Росто


  • Здравствуйте, подскажите пожалуйста,моего мужа осудили и приговорили к 5 годам лишения свободы и штрафу. прошло 1,5 года и мне приходит письмо от судьи, которая выносила приговор о том, что мне необходимо явиться в суд по этому вопросу, я пришла и мне предложили заплатить штраф моего мужа, я спросила какой статьей она руководствовалась при вызове меня в суд и на каком основании я должна платить этот штраф,внятного ответа я не получила, и написала заявление о приостановлении производства по этому делу, т.к. не все надзорные инстанции пройдены и муж не может работать по месту отбывания, наказания из-зи нехватки рабочих мест,мне пришел ответ подписанный этой же судьей о том, что я не имею право писать такое заявление. Ответьте, пожалуйста на мой вопрос: Имела ли право судья вызывать меня в суд, и, если не имела куда мне можно пожаловаться на нее, т.к. она оторвала меня от работы и причинила моральное неудобство?
    Добрый день, Анастасия!
    Судья с Вас не имела право требовать штрафа вашего мужа, т.к. исполнением наказаний судья не имеет право заниматься (для этого естьб соответствующие органы).
    Если вы не согласны с действиями судьи, вы можете написать жалобу в квалификационную коллегию судей.

    Здравствуйте. На сколько я знаю, согласно федерального законодательства, дети из многодетных семей, до достижения ими возраста 6 лет, должны получать ВСЕ лекарства бесплатно. Однако, в детской поликлинике, рецепты выписываются только на некоторые виды лекарств. Мотивируется это перечнем лекарств утвержденным руководством области. Законен ли данный перечень в соответствии с федеральным законодательством?
    Добрый день!
    Согласно п.6 Закона Орловской области от 02.10.2003 N 350-ОЗ (ред. от 17.03.2009) "О статусе многодетной семьи в Орловской области и мерах ее социальной поддержки" бесплатно выдаются лекарства, приобретаемых по рецептам врачей, для детей из многодетных семей в возрасте до 6 лет.
    Это значит, что выдаются бесплатно не все лекарства, а только те, которые выписывает врач. Врач же руководствуется ведомственными нормативными актами, в том числе и списками лекарств. Если Вам не выписали бесплатно то лекарство, которое вы хотели бы получить, то можно обратиться в вышестоящие медицинские учреждения с соответствующей жалобой.

    Добрый день.В чернобыльской зоне пособие по уходу за ребёнком выплачивает с 1,5 до 3-х лет казначейство(7492руб. за 2-го реб.).Если я отдам ребёнка в детский сад в 2 года,но на работу не выйду,пока малышу не исполнится 3 года,будут ли мне платить эти деньги?Заранее спасибо.

    Ольга Г, г. Орел
    Добрый день, Ольга!
    Конечно же, вы сохраните право на получение такого пособия, так как оно выплачивается на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет и прекращение его выплаты связано только с возобновлением трудовых отношений с работодателем по основному месту работы.

    Добрый день.

    У меня следующий вопрос:
    20.09.08 был куплен телефон срок гарантийного ремонта 1 год. 20.09.09 (выходной) обноружилась неисправность. Могу ли я 21.09.09 потребовать гарантийный ремонт?

    Добрый день, Александр!
    Согласно ст. 193 ГК РФ если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. Вы можете потребовать гарантийный ремонт в понедельник, следующий за днем окончания гарании.
    В вашем случае срок окончания гарантии 21 сентября, так как срок начала гарантии исчисляется со дня, следующего за покупкой, так как согласно ст.191 ГК РФ течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.
    Если у Вас остались вопросы, либо Вам необходима юридическая помощь - обращайтесьв Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (т.48-06-69, 72-64-69) и опытные юристы Вам обязательно помогут!

    Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Я попала не приятную историю с банками. И не знаю, что теперь делать. Они звонят и можно сказать с угрозами. Помогите пожалуйста. Я просто уже и не знаю, что делать.
    Добрый день, Марина!
    Приходите к нам в Центр Права со всеми документами, расскажите все подробно, попробуем Вам помочь.
    г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (т.72-64-69, 48-06-69)

    Добрый день! Подскажите пожалуйста. у моего мужа есть атомобиль купленный в кредит (авто в залоге у банка). так же есть штраф присужденный по суду. Судебные приставы наложили ограничение на авто. Какие действия могут последовать за этим, могут ли у нас отсудить авто и заставить платить кредит. И правомерны ли действия об ограничении.
    Здравствуйте! действия будут зависеть от ваших же возможностей выплачивать сумму штрафа. Что касается действия приставов то изъятие автомобиля возможно. Подобные случаи не однозначны, большое значение играют условия прописанные в договоре с банком.

    Если Вы хотите получить более подробную консультацию - ждем Вас в Центре Права по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (т.48-06-69, 72-64-69)

    Здравствуйте.22сентября последний рабочий день,дальше сокращение и на биржу.Работодатель предлагает нам 2варианта:1- уходить по обоюдному согласию и он сразу выдаёт нам всю зарплату( июнь - сентябрь),отпускные,компенсацию.2-уходим по сокращению-зарплату и прочее получим в декабре или в январе(когда появятся деньги).В чём здесь подвох и какой вариант более приемлен для нас?Спасибо.
    Добрый день!
    Для Вас приемлим 2-й вариант, так как вы гарантировано получите всю заработную плату + 2 среднемесяных заработка, а если не найдете работы, то + 3 среднемесяный заработок + компенсацию за неиспользованный отпуск. Денежные средства должны быть Вам выплачены в день увольнения, иначе на руководителя может быть наложен административный штраф.
    В первом варианте вы полностью доверяетесь на честность руководителя. Подписав соглашение о расторжении трудового договора вы получите з/п и компенсацию за неиспользованный отпуск.
    Если Вы хотите получить более подробную консультацию - ждем Вас в Центре Права по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (т.48-06-69, 72-64-69)

    подскажите пожалуйста информацию по компании ООО Ампир,Орел ул. Московская д. 36 (Жиляев Игорь Викторович - владелец)
    как давно работают, какие гарантии дают и вообще как эта компания в вопросах не соблюдения договора
    собираюсь заключить с ними договор на поставку мягкой мебели на большую сумму, данная компания просит отсрочку платежа, мне хотелось бы узнать чем эта фирма может гарантировать выплату (помещения в собственности, счёт в банке или что-то еще)
    заранее вас благодарю
    Добрый день, Денис!
    Подобного рода информацию мы Вам предоставить не можем. Однако есть ряд способов проверить организацию на добросовестность. Прежде всего, Вам необходимо потребовать от контрагента заверенную выписку из налоговой (лучше нотариально) и посмотреть действующая ли это фирма или нет, срок ее существования и т.п. Такой запрос Вы можете самостоятельно направить в налоговый орган, предварительно оплатив госпошлину (200 р. или 400 р. в зависимости от сроков исполнения). Так же можно попросить предоставить свидетельство о гос.регистрации юр.лица и свидетельство с ИНН.
    Кроме всего этого, залогом добрых партнерских отношений служит грамотно оформленный договор поставки. Так, например, чтобы избежать недоразумений необходимо предусмотреть в тексте договора положения о сроках оплаты, о просрочке исполнения обязательств, предусмотреть за это ответственность в виде уплаты неустойки за каждый день просрочки и т.д.
    Для получения более полной квалифицированной юридической помощи при составлении договора и его экспертизе обращайтесь в Центр Права по адресу: г. Орел, ул. Автовокзальная, д.64. Тел.:72-64-69.

    Здравствуйте!
    Отец моего мужа из-за недоаольства женитьбой сына препятствует приватизации квартиры. Лицевой счет не разделен. Может ли мой муж приватизировать свою долю отдельно?
    Добрый день, Татьяна!
    Для приватизации квартиры нужно согласие всех лиц зарегистрированных по данному адресу, приватизировать часть квартиры Ваш супруг один не сможет. Это связано с тем, что основополагающим принципом приватизации, согласно ст. 1 закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», является добровольность. Можем Вам посоветовать объяснить отцу, что в случае приватизации квартиры на сына, вы как жена не сможете претендовать на нее как на совместно нажитое имущество (если Вы, конечно, в ней не прописаны), так как она переходит в собственность на безвозмездной основе.
    Для получения более подробной информации обращайтесь в Центр Права по адресу: г. Орел, ул. Автовокзальная, д.64. Тел.:72-64-69.

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
    Я заключила договор на покупку и установку пластиковых окон «Окна-Мира». Подписала договор. Но там есть противоречие. В одном пункте указано: В отношении изделий устанавливается 10-ти летний срок гарантии. В отношении работ по монтажу устанавливается 3-х летний гарантийный срок.
    А в самом конце договора указывается, что каждые полгода надо проводить сервисное обслуживание (регулировка и смазка частей фурнитуры, восстановление первоначальной работоспособности резиновых уплотнителей, удаление царапин и т.п.). Но это обслуживание производится только после подачи мной заявки каждые полгода и эта услуга платная (стоимость не указана). А также указано, что если не будет заявки после 6-ти месяцев с момента установки, то все гарантии будут недействительны.
    То есть, меня как бы вынуждают платить за «технический осмотр окна», хотя это разве не входит в обслуживание.
    Заранее спасибо.
    Добрый день, Татьяна!
    Предприятие-изготовитель вправе устанавливать условия, при которых сохраняется, либо не сохраняется гарантия. Это может быть как техническое обслуживание, так и периодические осмотры. Если вы не согласны с требованиями предприятия-изготовителя, то вы могли не заключать с ними договор.
    Если гарантийный случай произошел по причинам, не связанным с проведением, либо непроведением технического обслуживания, вы вправе потребовать от предприятия-изготовителя заменить либо отремонтировать поврежденные изделия на основании действующей гарантии.


Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться