УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ


  • Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Я слышала, что при отработке 2 недель при увольнении по собственному желанию рабочий день сокращяется на 1 час. Спасибо.
    Добрый день, Елена Сергеевна!
    Нет, таких льгот трудовым законодательством не предусмотрено. Вы должны отработать 2 недели в общем порядке.

    В 1994году моя мама ,будучи в браке,оформила на меня дарственную на кооперативную квартиру у нотариуса.В этом году мама умерла, отчим хочет подать в суд на раздел квартиры,якобы он не знал о дарении.Договор зарегистрирован в БТИ,но свидетельства о праве собственности нет.Я живу в другом городе, в квартире прописан только отчим.
    У меня вопросы:
    1.Могла ли мама подарить квартиру в 1994 г.без его согласия? Договор оформлен нотариально.
    2.Можно ли в суде ссылаться на срок исковой давности(прошло 16лет)
    3.Какие шансы у нас в суде.
    Заранее спасибо.
    Добрый день, Наталья!
    На ваши вопросы юристы Центра Права уже давали ответы. Для ознакомления с ответом воспользуйтесь функцией поиска или перейдите по ссылке: http://www.infoorel.ru/konsult/kons_echo.php?id_razdel=29&v=2&konstext=%F0%E0%E7%E4%E5%EB+%EA%E2%E0%F0%F2%E8%F0%FB&submit=%CD%E0%E9%F2%E8
    Вы всегда можете получить квалифицированную юридическую помощь в Центре Права по адресу: г.Орел, ул.Гуртьева д.10 (т.48-06-69, 43-07-17)

    Добрый день! Хотели бы взять квартиру, 50% стоимости есть. Муж официально не работает. Я в декретном отпуске. Могут ли дать кредит или ипотеку молодой семье.
    Добрый день!
    С этим вопросом Вам необходимо обратиться в банки, скорее всего Вам необходимо получить кредит без подтверждения дохода. Банки обычно дают кредит только при подтверждении дохода, при условии, что сумма ежемесячного платежа не будет более 40% доходов семьи.

    Здравствуйте.Я работаю в аварийной службе,дневные и ночные смены.Ночные смены в рабочие дни с17до8,выходные и праздники с20до8.Дневные смены с8до20 , выходные и праздники,в обычные дни вдень не работаем.
    Сколько часов в неделю,в месяц,я должен работать при таком графике.Должны ли мне оплачивать выходные и праздники в двойне.
    Добрый день, Роман!
    Исходя из вашего вопроса - у вас сменный режим работы. Согласно трудовому законодательству вы должны работать не более 40 часов в неделю. Если вы работаете 50 часов в неделю, то 10 часов сверх 40 часов в неделю оплачиваются в полуторном размере, а если вы работаете свыше 50 часов в неделю, то за каждый час сверх 50 часов оплата должна составлять двойной размер.
    При сменном режиме работы выходные оплачиваются также, как и обычные дни, а официальные праздники - в двойном размере (ст.153 ТК РФ)
    Если Вам необходима юридическая помощь при защите Ваших прав - обращайтесь в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Гуртьева, д.10 (т.48-06-69, 43-07-17)

    Здравствуйте! Мною в районный суд подана жалоба о бездействии судебного пристава. На первом заседании, на котором я присутствовал, по ходатайству представителя ответчика суд приостановил рассмотрение дела до выздоровления ответчика. Только через два месяца, ознакомившись с материалами дела, я получил определение о приостановлении рассмотрения дела и узнал, что в материалах дела нет документов, подтверждающих нахождение ответчика в больнице, и что он на больничном.
    Пожалуйста, посоветуйте, как и куда лучше мне обжаловать действие (бездействие) суда? Обжаловать ли само определение, тогда будут ли нарушены сроки его обжалования? Или обжаловать незаконные действия суда? И кто будет рассматривать моё дело после рассмотрения жалобы на суд? Не будет ли моё дело после жалобы рассматривать тот же суд и тот же судья? Спасибо!
    Добрый день, Андрей!
    Вы можете обжаловать любое определение суда в вышестоящий суд. Если у Вас пропущен срок обжалования - вы можете его восстановить, составив обоснованное ходатайство. Также вы имеете право просить отвода судьи (по законным основаниям).
    Если Вам необходим более полный ответ или юридическая помощь в суде - обращайтесь в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Гуртьева, д.10 (т.48-06-69, 43-07-17)

    Добрый день!
    проконсультируйте пожалуйста по вопросу усыновления!
    доход семьи позволяет - но подтвердить его не можем, т.к официально не работает муж, я дома с ребенком.
    как можно получить справку необходимую?
    Добрый день, Мария!
    Вам необходимо официально подтвердить доход. Если Ваш муж официально не работает, то он может задекларировать свои доходы, что будет являться подтверждением дохода семьи.

    Добрый день! мы с мужем хотим усыновить ребенка (есть своя дочь 1г8м). муж работает на предприятии уже почти 2 года но его пока еще не оформляют, даже если оформят - оклад 5.000 и все. остальное - как премия. вообще получает 15-18.000. я не работаю, стою на бирже с пособием 850руб. детское пособие 200руб. я с дочкой прописаны у родителей (у них двое детей несовершеннолетних) в приватизированной квартире 3комн (прописаны 6 человек), у мужа регистрация на 5 лет в Орле (сам из Чебоксар, там своего жилья нет, государственная квартира у родителей - у них еще трое детей, все взрослые, живут с ними), жилье снимаем в Орле, жилья в собственности нет, есть у отца квартира 2комн в деревне приватизированная, он хочет оформить на меня. инвалидностей нет, ограничений по заболеваниям тоже. судимостей не было. какие есть варианты получить разрешение на усыновление? где то мне попалась фраза что если усыновить 2 детей сразу - им дадут квартиру, это правда?
    Добрый день, Мария!
    Чтобы усыновить ребенка нужно обратиться в суд с заключением органа опеки и попечительства, куда требуется предоставить официально подтвержденный заработок (можно декларацию о доходах), а также Вы должны предоставить ребенку комфортные условия жизни. Усыновление ради получения квартиры или иных финансовых выгод не допускается!

    Добрый день! Моя жена взяла кредит в М-видео на два года в Альфа банке. При оформелении документов кодовое слово было одно. Когда решили позвонить узнать сколько осталось заплатить, чтобы заплатить до срока, оказалось, что кодовое слово другое. Сказались обратиться в их филиал. Пошли в магазин там сказали, что филиал находится в курске. Попытались сделать запрос с изменением кодового слова в магазине, сказали, что сообщат о результате, но ничего не изменили. Подскажите как поступить в этом случае?
    Добрый день!
    Вам необходимо обратиться в банк для получения выписки по счету или для изменения кодового слова. Позвоните 8 800 2000-000 для уточнения условий.

    21.10.09г. на автодороге Балабаново-Серпухов-Курилово автомашина сбила 4 человек, пострадавшие получили тяжелые травмы приведшие к инвалидности. 03.12.09г. возбуждено уголовное дело СО при ОВД по Жуковскому р-ну Калужской области. Недавно туда ездил один из пострадавших, ему сообщили, что дело закрыто и что бы он не ворошил его. Официального ответа о закрытии дела нет, следователь на телефонные звонки не отвечает? Что делать куда писать?
    Здравствуйте! На действия (бездействия) и решения следователя участники уголовного судопроизводства, в том числе, потерпевшие могут подать жалобу руководителю следственного органа, прокурору, а также в районный суд по месту производства предварительного расследования.
    С уважением, юристы ООО "Центр права".

    Добрый день! Ситуация: получение второго высшего образования. Директор компании подписывает заявление о предоставлении дополнительного отпуска с сохранением з/п, главный бухгалтер всячески препятствует выплате з/п. Как разрешить в правовом порядке данный вопрос?
    Добрый день!
    Согласно ст.173 ТК РФ Вы имеете право на оплачиваемый учебный отпуск, при этом в ТК не указано, какое по счету высшее образование вы получаете, данная гарантия распространяется на все случаи. Бухгалтер в данном случае не права, кроме того, решение принимает руководитель организации. Данный вопрос уже решен - руководитель принял решение об оплате Вам учебного отпуска, если бухгалтер Вам не выплатит - он нарушит свои должностные обязанности.
    Если Вам необходима юридическая помощь - обращайтесь в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Гуртьева, д.10 (т.48-06-69, 43-07-17)



Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться