Росто


  • Здравствуйте! пожилая женщина (86 лет)недавно у неё парализовало ноги.Она по религиозным соображениям не хочет менять старый паспорт на новый,но хочет написать завещание. А нотариус говорит что не может написать завещание потому что старый паспорт не является документом.как нам быть? кто сможет нам помочь?
    Здравствуйте! В соответствиии с действующим законодательство для оформления документов у нотариуса необходим действующий паспорт гражданина РФ. Изъятий из данного правила нет.
    С уважением юристы ООО "Центр права".

    Здравствуйте.Подскажите, в квитанции графа содержание и ремонт жилья, она взимается, если дому еще нет 5 лет? Разве не компания-застройщик платит за ремонт в течении 5 лет, т.к дом это время на гарантии?
    Согласно Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ"Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" компания-застройщик обязана в течение пяти лет устранять за свой счет все выявленные недостатки в многоквартирном доме. В этот гарантийный период ТСЖ не имеет права собирать деньги на капитальный и текущий ремонт, если только общим собранием жильцов не принято иное решение. По истечении пяти лет все расходы по содержанию дома перекладываются на плечи жильцов.

    Добрый день. Взять землю в коттеджном поселке Куликово Поле. Ипотечная жилищная корпорация эту землю не продает, а сдает нам в субаренду, т.к. они сами арендуют ее у обл. администрации. При получении земли под застройку мы платим 220 тысяч корпорации за "подвод коммуникаций", но земля остается в собственности обл админичстрации. После начала строительства дома, как мне объяснили, мы должны подать документы на приватизацию участка и выкупить его у обл. администрации. Сказали, что это стоит недорого. Подскажите пожалуйста, есть ли прописаная законом сумма, которую мы должны отдать за участок администрации (если есть, то какая?) или сумма будет такой, какую назовет чиновник?
    Вам необходимо обратиться в Земельную кадастровую палату, они производят расчет стоимости земельных участков.

    Я живу в неприватизированой квартире.За что я имею право не платить?
    Катя, здравствуйте!!! Ваш вопрос несовсем понятен. Какие платежи вы имеете ввиду? Согласно ст. 67 ЖК РФ, вы как наниматель, если таковой являетесь, обязаны: 1) использовать жилое помещение по назначению и в пределах, которые установлены настоящим Кодексом;
    2) обеспечивать сохранность жилого помещения;
    3) поддерживать надлежащее состояние жилого помещения;
    4) проводить текущий ремонт жилого помещения;
    5) своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги;
    6) информировать наймодателя в установленные договором сроки об изменении оснований и условий, дающих право пользования жилым помещением по договору социального найма.

    Здравствуйте, я бы хотела задать вопрос имущественного характера- могу ли я продать комнату в комунальной квартире, если со мной вместе прописан не дееспособный человек? Если имею право, то каким образом? Заранее спасибо.
    Здравствуйте! Только с разрешения органов опеки и попечительства.
    С уважением, юристы ООО "Центр Права".

    Здравствуйте, спасибо за ответ от 12.11.2010г.
    Я бы хотел уточнить, сколько должно быть кв.м. (жилой и общей площади на одного человека ) для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий до 2005 года и постановки на очередь как нуждающегося в улучшении жилищных условий? И влияет на признание нуждаюшимся в улучшении жилищных условий тот факт, что квартира с частичными удобствами, т.е. в квартире нет горячей воды и ванны ( не предусмотрены, только холодная вода и туалет), и если влияет, то где и какие надо брать подтверждающие документы?
    Спасибо.

    Здравствуйте! Размер учетной нормы жилого помещения для принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилом помещении устанавливается органом местного самоуправления, на территории которого Вы проживаете. Перечиленные вами условия (отсутствие горячей воды, ванны) не влияют на признание нуждающимся в жилом помещении, так как не противоречат установленным для жилого помещения требованиям.
    С уважением, юристы ООО "Центр Права".

    Соседи по площадке 9-ти этажного дома решили установить входную дверь, открывающуюся наружу, что противоречит строительным нормам и технике безопасности. Куда можно обратиться для предотвращения такого нарушения.
    Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд.
    С уважением, юристы ООО "Центр Права".

    Здравствуйте! я хочу открыть небольшой бизнес по продаже одежды.торговое помещение не будет превышать 30 м.Скажите пожалуйста необходим ли кассовый аппарат и каков размер гос налога?

    спасибо
    Добрый день, Павел!
    Кассовый аппарат Вам устанавливать необязательно, т.к. вы будете уплачивать налог ЕНВД. Ставка налога зависит от расположения магазина.
    Если Вам необходима более подробная консультация - обращайтесь в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Гуртьева, д.10 (т.48-06-69, 43-07-17)

    Здравствуйте.Я собираюсь открыть собтвенную мастерскую по пошиву мягкой мебели и магазинчик для реализации своей продукции.Подскажите пожалуйста могу ли я это сделать с наличием сертификатов качества и всех необходимых документов на материалы из которых будет состоять мебель,без получения сертификата и деклорирования конечного продукта(кресла ,дивана,детского кресла.)? Заранее спасибо за Вашу помошь.
    Добрый день, Артур!
    Вам не обязательно получать сертификат на производимую продукцию, вы можете сделать это добровольно. Согласно Постановлению Правительства РФ от 01.12.2009 N 982 "Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии" обязательной сертификации подлежат лишь мебель детская для обстановки дома и мебель для общеобразовательных и профессиональных школ, средних специальных учебных заведений, дошкольных учреждений, яслей и детских садов (позиции 5610 и 5620).
    Если Вам необходима более подробная консультация или юридическая помощь - обращайтесь в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Гуртьева, д.10 (т.48-06-69, 43-07-17)


    Здравствуйте, Мария Александровна.
    09.07.1999г. вышла замуж - развелась 19.08.2008г., за это время совместно с мужем построили дом в деревне, так как собирались там жить постоянно. На данный момент дом оформлен на мужа (каким правовым актом оформлен - не знаю). Возможно ли получить какую-то часть имущества(документов, удостоверяющих моё участие в строительстве у меня нет- всё было на доверии)?. Имеются справки о зарплате и то, что его и мои родители –пенсионеры, а также свидетели из той же деревни.
    В браке 03.10.2006г. усыновила ребёнка из Орла, на тот момент у мужа были проблемы с паспортом, и от него есть только справка, о том, что обязуется усыновить впоследствии, которая находится в отделе образования Советского района Администрации г. Орла(во вновь выданном свидетельстве о рождении ребёнка в графе «отец»- прочерк).
    Прошу помочь, готова приехать на место, заранее благодарна
    Первое письмо: 2010-10-17 , ответ на него меня обнадёжил…..
    Прежде, чем что-то начинать, хотелось бы знать наверняка: А стоит ли ?
    Я из Москвы, а муж из Мценска.
    Возможен ли безнал на первом этапе?
    Думаю, нужна справка из гос.реестра о собственнике(каким образом всё оформлено)
    Сейчас я одна, и серьёзно заболела, поэтому решила попробовать, т.к. начала задумываться о будущем ребёнка, мне 50 лет-это уже «сопливые» подробности.
    Заранее спасибо. Елена
    Добрый день, Елена!
    Конечно, мы Вам поможем! У нас оплата услуг только перечислением! Звоните 48-06-69, мы обговорим с Вами перечень работ и составим договор.



Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться