового обслуживания?
    Добрый день!
    Согласно п.2.1 Решения Орловского городского Совета народных депутатов от 28.08.2008г. N36/579-ГС "О Положении "О порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы в городе Орле" муниципальные служащие при наличии стажа муниципальной службы не менее 15 лет имеют право, на пенсию за выслугу лет при увольнении с муниципальной службы по ряду оснований, указанных в вышеуказанном Постановлении.
    Если у Вас остались вопросы и Вам необходима юридическая помощь - приходите в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (предварительно звоните по тел.72-64-69 или 48-06-69).

    Сын развелся с женой. От брака есть ребенок, на которого он платит алименты. Однако в последнее время жена настаивает на лишении отцовства. Если такое случится, будет ли он обязан продолжать платить алименты?
    Добрый день!
    Да, он будет обязан платить алименты на основнии ст.71 Семейного кодекса РФ.
    Если у Вас остались вопросы и Вам необходима юридическая помощь - приходите в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (предварительно звоните по тел.72-64-69 или 48-06-69).

    Супруги прожили в законном браке 10 лет. Муж был прописан в картире жены. Сейчас идет бракоразводный процесс. Есть ли какая-то возможность выписать мужа из квартиры?
    Добрый день!
    В вашем вопросе довольно мало информации для точного ответа, но попробую описать все варианты:
    - Если квартира приобретена в браке на жену, то она является совместной собственностью супругов и выписать мужа возможности нет.
    - Если квартира была приоретена женой до брака (или ей подарили в браке), то выписать (выселить) мужа можно только после того, как они разведутся (право пользования квартирой у мужа прекратится), согласо положениям ст.35 Жилищного кодекса.
    - Если квартира неприватизированная, то выселить мужа невозможно.
    За разъяснением всех спорных вопросов и получения юридической помощи - приходите в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (предварительно звоните по тел.72-64-69 или 48-06-69).

    Мною был заключен договор с ООО долевого участия в строительстве жилого дома.
    Уплачен первоначальный взнос.
    Через несколько дней мы договор расторгли, заключили соглашение согласно которому застройщик должен был вернуть деньги в течение 30 дней. Деньги не возвратил.
    Я направил претензию. Претензия не исполнена.
    Я обратился в суд. Суд выигран.
    Исполнительный лист находится в сводном производстве уже более 2-х месяцев. Ощутимых результатов производство не приносит - возвращено только чуть более 10% долга. У должника есть дорогостоящее имущество: два офисных помещения и автомобиль, но все находится в залоге у банка и взысканию не подлежит. На расчетных счетах денег нет, в кассе - нет, другое имущество (столы, компьютеры и т.п.) не покроет нужды всех взыскателей.

    У меня несколько вопросов:
    1. Имеет ли смысл обращаться в прокуратуру (УВД) по проверке на мошенничество, губернатору со слезами? Что это даст?
    2. Имеет ли смысл банкротить застройщика? Есть информация (неподтвержденная), что один из кредиторов собирается банкротить застройщика, может лучше мне опередить его?
    3. Как я понимаю в таком случае банки-залогодержатели (в случае банкротства) становятся в равных условиях с другими кредиторами.
    4. В случае проведения процедуры банкротства, есть ли преимущества у конкурсного кредитора перед остальными?
    5. Возможно ли проводить взыскание на учредителей ООО в случае недостаточности имущества этого ООО для покрытия долгов. И каким образом узнать кто является учредителем?
    6. Прошло уже довольно много времени с момента вынесения судом определения (с конца февраля). Каким образом можно произвести индексацию суммы долга или увеличить присужденные судом проценты за пользование чужими денежными средствами? И когда это необходимо проводить: до процедуры банкротства?
    Добрый день!
    1. Можете обратиться, но я думаю это никакого ощутимого эффекта не даст.
    2. Если не отдает добровольно, конечно надо банкротить, но будьте готовы к тому, что всех денег вы можете и не получить, т.к. ваши требования - 3-й очереди (вначале погашается задолженность по з/п, налоги, вознаграждение арбитражному управляющему, расходы на банкротство и т.п.)
    3. Да, банки становятся тоже кредиторами 3-й очереди.
    4. Все кто заявил свои требования и они подтверждены судом являются конкурсными кредиторами. Кто не заявился или не смог подтвердить долга не получат вообще ничего при банкротстве.
    5. Чтобы индексировать смму долга, вам надо обратитьс я в тот же суд с заявлением об индексации (по ставке рефинансирования).
    Если у Вас остались вопросы и Вам необходима юридическая помощь - приходите в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (предварительно звоните по тел.72-64-69 или 48-06-69).

    Добрый день! В зарегистрированном браке была куплена квартира на имя мужа. Имеет ли он право без моего ведома завещать кому-либо квартиру?
    Добрый день, Регина!
    Завещать Ваш муж может только то имущество, которое принадлежит ему. Так как квартира приобретена в браке, то она является Вашей совместной собственностью, и следовательно, завещание квартиры без Вашего согласия будет незаконным.
    Если у Вас остались вопросы и Вам необходима юридическая помощь - приходите в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (предварительно звоните по тел.72-64-69 или 48-06-69).



Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться