Росто


  • Здравствуйте еще раз, хочу уточнить, что и в архиве не сохранилось документов.Выписку оттуда дали.А дальше что?
    Елена!
    Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта выдачи правоустанавливающих документов.
    Для подготовки документов и представительства в суде обращайтесь к нам!Будем рады Вас видеть!
    С уважением, юристы ЦентрПрава.

    Здравствуйте,хочу приватезировать квартиру,документов никаких не сохранилось(ордера, дубликата).Прописана одна я, квартира досталась от родителей, они умерли 10 лет назад. Есть еще 2 родные сестры, но они были выписаны более 25 лет назад.Вопрос: можно ли сделать приватизацию на меня одну или нужно будет их разрешение? Спасибо.
    Добрый день, Елена!
    В приватизации участвуют только те лица, которые прописаны в ней и разрешения кого-либо еще не требуется. А утерянные документы Вам неообходимо восстанавливать через архивы!
    Можете обратится к нам и мы Вам в этом поможем!Наш адрес: г. Орел, ул. Автовокзальная, д.64. тел. 72-64-69

    Здравствуйте! 15 октября я обратилась в сервисный центр "Арс", для того чтобы отремонтировать монитор, с функцией телевизора, причина-не включался. До этого монитор в ремонте не был и работал исправно и как монитор и как телевизор. Из ремонта, который обошелся мне в 1000 с лишним забрала его 20 октября. Дома обнаружила, что кнопки на панеле монитора стали тормозить, и монитор плохо реагирует на управление пультом(батареи в пульте новые), но это еще не все, оказалось что монитор абсолютно не реагирует на антенну, т. е. как телевизор он уже не работает, только как монитор. Я обратилась в сервисный центр, с просьбой это исправить. Потянув время целые сутки директор в итоге отказал и посоветовал обратиться в другой сервисный центр. Подскажите что делать в такой ситуации?
    Добрый день, Инна!
    Вам необходимо обратится к нам в офис со всеми документами!
    Наш адрес: г. Орел, ул. Автовокзальная, д.64, тел: 72-64-69.
    С уважением, юристы ООО "ЦентрПрава"

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, должен ли оплачивать работодатель неявку работника по причине вызова в суд по повестке?
    Добрый день!
    В соответствии со ст. 170 ТК РФ работодатель обязан лишь освобождать сотрудника от работы с сохранением за ним его должности на время исполнения им государственных или общественных обязанностей в случаях, если таковые должны исполняться в рабочее время. Компенсация расходов сотрудника и недополученного им заработка в связи с осуществлением подобных обязанностей возлагается не на работодателя, а на государственный орган, который привлек специалиста к исполнению обязанностей, не связанных с его трудовой функцией.
    В случае если работодатель оплатил эти дни, он имеет право потребовать возмещения с вышеназванных органов.

    Я являюсь собственником 1/2 части жилого дома в частном секторе,в документах обозначена общая долевая собственность, доля в праве 1/2 Части дома имеют разные входы, а вот участок не разграничен.Можно ли четко обозначит территорию каждого хозяина на земельном участке и прописать это документально?

    Шкурина Мария Георгиевна
    Добрый день, Мария Григорьевна!
    Каким образом у Вас с соседями оформлен участок?Есть какие-то документы?

    Добрый день.У меня произошел несчастный случай на производстве. Возможна компенсация средств потраченные на лечения с организации?
    Добрый день, Андрей!
    В том случае если несчастный случай на производстве признан таковым (у Вас должен быть акт), согласно пункту 2 "Положения об оплате дополнительных расходов, связанных с повреждением здоровья вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" ФСС (заметим ФСС, а не работодатель") может оплатить следующие затраты:
    •на лечение непосредственно после тяжелого несчастного случая;
    •на обеспечение лекарствами, изделиями медицинского назначения и индивидуального ухода;
    •на посторонний (специальный медицинский и бытовой) уход за пострадавшим;
    •на проезд для получения отдельных видов медицинской и социальной реабилитации;
    •на санаторно-курортное лечение;
    •на изготовление и ремонт протезов и протезно-ортопедических изделий;
    •на обеспечение техническими средствами реабилитации, транспортным средством, а также на их ремонт и оплату горюче-смазочных материалов;
    •на профессиональное обучение или переобучение.
    Фонд переводит деньги почтовым переводом или перечисляет их на счет пострадавшего в банке.
    Если у Вас остались какие-то вопросы или Вам будет нужна квалифицированная юридическая помощь обращайтесь в Центр Права по адресу: г. Орел, ул. Автовокзальная, д.64! Вы можете записаться на консультацию, позвонив по телефону 48-06-69.

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что делать? Соседка снизу содержит огромное количество собак и кошек в двухкомнатной квартире. Запах впечатляет. На балкон не выйти - мухи. Пытались поговорить с ней - бесполезно! Куда нам обратиться за помощью?

    С уважением Георгий.
    Добрый день!
    Обратитесь в Санэпиднадзор.

    Добрый день .
    Я хочу приватизировать участок во дворе жилого дома на котором стоит мой металлический гараж (уже 25 лет) что для этого надо ?
    Добрый день, Виктор Петрович!
    Для оформления земельного участка, на котором расположен объект недвижимости, собственнику данного объекта следует обратиться в орган государственной власти или орган местного самоуправления с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно (или в аренду). К заявлению нужно приложить следующие документы:
    Правоустанавливающий документ на объект недвижимости (свидетельство о праве собственности/о праве на наследство/решение суда/договор купли - продажи, мены, дарения и т.п.).
    Технические документы на объект недвижимости
    Копия паспорта заявителя
    Топосъемка (если есть)
    Кадастровый паспорт на земельный участок (если есть)
    Землеустроительная документация (если есть)
    Проект границ, утвержденный органом государственной власти или местного самоуправления (если есть)

    Сроки оформления земельного участка варьируются от 1 месяца до года и более в зависимости от наличия документов, имеющих отношение к оформляемому земельному участку: кадастровый паспорт, землеустроительная документация, утвержденный проект границ земельного участка. Любой из этих документов, имеющийся у Вас на руках, уменьшает сроки оформления земли.
    Впоследствии администрация выдаст Вам распоряжение о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно (или в аренду) и направит вам соответственно договор купли - продажи (или договор аренды).
    Что касается вида права, то собственность предпочтительнее аренды. Государство или муниципалитет постарается заключить с Вами договор аренды. Рекомендуем Вам настаивать на оформлении земельного участка в собственность.
    Для получения более подробной информации или оказания содействия в решении данного вопроса, Вы можете обратится к нам по адресу: г. Орел, ул. Автовокзальная, д.64, ООО ЦентрПрава, тел. :72-64-69, 48-06-69.

    Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста,как правильно составить исковое заявление на установление отцовства и сколько будет стоить госпошлина?
    Добрый день, Екатерина!
    Госпошлина - 100 рублей, а правильно составить исковое заявление Вам помогут квалифицированные юристы!
    Обращайтесь к нам по адресу: г. Орел, ул. Автовокзальная, д.64, тел.:72-64-69, 48-06-69. Будем рады Вам помочь!

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, какова процедура оформления перепланировки квартиры,в какие службы обращаться?
    Добрый день, Марина!
    Вам необходимо для начала обратиться в любую проектную организацию для разработки проекта перепланировки.
    Вы можете обратиться к нам и мы окажем Вам в этом содействие.
    С уважением, юристы ЦентрПрава. Наш адрес: г. Орел, ул. Автовокзальная, д.64, тел.: 72-64-69,8-06-69.


Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться