УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ


  • Я ИП, плачу единый налог, приобретаю новую квартиру, пологается ли мне налоговый вычет?если нет, то почему?
    Право на получение налогового вычета имеют только лица, являющиеся плательщиками налога на доходы физических лиц. Если, вы являетесь ИП и платите ЕНВД и кроме предпринимательской деятельности не имеете иных официальных доходов, то возвращать налог Вам просто не с чего.
    С уважением, юристы ООО "Центр Права".

    Здравствуйте!
    Мой бывший муж уже несколько лет не платит алименты.Судебные приставы каких-нибудь результатов по оплате задолженности не достигли. У него недавно умерла мать (в июле 2010 года) и ему с братом в наследство осталась квартира.Больше наследников в первой линии нет. Имеет ли право моя дочь претендовать на часть наследуемой квартиры отца если она там не прописана.В квартире прописан брат бывшего супруга.
    Спасибо.
    С уважением, Гревцева О.А.
    Здравствуйте! В том случае, если Ваш бывший муж является собственником доли, при отсутствии составленного им завещания, Ваша дочь будет наследовать принадлежащую отцу долю, так как она является наследником первой очереди согласно ст.1142 Гражданского кодекса.
    С уважением, юристы ООО "Центр Права".

    Здравствуйте! Я принимал участие в музыкальном конкурсе в качестве концертмейстера. Мой солист стал дипломантом, участвовал в концерте победителей(разумеется, в ансамбле со мной). По условиям конкурса, педагоги и концертмейстеры участников-победителей награждаются дипломами и грамотами. Я не получил ничего. На мой запрос оргкомитет представил выписку из протокола обсуждения выступлений членами жюри с негативной оценкой моего исполнения. Однако выступление солиста - результат совместной работы, и не может состояться без концертмейстера, являющегося также и педагогическим работником в отношении конкурсанта. В условиях не оговорено специально, что решение о награждении концертмейстеров выносит жюри. Там сказано:" педагоги и концертмейстеры участников- победителей награждаются дипломами и грамотами". Вопрос: какие у меня шансы в суде? Спасибо.
    Здравствуйте! Согласно ст.1057 ГК РФ объявление о публичном конкурсе должно содержать, по крайней мере, условия, предусматривающие существо задания, критерии и порядок оценки результатов работы или иных достижений, место, срок и порядок их представления, размер и форму награды, а также порядок и сроки объявления результатов конкурса. Лицо, объявившее публичный конкурс, вправе изменить его условия или отменить конкурс только в течение первой половины установленного для представления работ срока. Таким образом, если в объявлении предусмотрены награды для педагогов и концертмейстеров участников-победителей, то Вы можете оспорить действия организаторов конкурса.
    С уважением, юристы ООО «Центр Права».

    Продается приватизированная 2 года назад квартира за 3000000, участники приватизации - мать и две дочери с несовершеннолетним ребенком у каждой, какую сумму налога будут должны все заплатить? В случае, если мать и одна дочь с ребенком будут покупать в течение года квартиры, на какую сумму налогового вычета рассчитывать? Может ли она быть в качестве взаимозачета с налогом за продажу своих долей квартиры? На какой налоговый вычет и в каком размере может рассчитывать вторая дочь с несовершеннолетним ребенком не покупая новой квартиры?
    Здравствуйте! При реализации имущества, находящегося в общей долевой либо общей совместной собственности, соответствующий размер имущественного налогового вычета распределяется между совладельцами этого имущества пропорционально их доле либо по договоренности между ними (в случае реализации имущества, находящегося в общей совместной собственности). Таким образом, каждая из собственников квартиры при ее продаже будет иметь право на налоговый вычет в размере 333 333 рубля. Размер налога для каждой будет равен 86 666 руб. Взаимозачет возможен. Налоговым вычетом можно воспользоваться только при покупке квартиры в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов, но не больше 2000 000 руб.
    С уважением, юристы ООО "Центр Права".

    Здравствуйте!Я собираюсь открыть магазин военных товаров! Хотелось бы знать имею ли я право назвать его военторг!, Заранее большое спасибо
    Да, можете.

    Дом выкуплен (договор купли-продажи на руках), но не оформлен в собственность. Почему отказывают в прописке?
    Алена, здравствуйте! Вы не являетесь собственником дома согласно ст.558 ГК РФ где говорится, что договор продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.
    С уважением, юристы ООО "Центр Права".

    Здравствуйте!Оформили договор купли-продажи 1/2 доли земельного участка с 1/2 долей жилого дома с рассрочкой платежа.С продавцом расплатились машиной по обоюдному согласию, документы оформили у нотариуса (свидетели имеются).Через 4 месяца продавец захотел расторгнуть сделку пригнав машину обратно ссылаясь на то что та сломана с угрозой подать в суд.Имеет ли он на это права и что мне делать дальше?
    Если грамотно оформлены документы, то нет.

    ЗДОАСТВУЙТЕ!хотелось узнать если квартира государственная какое может быть завещание,и какие равнные доля.
    Здравствуйте, Анжела! Квартира будет принадлежать государству. А за прописанными в ней людьми сохраняется право проживания в ней.
    С уважением, юристы ООО "Центр Права".

    здраствуйте.у меня к вам вопрос:у моего мужа есть государственная квартира ее получала его мама квартира оформлена на мамау в ордере участвуют 4 мать отец 2 сыновей,отец умер один сын выписался. муж прописал нашу дочь.в этой квартире прописано 3 человека.мать сын и его дочь.в случие смерти матери кому перейдет эта квартира?
    Анжела, здравствуйте! Если не будет завещания, то квартира отойдет наследникам первой очереди (детям, супругу, родителям наследодателя) в равных долях. Но за проживающими на законных основаниях в данной квартире гражданами сохраняется право пользования ею.
    С уважением, юристы ООО "Центр Права".

    Здравствуйте! Хотелось бы узнать из чего рассчитывается стоимость УТС автомобиля? Подскажите, есть смысл подавать заявление на возмещение УТС в суд, если повреждения не значительны (сумма ущерба составила 7500р)? Автомобиль был купен в конце августа. Заранее спасибо
    Юрий, здравствуйте! Смысл в подаче заявления на возмещения УТС автомобиля есть. Для количественного определения размера УТС необходимо воспользоваться помощью специалиста по оценке. По данному вопросу Вы можете обратиться в ООО "Центр права" по тел. 43-07-17, ул. Гуртьева, д. 10.
    С уважением, юристы ООО "Центр Права".



Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться