УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ


  • Я покупаю гараж, оформленный в собственность, все документы в порядке, скажите ПО ЗАКОНУ в договоре денежный расчет должен быть произведен до подписания договора, во время или после?госпошлина за оформление оплачивается полностью мной, а это 2000р, правопрвно ли это?*
    Юрий, здравствуйте! Вы сами добровольно вместе с продавцом определяете цену и порядок оплаты, указываете это в договоре. Так же в договоре определяется и то, кто будет нести затраты, связанные с осуществлением данной сделки. Согласно НК РФ в случае, если за совершением юридически значимого действия одновременно обратились несколько плательщиков, не имеющих права на льготы, государственная пошлина уплачивается плательщиками в равных долях. Следовательно, если в договоре купли-продажи не указанно иное, то Вы с продавцом можете обязанность по уплате госпошлины разделить поровну, то есть по 1000 руб.
    С уважением, юристы ООО "Центр Права".


    Если работодатель задерживает зарплату более чем на месяц, но несколько дней назад было перечислено пятьсот (500)рублей(возможно это вариант обхода законодательства РФ). Посоветуйте мне какие мне предпринимать. Заранее спасибо.
    Можно обратиться в прокуратуру или трудовую инстпекцию.

    здравствуйте .скажите пожалуйста может ли открыть ип работающий человек и как тогда с него будут браться налоги.спасибо,
    Да, можно! Начисление налогов зависит от выбранной системы налогообложения! Вы можете подъехать к нам в офис и получить консультацию бухгалтера, предварительно позвонив по телефону 48-06-69.

    здравствуйте .Помогите разобраться я прописана в г. орёл ,хочу заняться торговлей в орловском районе.подскажите где мне надо регистрировать ИП(в орле или орловском районе,чтобы не платить двойной налог?) *0anim/29*
    Елена Витальевна, здравствуйте! Зарегистрировать ИП Вы можете только по месту своего жительства.
    С уважением, юристы ООО "Центр Права".

    Здравствуйте! В соответствии со ст.125 трудового кодекса РФ я имею право разделить отпуск на части! 14 дней я отгулял! Когда директор обязан предоставить мне оставшиеся 14 дней и где это прописано, помогите пожалуйста!? Директор утверждает, что оставшиеся 14 дней может мне предоставить в следующем году и я не могу ему возразить, потому что в ТРУДОВОМ КОДЕКСЕ РФ не указано конкретно когда он обязан предоставить мне остаток отпуска.
    Владимир, здравствуйте! Согласно Конвенции N 132 МОТ "Об оплачиваемых отпусках (пересмотренная в 1970 году)", которая также является нормативно-правовым актом, регулирующим трудовые отношения в РФ, часть ежегодного оплачиваемого отпуска, продолжительностью не менее двух непрерывных рабочих недель, предоставляется и используется не позже, чем в течение одного года, а остаток ежегодного оплачиваемого отпуска не позже, чем в течение восемнадцати месяцев после окончания того года, за который предоставляется отпуск.
    С уважением, юристы ООО «Центр Права».

    Добрый день. Я в декретном отпуске с первым (2.3г). Получаю пособие в чернобыльской зоне до 3 лет. В январе в декрет со вторым. Как будут начисляться декретные с 2011 года. Непрерывный стаж 1 год до ухода в декрет с первым.
    Гражданам, постоянно проживающим (работающим) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом выплачивается ежемесячное пособие по уходу за ребенком в двойном размере до достижения ребенком возраста трех лет. При этом в случае ухода за двумя и более детьми размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком суммируется. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере равном 40 % среднего заработка за последние 12 календ. месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком, в случае если Вы подлежали обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Суммированный размер указанного пособия в случае ухода за двумя и более детьми не может превышать 100 % заработка, из которого произведено исчисление этого пособия, но не может быть ниже суммированного двукратного установленного федеральным законом минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, который с 01.01.2010г. составляет 2060,41 рублей по уходу за первым ребенком и 4120,82 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми (в 2011 году скорее всего данная сумма увеличится в связи с ежегодной индексацией).
    С Уважением, юристы ООО «Центр Права».



    Добрый день!
    Я с мужем в разводе уже больше года. После нескольких месяцев тяжелых судебных разбирательств мне присудили алименты на двух детей в размере одной трети от зароботка и иных доходов. Также нам разделили дом пополам. На днях я выкупила у него его долю дома. Осталась жить в этом доме с детьми. Имеют ли дети право на получение одной трети дохода от продажи его части дома, учитывая, что дом я приобрела и для их проживания?
    С уважением, Елена Михалева.
    Здравствуйте, Елена Михайловна! Согласно Постановлению Правительства РФ от 18.07.1996 N 841(ред. от 15.08.2008) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей" удержание алиментов производится и с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством. Следовательно, Ваши дети имеют право на получение 1/3 дохода от продажи данной части дома.
    С уважением, юристы ООО «Центр Права».

    добрый день.Умер дядя.По завещанию трое наследников.Двое - родственники.Третье лицо - нет.Третье лицо умирает чуть позже дяди, не успев вступить в права наследства.У него 5 детей,но все они воспитывались в дет.домах так как лицо было лишено материнских прав.Являются ли эти дети наследниками?
    Здравствуйте! Данные дети будут являться наследниками, если третье лицо является наследником по закону. Они унаследуют долю умершего наследника по праву представления.
    с уважением, юристы ООО «Центр Права».

    Добрый день.
    Заказали через интернет подарок ребенку на новый год. Доставка почтой России. Отправление 1 класса. Фирма посылку отправила. Но она зависла в почтовом отделении в Москве с 6 декабря, хотя контрольный срок доставки между Москвой и Орлом - 3 дня. В почтовом отделении получателя сказали, что розыск почтовых отправлений начинают только через месяц. Что можно предпринять, чтобы получить отправление в срок или, хотя бы возместить ущерб.
    Вы можете обратиться в данное почтовое отделение с претензией. Согласно ФЗ от 17.07.1999 N 176-ФЗ "О почтовой связи" при нарушении контрольных сроков пересылки почтовых отправлений операторы почтовой связи выплачивают неустойку в размере 3 процентов платы за услугу почтовой связи по пересылке за каждый день задержки, но не более оплаченной суммы за данную услугу.
    С уважением, юристы ООО "Центр Права".

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, один ньанс. По поводу программы "О предоставлении субсидий молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, на приобретение жилья, строительство и т.п." . Я встала на очередь. По очереди я 800 - тая. Возраст обоих супругов не должен превышать 35 лет. А если через год одному из супругов исполнится 35? Как в этом случае очередь будет двигаться? Спасибо заранее огромное... *0anim/2*
    Согласно Постановления Правительства РФ от 13.05.2006 N 285 "Об утверждении Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы" одним из условий для участников данной программы является то, что возраст каждого из супругов либо 1 родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет. То есть, то, что через год одному из супругов исполнится 35 лет ни на что не влияет.
    С уважением, юристы ООО «Центр Права».




Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться