Росто


  • Добрый день!
    В 1994году моя мама ,будучи в браке,оформила на меня дарственную на кооперативную квартиру у нотариуса.В этом году мама умерла, отчим хочет подать в суд на раздел квартиры,якобы он не знал о дарении.Договор зарегистрирован в БТИ,но свидетельства о праве собственности нет.Я живу в другом городе, в квартире прописан только отчим.
    У меня вопросы:
    1.Могла ли мама подарить квартиру в 1994 г.без его согласия? Договор оформлен нотариально.
    2.Есть ли срок исковой давности.
    3.Какие шансы у нас в суде.
    Заранее спасибо.
    Добрый день, Елена!
    1. На вопрос о том, могла ли Ваша мама подарить Вам квартиру или нет без согласия отчима можно дать, только ознакомившись с документами.
    2. Срок исковой давности - 3 года, но он попробует его восстановить, что не знал о нарушении прав.
    3. Шансы у Вас высокие, так как в 1994 году БТИ осуществляло регистрацию и договор оформлен на Вас 16 лет назад. Но для полной уверенности Вам необходимо нанять юриста.
    Юристы Центра Права помогут Вам в защите Ваших прав. Звоните по тел.48-06-69, 43-07-17, и мы отстоим Ваши интересы в суде.

    Был остановлен инспектором ДПС. Основание: установка на государственные регистрационные номера прозрачных накладок из оргстекла, предназначенных для защиты номеров от механических повреждений. Инспектор ДПС квалифициоровал нарушение по ч.2 Статьи 12.2 КоАП. (штраф 5000 руб. или лишение прав на 1-3 мес.) и изъял водительское удостоверение. Я это квалифицирую как нарушение по ч. 1 той же статьи (штраф 500 р или предупреждение). Кто из нас прав?
    Добрый день, Сергей!
    Скорее всего Ваше дело передадут в суд, где и будет принято решение, нарушали ли вы ч.2 ст.12.2 КоАП РФ или нет. Шансы на победу у Вас есть, нужно лишь доказать, что Ваше оргстекло не препятствует и не затрудняет идентификацию номерных знаков. Юристы Центра Права помогут Вам в суде. Обращайтесь по адресу: г.Орел, ул.Гуртьева, д.10 (т.48-06-69, 43-07-17)

    Здравствуйте, подскажите как быть в следующей ситуации: муж родился и проживал в Казахстане до 21 года. Потом приехал с матерью и ее мужем в Орел, получили гражданство. Но дело в том, что мать мужа вышла замуж за отчима в Казахстане, т.е. сменила фамилию которую ностит мой муж на свою теперешнюю там, а уже в Орле спустя несколько лет развелась и при разводе оставила фамилию второго мужа. Т.е. в свидетельстве о рождении у мужа стоит фамилия матери одна, и у нее нет документа о смене фамилии, есть свидетельство о расторжении брака с первым мужем, но там тоже фамилия первого брака, а свидетельство о заключении брака со вторым мужем забрали при разводе с ним. Как быть в этой ситуации, выехать в Казахстан возможности нет.
    Добрый день, Анастасия!
    Не понятен Ваш вопрос. Самое главное кому (вашему мужу или его матери) необходимо получить всю информацию и для каких целей. Исходя из целей нужно решать вопрос. Чтобы просто восстановить цепочку документов, Вам необходимо обратиться в миграционную службу и написать соответствующее заявление, а они в свою очередь, запросят необходимые документы в Казахстане.

    Здравствуйте.
    Можно ли уволить беременную женщину за уголовное правонарушение на рабочем месте?
    Лина, здравствуйте! Согласно ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. Поэтому, пока Вы беременны, работодатель не может расторгнуть с Вами трудовой договор. Для защиты Ваших трудовых прав обращайтесь по тел. 43-07-17, 48-06-69.
    С уважением, юристы ООО "Центр Права".

    Доброе время суток.
    Ситуация следующая-23.10.10 у меня забрали права,по причине нахождения за рулем в нетрезвом виде.
    Ньюанс состоит в том,что на момент задержания(если так можно выразиться),я находился в машине,стоящей у дороги,никуда не двигаясь,в незаведенной машине.В протоколе это указано:"подозрение на управление ТС в нетрезвом виде".
    Скажите пожалуйста,есть ли шансы отстоять права в суде, кто этим занимается и сколько это может стоить.
    спасибо
    Добрый день, Алексей!
    Да, у Вас шансы есть. Мы Вам поможем. Звоните по тел.48-06-69 или 43-07-17 и приходите к нам в офис Центра Права по адресу: г.Орел, ул.Гуртьева, д.10.

    Подскажите, пожалуйста, возможно ли вернуть деньги заплаченные адвокату,если он в течении года ни чего не делал по делу?
    Правоотношения, возникающие из договора возмездного оказания юрид. услуг, которые имеют место в Вашем случае, регулируются Законом «о защите прав потребителей». Вы имеете право требовать расторжения договора и возвращения денег. В письменном виде направьте адвокату претензию. При его отказе – обращайтесь в суд. Также можно обратиться с письменной жалобой в Адвокатскую палату Орловской области.
    С уважением, юристы ООО «Центр Права».

    здравствуйте! когда я только-только родилась, мама и папа строили дом, в котором мы потом жили. несколько лет назад мама умерла, в наследство мы с отцом не вступали. все документы на дом и землю есть, только не оформлено на них право собственности. имею ли я право на часть этого имущество? если, какая доля мне положена? можно ли это право задукоментировать при оформлении имущества в собственность? надо ли вступать нам с отцом в наследство и как это сделать?
    Добрый день!
    Чтобы ответить на все заданные вопросы, необходимо ознакомиться с документами. В наследство можно вступить в определенные законом сроки (Вами пропущены), и имущество, не оформленное в собственность нельзя наследовать.
    Приходите к нам в Центр Права по адресу г.Орел, ул.Гуртьева, д.10 (т.48-06-69, 43-07-17), мы посмотрим документы, подскажем Вам как лучше действовать, а при необходимости возьмем на себя все оформление.

    Я студентка вуза, учусь на бюджетном месте дневного очного отделения. В прошлом году я родила, но академический отпуск не брала, получаю степендию в размере 1100 рублей. Муж работает на заводе и получает около 11000 в месяц. Ребенку уже год, я никаких денег на него не получаю. Подскажите, пожалуйста какие денежные выплаты на ребенка мне положенны и как и где их оформить?
    Добрый день!
    Вы имеете право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком в размере 2060 рублей, оформить пособие можете в органах соцзащиты по месту Вашего жительства.
    Если у Вас остались вопросы - обращайтесь в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Гуртьева, д.10 (т.48-06-69, 43-07-17)

    При поступлении на работу работник скрыл факт установления инвалидности 2 группы с заключением ВТЭК "нетрудоспособен". Инвалидность установлена бессрочно. Вправе ли администрация уволить работника? По какой статье? Является ли такое увольнение по инициативе администрации?
    Добрый день, Ирина!
    Работник, признанный неработоспособным подлежит увольнению по п.5 ст 83 Трудового кодекса РФ, основанием является заключение ВТЭК. Однако вы должны отобрать у этого работника объяснение с объяснением причины сокрытия инвалидности, чтобы подтвердить факт того, что во время приема на работу работодатель не знал об этом. В противном случае работодатель лишается возможности уволить нетрудоспособного инвалида по п.5 ст 83 Трудового кодекса РФ.
    Если у вас остались вопросы - обращайтесь в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Гуртьева, д.10 (т.48-06-69, 43-07-17)

    шофер иванов 11 февраля 2003г.сделал приписку в путевом листе,о чем непосредственному руководителю стало известно лишь 8 июля того же года. 9 июля от иванова было затребовано письменное объяснение,которое он дать не успел,поскольку в тот же день он заболел.иванов вышел на работу и представил свою объяснительную записку администрации.за нарушении трудовой дисциплины ему был объявлен выговор.он обжаловал приказ,ссылаясь на то,что с момента совршения данного проступка прошло более 6 месяцев.как должен быть разрешен спор???
    Добрый день, Алиса!
    Раздел юридических консультаций предназначен для оказания юридической помощи, а не для дачи ответа по заданию в школе или институте. Если вы хотите стать хорошим специалистом - решайте задачи сами.



Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться