УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ


  • Подскажите пожалуйста, возможно ли объединить земельные участки с разным целевым использованием?
    Добрый день, Татьяна!
    Согласно п. 3 ст. 11.2 Земельного кодекса РФ целевым назначением и разрешенным использованием образуемых земельных участков признаются целевое назначение и разрешенное использование земельных участков, из которых при разделе, объединении, перераспределении или выделе образуются земельные участки. На основании п. 2 ст. 7 ЗК РФ установлено право собственника земельного участка самостоятельно выбирать разрешенное использование из предусмотренных зонированием территорий видов без дополнительных разрешений и согласования (за некоторыми исключениями).
    Следовательно, чтобы объединить участки необходимо разные целевые назначения и разрешенные использования привести к одному, и только после этого возможно объединение участков.
    Если Вам необходима юридическая помощь в оформлении земельных участков - обращайтесьв Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (т.72-64-69, 48-06-69) и опытные юристы Вам помогут!

    Как получить генеральную доверенность на приватизацию квартиры?
    Добрый день!
    Вам необходимо с доверителем (или доверителями) явиться в любому нотариусу, который оформит доверенность.

    Здравствуйте.
    Для представления моих интересов в суде,
    по вопросу раздела имущества, необходим
    опытный адвокат в г.Орле.
    Нахожусь в другом городе, просьба предоставить информацию по стоимости адвокатских услуг в представлении моих
    интересов в суде. А так-же, возможно ли
    рассмотрение моего дела только в присутствии адвоката и осуществляя документооборот по почте.
    С уважением,
    Игорь ВИКТОРОВИЧ
    Добрый день, Игорь Викторович!
    С Вашим вопросом вы можете обратиться в Центр Права по тел.(4862) 48-06-69.
    Стоимость наших услуг:
    - составление искового заявления - 1000 рублей;
    - участие в суде первой инстанции (за весь процесс, независимо от количества заседаний) - 5% от суммы иска, но не менее 5000 рублей.
    Мы можем представлять Ваши интересы по доверенности, Ваша явка в судебные заседания необязательна.

    здравствуйте!скажите пожалуйста возвращается ли задаток данный за автомобиль? продавец свои обязанности не исполнил и обманул в отношении технического состояния машины.
    Добрый день, Надежда!
    Задаток возвращается продавцом в двойном размере в случае нарушения условий договора (сроки, цена, комплектация), но только в том случае,если было заключено в письменном виде соглашение о задатке. Если соглашения не было, то внесенные Вами деньги являются авансом и вы можете потребовать их возврата, если это предусмотрено условиями договора.
    Для дачи более точного ответа нам необходимо ознакомиться с документами. Ждем Вас по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (т.72-64-69, 48-06-69)

    Здравствуйте. При поступлении в институт на 3 курс обнаружила, что утеряно приложение к диплому с оценками. Обратилась в Орловский кооперативный техникум для получения дубликата, но его уже не существует. Обратилась так же в ОПО Союз Орловщины, так как раньше техникум принадлежал им, но тоже не дало результата. Все сваливают друг на друга. Что делать, подскажите куда обратиться.
    Добрый день, Ольга!
    С Вашим вопросом обратитесь в Управление образования администрации города Орла
    (г. Орел, ул. Пролетарская Гора, 1)
    43-51-14, 43-27-73

    Здравствуйте! Собираюсь купить гараж.У хозяина гаража есть все документы: и на строение и на землю (с его слов).Как правильно оформить сделку и нужно ли заключать договор продажи у нотариуса? Какие подводные камни могут быть? Спасибо.
    Добрый день, Денис!
    Договор купли-продажи гаража Вы можете оформить в любой юридической компании, нотариального удостоверения в данном случае не требуется. Чтобы избежать проблем, которые часто возникают при оформлении сделок, необходимо тщательно изучить все документы на недвижимость представленные собственником гаража.
    Специалисты Нашей компании готовы оказать Вам поддержку в составлении договора купли-продажи и дальнейшей регистрации его в Федеральной регистрационной службе!
    Наш адрес: г. Орел, ул. Автовокзальная, д. 64, ООО "Центр Права" (предварительно звоните по тел.72-64-69, 48-06-69)

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если по приговору суда осужденыый приговаривается к лишению свободы и штрафу, в месте отбывания наказания не работает, имеют ли право приставы или иные лица заставить жену осужденного заплатить этот штраф?
    Добрый день, Наталья!
    Судебные приставы не имеют право взыскивать штраф с иного лица, кроме осужденного.
    Если же речь ижет о конфискации имущества по решению суда, то к жене осужденного могут придти приставы и конфисковать то имущество, которое подлежит конфискации.

    Здравствуйте.Скажите пожалуйста сколько дней я обязана отработать после подачи заявления об увольнении?И что мне делать если хозяин угрожает мне что повесит на меня недостачу и напишет на меня заявление в милицию(что я его обокрала)
    Добрый день, Анна!
    Согласно трудовому кодексу вы должны отработать 14 дней (отсчет начинать со дня, следующего за дачей подачи заявления), если иное не оговорено с работодателем.
    По поводу недостачи и Ваших дальнейших действий в рамках бесплатной консультации ответ дать невозможно (необходимо полностью изучить Вашу ситуацию).
    Приходите в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (т.72-64-69, 48-06-69) и опытные юристы Вам обязательно помогут!

    Добрый день.
    Возможно ли заключить договор с жильцами(собственниками жилья)дома на использование фасада жилого дома под рекламные конструкции, при этом собственники жилья дают 100% согласие на это, менуя ЖРЭУ (собственники катигорически не хотят, чтобы денежные средства шли на счет ЖРЭУ), но у них нет ни ТСЖ ничего подобного. Они просто хотят, чтобы деньги поступали на представителя их дома а они потом их использовали на текущий ремонт.
    Добрый день, Екатерина!
    Вам необходимо инициировать общее собрание собственников многоквартирного дома, при котором должны участвовать не менее 50% собственников.
    На этом собрании будут решаться вопросы о даче согласия на размещение рекламной конструкции, о том каким образом будут перечисляться деньги, и кто будет избран представителем собственнов для решения с Вами текущих вопросов.
    В результате необходимо составить соответствующий протокол, который понабится Вам для получения разрешения в администрации и в котором будет закреплен порядок перечисления денежных средст и назначение их перечисления.
    Можно дополнительно с представителем собственников составить договор.
    Если у Вас остались вопросы - обращайтесь в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Автвоокзальная, д.64 (т.48-06-69, 72-64-69) и опытные юристы Вам обязательно помогут!

    В 2008 я купила квартиру за 1650000 руб в ипотеку,часть 13% за 2008г я получила в этом году (18000 руб).общая сумма возврата 13% составляет 214500 руб.на данный момент мне очень сложно выплачивать ипотеку (каждый месяц я плачу по 13000 руб).можно ли мне вернуть всю сумму 13%,а не ждать выплаты 10 лет.ведь при продажи квартиры,если она в собственности менее 3 лет продавец должен вернуть 13% от продажи квартиры сразу всю сумму или я ошибаюсь?
    Добрый день, Вера!
    Сумма подоходного налога, подлежащая возврату,в данном случае, на прямую зависит от размера Вашей зарплаты, полученной за год.
    Если, к примеру,Ваша зарплата составляет 10 тысяч рублей. За год это будет около 120 тысяч. Подоходный налог взимается из расчета 13 процентов от начисленной за год зарплаты. Умножаем 120 тысяч на 13 процентов, получаем 15 600 рублей. Эти деньги и должны к вам вернуться. Таким образом, если у гражданина достаточно высокая зарплата,только в этом случае он может рассчитывать на то, что получит всю (или большую часть) начисленную сумму подоходного налога.
    С уважением, юристы Центр Права!



Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться