УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ


  • Здравствуйте мая бабушка ветеран великой отечественной войны 20 ст ,инвалид 1 группы.положена ли ей помощь на улучшения жилья?
    Ответ на данный вопрос был дан ранее.


    Добрый день. Я являюсь ИП, и как ИП заключил договор поставки с ФИЗИЧЕСКИМ лицом, договор и накладные подписаны, но не оплаченны, все сроки оплаты (указанные в договоре) уже давно прошли.
    Следует ли мне подавать иск в суд ведь я ИП, а он Физ. лицо? Если подавать в суд, то в какой?






















    watch movies online tv
    Здравствуйте! Если основанием для изменения или расторжения договора послужило существенное нарушение договора одной из сторон, другая сторона вправе требовать возмещения убытков, причиненных изменением или расторжением договора. Вам нужно обратиться в суд. Поскольку одной из сторон договора является физическое лицо, то необходимо обращаться в суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика. Если сумма иска не превышает пятидесяти тысяч рублей, то обращаться нужно в мировой суд по месту регистрации ответчика.
    С уважением, юристы ООО «Центр Права»!

    Здравствуйте! Мы с мужем приобрели в равных долях двухкомнатную квартиру.В квартире прописаны муж и наш общий ребёнок-сын.У мужа есть взрослая дочь от первого брака,проживающая отдельно.Какие документы необходимо оформить на квартиру,чтобы дочь не претендовала на наследство в случае смерти мужа? Достаточно ли оформить завещание на 1/2 доли квартиры мужа на сына?
    Светлана, здравствуйте! Завещания будет достаточно в том случае, если дочь Вашего супруга не будет иметь право на обязательную долю в наследстве. Согласно ст. 1149 ГК таким правом обладают несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя. Таким образом, при наличии завещания дочь будет иметь право на наследство отца только в случае, если на момент открытия наследства ей исполнится 55 лет, либо она будет признана инвалидом I, II и III групп.
    С уважением, юристы ООО «Центр Права».

    Добрый день, хотелось бы узнать, как мне действовать в сложившейся ситуации. Я уже два месяца получаю пособие по сокращению, собралась уезжать в другой город. Что мне необходимо сделать, чтобы не потерять выплату пособия в другом регионе.
    Здравствуйте, Екатерина! В соответствии со ст.35 Федерального закона «О занятости населения в Российской Федерации» выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного в случаи переезда в другую местность. Вы можете обратиться в службу занятости по месту регистрации в другом городе.
    С уважением, юристы ООО "Центр Права"!


    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мы (я, муж, дочь, сын) проживаем в 3 - х комнатной квартире. Эта квартира зарегистрирована на свёкора и и свекровь. А прописаны мы вчетвером в 2 - х комнатной хрущёвке. Эту квартиру моему мужу подарила его бабушка еще до нашего брака (дарственная). У меня дочь от первого брака, а сын - наш совместный. На данный момент я хочу развестись с мужем. У меня вопрос: после развода я имею право на какую либо часть жилья, или мне с детьми идти на улицу? И если я имею право требовать какую- либо жилплощадь, то как это оформить официально? Заранее спасибо. Валентина.
    Квартира, подаренная Вашему супруга как до, так и во время брака, является собственностью только Вашего супруга, и соответственно разделу не подлежит. При разводе делится только то имущество, которое было нажито супругами во время брака, за исключением имущества полученного одинм из супругов по безвозмездному договору.

    МОЯ ЖЕНА ОБРАТИЛАСЬ В РАЙОННУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ ПО ПОВОДУ АРЕНДЫ ЗЕМЛИ ПОД ТОРГОВЫЙ ПАВИЛЬОН.ТАМ СКАЗАЛИ ,ЧТО НУЖНО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ,ЧТО ОНА И СДЕЛАЛА,КАК ОКАЗАЛОСЬ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ЭТО БЫЛО НЕОБЯЗАТЕЛЬНО. ЕЙ ПРЕДЛОЖИЛИ УЧАСТОК ОНА НАЧАЛА СОБИРАТЬ НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ.СПУСТЯ 2 МЕСЯЦА,В ПРОЦЕССЕ ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ВЫЯСНИЛОСЬ ,ЧТО ЗЕМЛЯ УЖЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ДРУГИМ ЛЮДЯМ.ОНА НАПИСАЛА НОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ДРУГОЙ УЧАСТОК,СОСТОЯЛАСЬ КОМИССИЯ,ОНА РАССМОТРЕЛА ЗАЯВЛЕНИЕ И ДАЛА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ.ЗАТЕМ БЫЛО ОБЪЯВЛЕНИЕ В ГАЗЕТЕ,ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОСЛЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ ДРУГИХ ЗАЯВОК НЕ БЫЛО И ОНА СТАЛА ДЕЛАТЬ МЕЖЕВЫЕ ПРОЦЕДУРЫ.МЕЖЕВОЙ ПЛАН БЫЛ СОГЛАСОВАН В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ,ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ОНА ПОЛУЧИЛА КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ. МЕЖЕВОЙ ПЛАН И КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ ОНА ОТДАЛА В АДМИНИСТРАЦИЮ И СТАЛА ЖДАТЬ ДОГОВОРА НА ЗЕМЛЮ. ПЕРЕД ЭТИМ МОЯ СЕМЬЯ ВЗЯЛА КРЕДИТ И МЫ СТАЛИ ЗАКУПАТЬ СТРОИТЕЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ,ТАК КАК ВСЕ ПРАВОВЫЕ ПРОЦЕДУРЫ БЫЛИ ВЫПОЛНЕНЫ. НА ВСЕ ЭТИ ПРОЦЕДУРЫ УШЛО 9 МЕСЯЦЕВ ХОЖДЕНИЯ ПО КАБИНЕТАМ . В УСТНОЙ ФОРМЕ ОНА ОБРАТИЛАСЬ В АДМИНИСТРАЦИЮ РАЙОНА С ПРОСЬБОЙ НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ РАЗМЕЩЕНИЕ ТОРГОВОГО ПАВИЛЬОНА, ОТВЕТИЛИ ,ЧТО ТАК КАК ОТКАЗА ОБ АРЕНДЕ ЗЕМЛИ БЫТЬ УЖЕ НЕ МОЖЕТ ,ТО ПОЧЕМУ БЫ И НЕ НАЧАТЬ.МЫ НАЧАЛИ РАЗМЕЩАТЬ ПАВИЛЬОН.НО ПОТОМ НАЧАЛИСЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ СО СТОРОНЫ АДМИНИСТРАЦИИ,А В ДАЛЬНЕЙШЕМ И ВОВСЕ ПОСЛЕДОВАЛ ОТКАЗ.ТАКОГО Я НЕ ВСТРЕЧАЛА НИГДЕ.АДМИНИСТРАЦИЯ ОТВЕТИЛА ,ЧТО НАРУШЕНЫ ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ НОРМЫ СОГЛАСНО 123 ЗАКОНУ И СОГЛАСНО СТАТЬЕ 222 ГРАДОСТРОИТ КОДЕКСА НАШ ПАВИЛЬОН ТЕПЕРЬ НЕЗАКОННАЯ ПОСТРОЙКА,И НАРУШЕНА КРАСНАЯ ЛИНИЯ,А КУДА ОНИ РАНЬШЕ СМОТРЕЛИ? НАШ ПАВИЛЬОН 18 КВ.МЕТРОВ И СОГЛАСНО П 1.1НПБ103-95 СТЕПЕНЬ ОГНЕСТОЙКОСТИ НЕ РЕГЛАМЕНТИРУЕТСЯ.МЫ ПОТРАТИЛИ МНОГО СРЕДСТВ,ЧТО НАМ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?


    Сергей, здравствуйте! Действия администрации нужно обжаловать в суде.За юридической помощью можете обратиться по адресу: ул. Гуртьева, д.10. тел. 43-07-17, 48-06-69.
    С уважением, юристы ООО "Центр Права".

    Добрый день уважаемые юристы!Хотелось бы получить хорошую консультацию,надеюсь вы мне в этом поможете!Недавно вышла замуж,я в положении,мой муж до меня проживал в гражданском браке 13 лет с больной,лежачей женщиной.Мы соседи,так получилось что он ушел ко мне.Эта женщина начала достовать меня по телефону,поливать грязью и всячески угрожать мне.ЕЕ мама сидит постоянно у подъезда и караулит мои визиты в свою квартиру,доходит до смешного что мне просто страшно ходить в свою квартиру,потому что неоднократно раз,люди,которые общаются с ее мамой угрожали моей бабшке 76 лет что нас убьют и все такое.Проблема в том,что в последний раз пока его бывшая жена мне названивала на его телефон,так как знала что на нем могу на тот момент ответить только я,после этого я грохнула в больницу с угрозой выкидыша.Придя в нашу милицию,написать заявление,не для того что бы их посадили кого то,а хотя бы для того что бы участковый предупредил их мне было сказано ,что так как она инвалид и настоящей угрозы для моей жизни она причинить не может я не имею права.Но! У нее есть опекун который как я считаю должен нести ответственность за своего подопечного.Люди помогите пожалуйста! Могу ли я в своей ситуации что либо предпринять?Мне жаль ее она больна,но не психически...на данный момент я боюсь не за себя ,а за своего ребенка...Мне важно узнать статьи на которые опираясь я могу что то предпринять.С Уважением Татьяна.Очень жду ответа.
    Татьяна, здравствуйте! Вы можете обратиться в милицию с письменным заявлением о преступлении, предусмотренном ст. 119 УК РФ Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью. Согласно ст.144 УПК РФ сотрудники ОВД обязаны принять данное заявление. Также они должны проверить сообщение о преступлении и принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. Согласно ст. 318 УПК РФ при наличии оснований заявление о совершении преступлений, предусмотренных ст. 129 УК РФ Клевета либо ст. 130 УК РФ Оскорбление подаются потерпевшим в суд. Т.е. Вы можете обратиться и в милицию и в суд, но с сообщением о совершении разных преступлений. Если данная женщина совершеннолетняя и вменяемая, то она является субъектом преступления и должна нести ответственность за свои поступки. В рамках проверки тот же участковый в обязательном порядке должен будет опросить бывшую супругу Вашего мужа по поводу сообщения о преступлении, возможно, она испугается ответственности и перестанет вести себя таким образом. Помните, что все незаконные действия и решения сотрудников ОВД Вы можете обжаловать вышестоящему должностному лицу и (или) в суд.
    С уважением, юристы ООО «Центр Права».

    здравствуйте! я живу с бабушкой в однокомнатной квартире(хрущевка). бабушка ветеран ВОВ. квартира приватизирована на меня. имеет ли моя бабушка право на получение квартиры? куда обратиться и какие документы для этого нужны? спасибо!
    Бабушка имеет право на получении квартиры только в том случае если она не отчуждала принадлежащую ранее ее жилплощадь в течении последних пяти лет. Иначе данный факт будет расценен как умышленное лишение себя жилплощади. Отказ от приватизации в указанный срок так же расценивается как преднамеренное ухудшение жилищных условий.

    Я работаю в туристическом агентстве. Мной была забронирована путевка в Таиланд от туроператора «Капитал тур». Сейчас туристы не могут воспользоваться этой путевкой, так как туроператор приостановил свою деятельность, и требуют деньги от агентства. Какую ответственность в этом случае несет агентство и менеджер? Может ли агентство потребовать деньги с меня за неосуществленную поездку?
    Ответственность перед клиентами полностью несет агентство. Ваш работодатель не может взыскать с Вас ничего, так как у него на это нет никаких оснований. В случае нарушения Ваших прав можете обратиться в суд.
    С уважением, юристы ООО "Центр Права".

    подскажите пожалуйста! такая ситуация: в ОВД района пришел запрос, в котором адвокат просит выдать справку женщине о наличии судимости ее родного брата(когда и по какой статье он был осужден). но брат уже умер!!! На основании какого нормативного акта или законы мы должны отказать? ведь такую справку могут выдать только по решению суда. Какой дать ответ на этот запрос??? заранее спасибо!
    Ольга, здравствуйте! Порядок выдачи сведений о наличии у лица судимостей предусмотрен ведомственными приказами МВД РФ ДСП (для служебного пользования), в связи с чем ответ на этот вопрос не может быть опубликован в СМИ.
    С уважением, юристы ООО "Центр Права".


Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться