УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ


  • вы можете помочь в суде по земельным вопросам? документы готовы
    Необходимо знать в чем Вам нужна помощь, т.е. суть вопроса?Вы можете изложить его кратко, а мы постараемся Вам ответить.

    Какие документы необходимо проверить у продавца квартиры на ее перед тем как ее покупать?договор купли-продажи можно составить без участия риелтора?если кв-ра в соб-ти у продавца менее 3-х лет, то 13%налог должен уплачивать продавец или покупатель?*
    Вам следует проверить: документы, на основании которых у продавца возникло право собственности на квартиру (договор на приватизацию, куплю-продажу, мену, дарение, долевое участие, свидетельство о праве на наследство, решение суда); личные паспорта собственников; свидетельство о государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество; технический паспорт на жилое помещение или справка БТИ об инвентаризационной оценке жилого помещения с планом помещения; нотариально удостоверенное согласие супруга на покупку и продажу; выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним об отсутствии обременений (ареста, залога и т.п.); справку из жилищно-эксплуатационной организации о составе проживающих (зарегистрированных) в данной квартире; справку из налоговой инспекции об отсутствии задолженности по уплате налога на имущество; справка об отсутствии задолженности по квартирной плате и коммунальным платежам. Налог должен уплачивать продавец, так как деньги, вырученные от продажи квартиры, относятся к доходам физического лица. Договор можете составить сами. За помощью по составлению договора вы можете обратиться к юристам ООО «Центр Права», по адресу ул. Гуртьева, д. 10, тел. 48-06-69.

    Здравствуйте. Во время ревизии выявлена большая недостача. По какой статье можно уволить работника. В трудовом договоре есть пункт о материальной ответственности.
    Лина, здравствуйте! Вы можете расторгнуть трудовой договор по п. «г» ч.6 ст., если факт совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, будет установлен вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях, либо по ч.7 ст.81 ТК РФ, если были совершены виновные действия работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя. При отсутствии данных условий уволить работника в данной ситуации вы не в праве. Но можете взыскать с него суммы причиненного ущерба (порядок привлечения работника к материальной ответственности регулируется ТК РФ).
    С уважением, юристы ООО «Центр Права».

    хотел бы узнать. у меня есть земля в кромском районе сельхозназначения.по праву долевой собственности .пай 6,5 га.могу ли я на законных основаниях продать ее ?отдельно от долей других собственников в данном населенном пункте(пос ЯСНАЯ ПОЛЯНА)?
    Сергей, здравствуйте! Согласно ст. 12 ФЗ от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» без выделения земельного участка в счет земельной доли такой участник долевой собственности по своему усмотрению вправе завещать свою земельную долю, внести ее в уставный (складочный) капитал сельскохозяйственной организации, использующей земельный участок, находящийся в долевой собственности, или передать свою земельную долю в доверительное управление либо продать или подарить ее другому участнику долевой собственности, а также сельскохозяйственной организации или гражданину - члену крестьянского (фермерского) хозяйства, использующим земельный участок, находящийся в долевой собственности. Участник долевой собственности вправе распорядиться земельной долей по своему усмотрению иным образом только после выделения земельного участка в счет земельной доли.
    С уважением, юристы ООО "Центр Права".

    Добрый день . У меня просрочен паспорт . Мне необходимо получить новый Подскажите как мне поступить кто занимается данными вопросами Большое спасибо,
    Здравствуйте! Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания. Для замены паспорта гражданин представляет: заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой; паспорт, подлежащий замене; две личные фотографии размером 35 x 45 мм; документы, подтверждающие основания для замены паспорта.
    С уважением, ООО "Центр Права".

    Здравствуйте! Помогите разобраться пожалуйста. У моей бабушки 4 ребенка. Три года назад она очень сильно заболела, и моя мама уехала к ней, что бы за ней ухаживать. Сейчас бабушка лежачий больной за которой день и ночь смотрит моя мама. Как будет делиться наследство после смерти бабушки. Имеет ли моя мама преимущественное право.
    Согласно ст. 1169 ГК РФ, Ваша мама будет иметь преимущественное право на получение в счет своей наследственной доли предметов обычной домашней обстановки и обихода как наследник, проживавший на день открытия наследства совместно с наследодателем.
    С уважением, юристы ООО "Центр Права".

    расскажите о порядке выплаты детских пособий. моему ребенку два года, до 1,5 лет я получала 40% от з/п, потом эти выплаты прекратились. сегодня звоню в соц.отдел своего района, мне ответили, что если я замужем и доход превышает прожиточный минимум на каждого члена семьи, то больше никаки выплаты моему ребенку не положены. так ли это?
    Да, действительно это так. Единственное на что Вы можете претендовать, это:
    1. выплаты ежемесячной компенсации работодателем в размере 50 рублей.
    2. И если Ваш семейный доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума, то детское пособие в размере 200 рублей.

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я отозвать свою подпись с коллективного заявления жителей дома в прокуратуру? Если да, то каким образом и необходима ли аргументация? Спасибо
    Здравствуйте, Светлана! Вы не можете отозвать обращение, так как оно уже зарегистрировано. Если нарушение законодательства имело место, то прокуратура в любом случае будет осуществлять проверку по данной жалобе, независимо от того отзовут ее заявители или нет.
    С уважением, юристы ООО "Центр Права".

    Здравствуйте.Я работаю в Орловской Облостной Клинической больнице медсестрой.Меня очень интересует вопрос как платится квартальная премия? Дело в том что в нашей оргонизации эта премия неплатится. Так должно быть?
    Согласно разъяснению Минздрава СССР N 02-14/22, Минфина СССР N 36 от 19.04.1978 "По применению Порядка премирования и о расходовании средств на премирование работников учреждений здравоохранения, состоящих на государственном бюджете" работники учреждений здравоохранения, состоящих на государственном бюджете, премируются за достижение лучших результатов в работе и за повышение качества медицинской помощи населению при условии выполнения учреждением здравоохранения плана по установленным показателям. Внимательно ознакомьтесь со своим трудовым договором. Согласно ст.57 ТК РФ в нем должны быть указанны условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты).
    С уважением, юристы ООО «Центр Права».

    Здравствуйте! У моего отца есть гараж, он не приватизированный. Он серьёзно заболел. Может ли кто то приватизировать гараж за отца?(сын, жена). Не дай Бог если он умрет, может ли гараж передаваться по наследству( не приватизированный гараж). Спасибо
    Оформите от отца доверенность и от его имени зарегистрируйте право собственности на гараж.



Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться