УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ


  • Здравствуйте, я с сыном прописана у дедушки в деревне. Такой вопрос- если дедушки не станет смогу ли я прописать туда же второго ребенка (пока его нет). Дом по завещанию перейдет к его детям. И если смогу, то когда?(сразу или после вступления в наследство его детей).
    Согласно ст.20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место из родителей. То есть, местом прописки Вашего будущего ребенка будет дом дедушки, до тех пор пока Вы от туда не выпишитесь.
    С уважением, юристы ООО "Центр Права".

    Скажите,пожалуйста,имеет ли право на жилплощадь мой отчим(он,разумеется,прописан),если он ушёл из семьи.В квартире ещё прописаны мама,моя сестра,ее дочь,я и младший брат(он от отчима).Квартира не приватизирована и в ордере прописаны мама,я и сестра.В общем,что можно сделать,чтобы отчим выписался(с мамой они не расписаны). *0anim/29*
    Татьяна, здравствуйте! Согласно ст. 69 ЖК РФ, если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи (ч. 4). То есть, пока квартира не приватизирована выселить отчима нельзя, так как иск в суд о выселении бывшего члена семьи может подать только собственник жилого помещения.
    С уважением, юристы ООО "Центр Права".

    После смерти моей бабушки мне должен был перети по дарственной гараж. Но она неуспела переписать ее со своего сына (моего дяди) на меня. Я хочу знать имею ли я какиенибуть прова на этот гараж?
    Если гараж принадлежит Вашему дяди, то он является его собственностью, а не бабушки. В данном случае никаких прав на гараж Вы не имеете.

    скажите ,пожалуста на какой срок повремени даётся генеральная доверенность и солько стоит?
    Генеральная доверенность на какие действия?Все доверенности выдаются сроком действия не более трех лет.

    Здравствуйте.Я уволился с организации, два месяца не мог найти работу. Потом устроился туда же.В течении двух месяцев я выплачивал алименты бывшей жене по 2 тысячи рублей в месяц. 25% от моей зарплаты всегда составляло 1800 руб. Судебные приставы обязали мне выплатить долг за эти 2 месяца 11470.72 руб. Откуда такая сумма?И как по возможности ее уменьшить?Квитанции о выплате 4000 руб.приставам предоставлены.
    Кирилл, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо детальное изучение документов. Либо Вы можете обратиться к судебным приставам для разъяснения данной ситуации.

    Здравствуйте. Могу ли я, являясь ИП, получить единовременное пособие при рождении ребенка. Если "да", то куда мне следует обратиться (жена не работает).
    Здравствуйте, Алексей! Единовременное пособие при рождении ребенка может получить один из родителей, как работающий, так и не работающий. Вам нужно обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства одного из родителей. Размер единовременного пособия при рождении ребенка составляет 10988,85 рублей.
    С уважением, юристы ООО"Центр Права"!


    Мы с мужем прописаны в орловской области но живем и работаем в Орле, имеем ли мы право оформить ребенка в детский садик в Орле. Если да то на каком основании?
    Да, имеете! В порядке очереди.


    Я получал пенсия по потере кормильца до 18 лет (отец лишен родительских прав, мама умерла). По наступлении 18 лет эту пенсию получать перестал (учился на очном в университете). Вскоре умер отец (2008), мне недавно сообщили, что я имел право получать эту пенсию до 23 лет.

    Действительно ли я имел право получать эту пенсию до 23 и могу ли я вернуть сумму выплат и за какой срок, если я могу, при условии, что я закончил университет в 2010 году, но продолжаю обучение в магистратуре (отчислен по окончании и вновь зачислен на 1-й курс магистратуры, 23 года исполнилось в феврале 2010г.)
    Согласно ФЗ от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" как обучающийся по очной форме в образовательном учреждении, Вы имели право на пенсию по потере кормильца до окончания обучения, но не дольше чем до достижения Вами возраста 23 лет. Недополученную пенсию Вы можете взыскать в судебном порядке.
    С уважением, юристы ООО «Центр Права».

    Здравствуйте!!!! Помогите мне пожалуйста. Я шесть лет отработала в школе и была единственным специалистом по немецкому языку. Брать еще одного не было смысла, т.к. у меня была небольшая часовая нагрузка. После моего выхода из декретного отпуска оказалось, что на моё место уже взяли двоих специалистов. Так как я являюсь наиболее неопытной среди нас троих, меня начала попросту "выживать". Скажите, пожалуйста, каким образом я могу защетиь свои трудовые права и возможно ли это сделать?И в каком случае меня могут уволить(я являюсь матерью двоих малолетних детей)?
    В случае незаконного увольнения для восстановления своих трудовых прав Вы можете обратиться с иском в районный суд. Все случаи увольнения работника по инициативе работодателя перечислены в ТК РФ.
    С уважением, юристы ООО "Центр Права".

    Мы с бывшей женой пришли к обоюдному согласию в том, что я плачу алименты добровольно, ежемесячно. Как в такой ситуации грамотно оформить уплату алиментов на случай, если бывшая жена через какое-то время будет обращаться в суд, настаивать на том, что я алименты не платил?
    Здравствуйте, Николай! Вам необходимо заключить соглашение об уплате алиментов. Соглашение заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа. Вы также можете изменить или расторгнуть соглашение в любое время по взаимному согласию сторон. Односторонний отказ от исполнения об уплате алиментов или одностороннее изменение его условий не допускается.
    С уважением, юристы ООО «Центр Права»!





Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться