Росто


  • Добрый день!
    Вопрос о размещении вывески на жилом доме, но первый этаж (где находится собственно офис) изначально планировался как нежилое, первый этаж - ЮЛ (магазины и организации). Чтобы повесить вывеску (на которой информация только нашей фирмы) необходимо согласование с жильцами дома!!!...http://www.infoorel.ru/news/news.php?news_id=15882...и в управление архитектуры её согласовывают не как вывеску (это световой короб, но никакую квартиру он не затрагивает) а как рекламную конструкцию...честно, мне непонятно, зачем согласовывать вывеску как рекламную конструкцию, и зачем согласовывать со всеми жильцами дома?..Насколько это правомерно?....Знаю, что многие вывески в нашем городе вообще не согласовываются...(например в новых домах, где не все жильцы заселены. просто нереально собрать 2/3 подписи всех жильцов, а вывески висят...)
    Да, действительно процедура получения разрешения на размещение указанной вывески такова. Так предусмотрено законодательством РФ. За размещение вывески без разрешения Архитектуры на Вас могут наложить штраф.

    скажите пож-та, я будущая мама, до этого не работала официально и на данный момент тоже, хочу узнать какие выплаты могу получить от или через государство по рождению ребенка.Расскажите о нюансах, помогите разобраться с этим вопросом, оч буду благодарна
    Марина, здравствуйте! Вы имеете право на следующие виды государственных пособий: 1) пособие по беременности и родам в размере стипендии если в настоящее время обучаетесь по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования; 2) единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель), в размере 412,08 рублей; 3) единовременное пособие при рождении ребенка в размере 10988,85 рублей; 4) ежемесячное пособие по уходу за ребенком - 2060,41 рублей. Размер ежемесячного пособия на ребенка увеличивается на сто процентов на детей одиноких матерей, на пятьдесят процентов - на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов. Для более подробной информации обращайтесь к юристам ООО «Центр Права».

    Если я приобрела жилье до замужества, сейчас мы решили его продать, деньги полученные от сделки будут считаться общими или моими личными? если я решу на эти деньги купить другое жилье не добавляя наши семейные ден ср-ва, это будет считаться нашим общим приобретением или лично моим и какие права будет иметь при этом муж?
    Ирина, здравствуйте! Согласно ст. 34 СК РФ, данная квартира, а следовательно и деньги, вырученные от продажи последней не являются общим имуществом. Но на практике в суде бывает сложно доказать то, на какие средства куплена недвижимость. Если имущество признано судом совместной собственностью супругов, то оно делиться пополам.
    С уважением, юристы ООО "Центр Права".

    У меня произошло дтп,два месяца назад. В проишествии виновником являюсь я, моя страховая компания выплатила пострадавшему компенсацию по ущербу. Но ему этих денег показалось мал и он требует ещё и грозится подать в суд. Имеет ли он право требовать с меня увеличения суммы выплаты, после того как страховая компания выплатила ему компенсацию, достаточную для восстановления повреждённых частей автомобиля?
    По ОСАГО страховые компании возмещают лишь сумму непревышающую 120 000 рублей. В том случае, если сумма востановительно ремонта превысила 120 000 р., то превышающую сумму пострадавший может в судебном порядке взыскать с виновника.

    Здравствуйте! Такая ситуация: дом в равных долях с моим братом,но имеется гараж,который строил мой муж. На это есть свидетели. Имеет ли брат право на него? Земля подписана на меня,на которой находится гараж.
    Ольга, здравствуйте! Так как земля принадлежит Вам, то и гараж будет находиться в Вашей собственности.
    С уважением, юристы ООО "Центр Права".

    Добрый день!
    Планирую переехать в Орел на ПМЖ из Брянска, работаю с г.Орле уже 8лет. На какие льготы и выплаты я могу расчитывать имея "чернобыльское удостоверение" с указанием зоны отселения? Будут ли мне выплачивать "чернобыльские" выплаты при уходе в декретный отпуск и кто?
    Спасибо...
    Для граждан, переселенных из зоны отселения гарантируется: использование ежегодного очередного оплачиваемого отпуска в удобное для них время, а также получение дополнительного оплачиваемого отпуска продолжительностью 14 календарных дней; преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата; внеочередное обслуживание в лечебно-профилактических учреждениях и аптеках; внеконкурсное поступление в государственные образовательные учреждения; внеочередное обеспечение детей местами в детских дошкольных учреждениях, специализированных детских учреждениях лечебного и санаторного типа с выплатой ежемесячной денежной компенсации в размере 145,52 рубля на питание ребенка в данном учреждении; ежемесячная денежная компенсация им, а также проживающим с ними детям, не достигшим 14-летнего возраста, на приобретение продовольственных товаров в размере 592,27 рублей; выплата пособия по временной нетрудоспособности в размере 100 % среднего заработка, учитываемого при начислении страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в ФСС РФ, независимо от продолжительности страхового стажа и др. За более подробной информацией обращайтесь в ООО «Центр Права», либо в органы соцзащиты по месту прописки.


    Здравствуйте.
    В 2010 г. моя мама приобрела в собственность дачный участок. У нее есть все необходимые документы: свидетельство о собственности, договор купли-продажы, кадастровый план. Летом этого года в садовом товариществе сменился председатель. Теперь он утверждает, что нашему участку был присвоен неправильный кадастровый номер, и предлагает отдать ему документы для правильного оформления. Вопрос: в какую организацию нам необходимо обратиться для уточнения вопроса с правильностью или неправильностью присвоения данного кадастрового номера? Заранее спасибо.
    Земельная кадастровая палата, г. Орел, Щепная пл, д.10.

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть в сложившейся ситуации. 7 июня я уволилась с завода им. Чкалова (г. Новосибирск) по собственному желанию, получила рассчет, с меня была удержана некая сумма, т.к. я брала на заводе ссуду. После увольнения я переехала в г. Орел, в июле получила местную прописку (ранее была прописына у знакомых в новосибирской области). А вчера мне сообщили, что на старый адрес прописки пришли два письма с вызовом в суд. Я якобы осталась должна заводу 20 тыс. рублей, и уже набежала пеня в размере 1 тыс. рублей. Что мне делать, сейчас прожоваю в г. Орле.
    Для ответа на Ваш вопрос необходимо более детальное изучение ситуации и всех имеющихся документов.

    Подскажите пожалуйста о сроках раздела домовладения на изолированные части, о сроках проведения работ в частях дома.
    В решении суда о сроках ни слова.
    Может ли 1й сосед требовать от 2-го соседа срочного проведения его работ, от которых 1й сосед не зависит?
    Галина, здравствуйте! Вы можете обратиться в суд, рассмотревший Ваше дело, с просьбой разъяснить принятое им решение.
    С уважением, юристы ООО "Центр Права".

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста мы с мужем купили квартиру( 1 комнатную), его родители просят меня написать отказ от квартиры( т. е заключить брачный контракт), что бы я на эту квартиру не претендовала ( половину стоимости квартиры они нам добавляли). Я согласилась , но еще не составляли , т.к мы с мужем хотим лет через 5 купить 2 или 3 комнатную. Если я напишу сейчас отказ он будет ( контракт) распространяться только на эту квартиру или на последующие покупки жилья то же? А покупка следующего жилья будет на наши совместно нажитые деньги, может будет лучше написать мне расписку и заверить ее у нотариуса: что я такая то такая….. не претендую на квартиру по адресу:……. (т.е по адресу квартиры которую купили сейчас) , чтобы на последующую покупку квартиры контракт не распространялся?
    Вам необходимо грамотно составить брачный договор, где прописать условия Вашего отказа от указанной квартиры. Вы можете обратиться к нам по адресу : г. Орел, ул. Гуртьева, д.10. Тел. 48-06-69, 43-07-17, и мы поможем Вам.


Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться