УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ


  • ПОдскажите пожалуйста , что делать я работала на ИП без оформления и вот уволилась и мне не отдали зарплату в полном размере а дали 2 тысячи из 7 , 5 тысяч списав на штраф так же и девочке которая работала со мной скажите что нам делать мы можем как то добиться справедливости
    Добрый день, Екатерина!
    Если вы работали, то работодатель (ИП) обязан был подписать с Вами трудовой договор. Вы можете обратиться в суд даже при отсутствии трудового договора. Юристы Центра Права помогут Вам составить исковое заявление и защитят Ваши интересы в суде. Обращайтесь по адресу: г.Орел, ул.Гуртьева, д.10 (т.43-07-17, 48-06-69)

    если я зарегестрирована на знаменке,а проживаю с гражданским в городе Орле-в общежитии семейного типа часть комнат в котором приватизированы а наша нет-муж не может её приватизировать а следовательно и зарегестрировать меня в комнате,так как не является собственником комнаты-имею ли я право здесь проживать?
    Добрый день, Елена!
    Вы получите официальное право проживать в этой комнате с правом регистрации при наличии у Вас документа, подтверждающего Ваше право на проживании в комнате (например ордер).

    Подскажите пожалуйста как быть. Мы с мужем имеем временную прописку в доме моих родителей, у него родителей не вообще, я жду ребенка. Мы хотим стать на очередь по программе молодая семья. как это возможно? и есть ли вообще в городе возможность постоянной прописки? Ведь государство как то должно помогать гражданам в таких ситуациях, ведь в скором новый гражданин России тоже будет без прописки. Спасибо!
    Добрый день! В Вашем вопросе имеются неясности, которые не позволяют точно ответить на вопрос. Если вы имеете временную прописку, то следовательно вы должны иметь и постоянную прописку, адрес по которой будет являться Вашим местом жительства. Ребенок должен быть зарегистрирован по месту Вашего жительства, т.е. по адресу постоянной регистрации.
    Более полную консультацию Вы можете получить у нас в офисе Центра Права. Ждем Вас по адресу: г.Орел, ул.Гуртьева, .д.10 (т.48-06-69, 43-07-17)

    Здравствуйте! Хотелось бы задать вопрос по поводу ситуации, сложившейся в организации. Второй год в организации отсутствует деятельность, сдаем нулевки. Недавно из налоглвой пришел штраф 5 тыс. рублей за несвоевременное сообщение о закрытии счета. Стоит ли надеяться на обжалование( счего платить)
    Добрый день, Елена!
    Если вы закрыли счет в банке и не сообщили об этом в ИФНС, то в любом случае Вы обязаны заплатить штраф, действует организация или нет, значения не имеет.

    Добрый день!
    Я хотела бы отказаться от услуг радиоточки. Подскажите, пожалуйста, процедуру. Могу ли я послать письмо с заявлением (и каков образец такого заявления) или я должна лично явиться в абонентский отдел.
    Спасибо
    Добрый день, Лариса!
    Вам необходимо явиться в абонентский отдел и написать заявление.

    Добрый день! В районный суд общей юрисдикции было подано заявление о бездействии судебного пристава-исполнителя. В связи с этим пристав ушёл на больничный. На первом заседании по ходатайству представителя ответчика суд приостановил рассмотрение дела до выздоровления ответчика. Прошло уже три месяца с момента как пристав якобы болеет. При этом не официально мне известно, что реально пристав ничем серьёзно не болеет.
    Посоветуйте, пожалуйста, какие действия мне (заявителю) надо предпринять, чтобы суд мог рассмотреть дело в отсутствии ответчика или чтобы прекратилось затягивание дела? Заранее большое спасибо!
    Добрый день, Мария!
    Приходите к нам в офис Центра Права по адресу: г.Орел, ул.Гуртьева, д.10 (т.48-06-69, 43-07-17) и мы Вам обязательно поможем!

    Добрый день! Выручите, пожалуйста, ответом!
    Можно ли привлечь индивидуального предпринимателя к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за злостное неисполнение решения суда? Если нет, то по каким статьям его можно привлечь к ответственности за это? Заранее спасибо!
    Добрый день, Мария! Любого человека возможно привлечь по ст.315 УК РФ к ответственности за злостное неисполнение решения суда, однако для этого должны быть признаки "злостности" неисполнения. Имеются эти признаки или нет решают дознаватели УФССП.
    Если у Вас имеются вопросы - обращайтесь за консультацией в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Гуртьева, д.10 (т.48-06-69, 43-07-17)

    Мы с мужем в браке приобрели квартиру.В ней никто не прописан. Она оформлена на него, чтобы ее купить мы брали кредит на не отложенные нужды. Мы с ним развелись, уже почти год назад, у нас была устная договоренность, что я плачу проценты по кредиту, а он основной долг, при этом он переписывает квартиру на детей, и алименты мне не платит.Так же в браке была приобретена машина, на которую я в свою очередь не претендую. Теперь он заявляет, что квартиру переписывать не будет и кредит платить тоже, потому как у него не хватает денег.Но у него есть еще часть дома в собственности.
    Смогу ли я в судебном порядке отсудить у него квартиру, если подам на раздел имущества?или отсудить ее в счет погашение алиментов?
    Добрый день, Ольга!
    Вы имеете право на половину имущества, приобретенного в браке, а именно квартиры и машины, а также требовать установления размера алиментов на детей. Вам необходимо обратиться в суд с соответствующими исками. Юристы Центра Права помогут Вам составить заявления и представят Ваши интересы в суде. Обращайтесь по адресу: г.Орел, ул.Гуртьева, д.10 (т.43-07-17, 48-06-69)

    Здравствуйте! Являюсь одним из поручителей как физическое лицо перед банком по обязательствам юридического лица. Районным Судом вынесено решение о взыскании задолженности солидарно с Ю/Л и Ф/лиц. Приставами наложен арест на моё имущество (мебель и т.п.) и 50% от зарплаты. Имущество выставлено на реализацию, но еще не реализовано. Когда, c какими документами и в какой суд я могу обратиться с регрессным иском к Ю/Л. Какая сумма из зарплаты (минимальный порог) не подлежит удержанию приставами на погашение кредита при наличии у меня 2-х неработающих еждевенцев. Заранее спасибо, Алекс
    Добрый день, Алекс!
    Согласно ст.365 ГК РФ вы, исполнив обязательство, получаете права кредитора по этому обязательству, в том объеме, в котором были выплачены суммы по договору получительства. Вы также вправе требовать от должника уплаты процентов на сумму, выплаченную кредитору, и возмещения иных убытков, понесенных в связи с ответственностью за должника. После исполнения обязательства, банк обязан Вам выдать документы, на основании которых Вы будете требовать уплаты долга с ЮЛ.
    Согласно ст.99 Закона об исполнительном произвосдтве с Вас подлежит удержанию не более 50% заработной платы, однако согласно ст.203 ГПК Вы можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке, рассрочке или даже изменении способа и порядка исполнения решения суда. Вам необходимо будет доказать особое имущественное положение, например предоставить справки о наличии на иждивении нетрудоспособных членов семьи, справку о прожиточном минимуме (органы статистики). В заявлении необходимо расчитать, какую сумму составит Ваш прожиточный минимум и прожиточные минимумы всех иждивенцев, возможно, что официальной заработной платы недостаточно даже для того, чтобы прокормиться. В результате вы можете получть рассрочку исполнения, либо установленную судом минимальную сумму, например 1000р.
    Юристы Центра Права помогут Вам решить Ваши вопросы. Обращайтесь по адресу: г.Орел, ул.Гуртьева, д.10 (т.48-06-69, 43-07-17)

    Добрый вечер,
    дня два назад зашла на орловский форум с вопросом "Кто и как борется с целлюлитом", мне казалось, что это проблема многих девушек, но из этого вышло вот что: сразу, же посыпался какой-то негатив со стороны форумчан, когда я спросила, что сделала не так, в ответ лишь услышала кучу оскорблений, в том числе и форме мата, хотя ни меня ни моих родственников там никто не знает. Я приехала с Украины, и многие пытались особо выделить национальность, хотя я русская и говорили: "С Украины только проститутки приезжают." Как можно наказать данных лиц. Ведь если они себя ведут так в сети, то на что они способны в реальности? Убийство? Грабеж? А где уважение?
    Добрый день!
    К сожалению наказать виновников вы не сможете, так как интернет - это в основном зона анонимного общения и вы зачастую не можете идентифицировать интернет-пользователя на форуме с реальным человеком. Едиснтвенный выход из ситуации - не посещайте таких форумов, общайтесь на www.infoorel.ru/forum


Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться