УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ


  • Здравствуйте!
    Я являюсь кредитором организации-банкрота, в отношении которой введено конкурсное производство. Часть моих требований включена в третью очередь в составе требований, учитываемых отдельно в реестре требований кредиторов и подлежащих удовлетворению после погашения основной суммы задолженности.
    Вопрос состоит в следующем: удовлетворение указанной части требований будет происходить после погашения основной суммы задолженности ВСЕХ кредиторов или после погашения основной суммы задолженности МОИХ требований?
    Добрый день, Андрей!
    Часть ваших требований подлежит удовлетворению в ту очередь, в которую она включена в реестр, а другая часть, о которой вы спрашиваете будет удовлетворена только после удовлетворения требований всех кредиторов 3-й очереди.

    Доброе утро, помоготе пожалуйста, как быть в следующей ситуации: мой муж прописан в квартире матери-единоличного собственника, кроме него прописаны его брат и сестра, а также сама мать, которые не платят коммунальные услуги. Муж один не обязан платить за них всех, а общие счета приходят на имя матери. Как нам быть, что нужно сделать, что на имя мужа счета приходили отдельные, т.к. за себя платить он хочет и может? Заранее спасибо.
    Добрый день, Наталья!
    Мать Вашего мужа, являясь единственным собственником, несет обязанность по уплате всех платежей за квартиру, а не Ваш муж. Выходов из ситуации может быть несколько: заключение соглашения с собственником о выплате ей части платы за себя и проч.
    Вы можете придти на личную консультацию в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Гуртьева, д.10 (т.48-06-69, 43-07-17) и можно будет придти к какому-либо решению.

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, ситуация следующая: В 3-х комнатной квартире прописаны 4 человека, мать, ее двоюр. брат и двое детей, собственник мать (квартира перешла к ней по завещанию). Можно ли разделить лицевой счет и кто вправе это сделать?
    Добрый день, Анастасия!
    При наличии единственного собственника разделение лицевых счетов невозможно. Возможно заключение договора найма части жилого помещения с выплатой собственнику части коммунальных платежей и платы за проживание.
    Если Вам необходима более подробная юридическая консультация или иная юридическая помощь - обращайтесь к нам в офис Центра Права по адресу: г.Орел, ул.Гуртьева, д.10 (т.48-06-69, 43-07-17)

    Предыдущий вопрос уточняю.
    Моя жена, сын и я живем и прописаны более 20 лет в квартире, бывшей в свое время кооперативной. Ответственный квартиросъемщик (тетя) умерла полгода назад, квартира не оформлялась в собственность. Есть завещание на меня на все имущество. Какие действия и документы необходимы для оформления права собственности.
    Добрый день, Евгений!
    Вам лучше всего посетить наш офис Центра Права и специалист при личной консультации ответит на все Ваши вопросы, а при Вашем желании - выступит Вашим представителем при оформлении жилья в собственность.
    Наш адрес: г.Орел, ул.Гуртьева, д.10 (т.48-06-69, 43-07-17)

    Добрый день.
    Вопрос вот в чем: мой брат с женой и тремя маленькими детьми проживает в пос. Змиевка на съемной квартире, а прописан в пос. Колпна. Три недели назад его машину вскрыли и обокрали, он написал заявление в милицию, но по факту кражи ничего не установлено, зато ему выписали штраф сначала в размере 500 рублей потом, на следующий день штраф был увеличен до 1500 рублей за то, что он проживает на съемной квартире без временной регистрации. Подскажите правомерно ли данное действие, и если правомерно, могут ли с него удержать данную сумму, если он и жена не работают, у них 1-му ребенку 6 лет и двум по 3 месяца?
    Здравствуйте, Ирина! Согласно ч.1 ст.19.15 КоАП РФ, проживание по месту пребывания гражданина РФ без регистрации по месту пребывания влечет наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2000 рублей. Данная регистрация является обязательной для граждан, прибывших для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней и по истечению данного срока.
    С уважением, юристы ООО "Центр права".

    здравствуйте! я проработал в государственой организации 17лет. каждый год мы проходим мед.освидетельствование. после операции на сердце я не могу исполнять свои служебные обязаности. могу работать только за компьютером, с бумагами и только в дневное время суток. я учусь в гту на 3 курсе. должна ли моя организация предоставить мне работу согласномоему здоровью или должны меня сократить. так как нет вакансий? как вы понимаете эти вакансии занимают руководители.( диспетчера, отдел кадров, охрана труда и т.д.) но мне стало известно что три человека должны уйти на пенсию. и эти должности освобожнаются. но на эти места уже готовы кандидатуры(блатные). большое вам спасибо! жду ответа. *0anim/3*
    Андрей, здравствуйте! Согласно ТК РФ, уволить работника по инициативе работодателя по несоответствию работника из-за состояния здоровья нельзя. В соответствии со ст. 73 ТК РФ, с Вашего письменного согласия работодатель обязан перевести Вас на другую имеющуюся у него работу, не противопоказанную Вам по состоянию здоровья. При отсутствии у работодателя соответствующей работы трудовой договор прекращается. Если такие вакансии были на момент увольнения, а работодатель не предложил Вам перейти на такую работу, то увольнение может быть признанно незаконным в судебном порядке.
    С уважением, юристы ООО "Центр права".

    Здравствуйте.Подскажите,куда обратиться?Мы живем в с.Лаврово Орловского района.После аномальной жары у нас пересохли колодцы,наладить водоснабжение в администрации обещали к 2012 году,и то если сами оплатим проект,а это очень дорого! Как нам быть без питьевой воды?У меня двое детей,младшей 1,5года.Вещи стирать отдаем в город родственникам!С уважением,Татьяна Пожарникова.
    Добрый день, Татьяна!
    Вам надо трубить во все инстанции, писать коллективные обращения вашим депутатам, в районную, областную администрации, в администрацию президента. Если получится - осветить вашу проблему в СМИ.
    Юристы Центра Права помогут Вам составить коллективные письма. Обращайтесь по адресу: г.Орел, ул. Гуртьева, д.10 (т.48-06-69)

    Есть договор социального найма (сгорел дом - предоставили квартиру по договору социального найма), и так этот договор на 3-х членов семьи. Сейчас там прописан один член семьи, можно ли прописать в эту квартиру другого члена семьи (которого нет в договоре) без прописки остальных 2-х членов которые указаны в договоре??????????????
    Спасибо.
    Добрый день, Сергей!
    Проживающий гражданин (уже зарегистрированный) вправе зарегистрировать по месту своего жительства живущего с ним другого члена семьи. Регистрация других участников договора социального найма при этом значения не имеет.
    Для получения более подробной консультации вы можете обратиться к нам в офис Центра Права по адресу: г.Орел, ул.Гуртьева, д.10 (т.48-06-69, 43-07-17)

    здравствуйте! У моего мужа и его брата приватизированна 2х комн квартира на двоих,я с ребенком там не прописана.подскажите пожалуйста,имеет право его брат,проживающий там не пустить меня в квартиру жить без мужа?
    Добрый день!
    Если вы проживаете вместе с мужем, то вы обязаны прописаться по месту жительства. Так как 1/2 квартиры является собственностью Вашего мужа, то вправе там проживать. Вам необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий для проживания в жилом помещении.
    Юристы Центра Права помогут Вам составить исковое заявление и защитят Ваши интересы в суде. Обращайтесь по адресу: г.Орел, ул.Гуртьева, д.10 (т.48-06-69, 43-07-17)

    ликвидируется учреждение, приказ учредителя от 19 мая
    работники предупреждены об увольнении, с 19 июля получают выходное пособие 1 месяц аванс, 2месяц по трудовым книжкам т.е. те кто нетрудоустроены. Руководитель (он же председатель ликвидационной комиссии) не уволен и не предупрежден об увольнении. В какой момент уволить председателя-руководителя ликвидируемого учреждения чтобы сдать ликвидационный баланс, что необходимо ему при этом выплатить?
    Добрый день, Марина Ивановна!
    Если руководитель является председателем ликвидационной комисии, то он считается уведомленным о предстоящей ликвидации с момента назначения его на должность (он же и руководит ликвидацией). По вопросу момента увольнения и выплаты задолженности перед председателем мы проконсультируем Вас в нашем офисе Центра Права по адресу: г.Орел, ул.Гуртьева, д.10 (предварительно звоните по тел.48-06-69 или 43-07-17, чтобы на месте были специаоисты по трудовому праву и бухгалтерии)



Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться