УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ


  • Мой муж платит бывшей жене алименты. Можно ли ее через суд обязать предоставлять отчет по алиментам?
    Здравствуйте, Ольга!
    Если плательщик алиментов сомневается в их целевом использовании, то он вправе обратиться в суд с заявлением об изменении формы содержания ребёнка . То есть, можно оформить целевой вклад на имя получателя алиментов. Но в любом случае последнее слово в подобной ситуации должен поставить суд.
    За дополнительной информацией обращайтесь к нам в "Центр Права" по адресу: г. Орел, ул. Автовокзальная, д. 64. тел. 72-64-69

    Здравствуйте еще раз! Я вам только недавно отправляла вопрос,очень неудобно, но получив ответ я хотела уточнить. По поводу неоформленной части дома , дело в том, что я после смерти бабушки вместе с сестрой подавала документы нотариусу и все он сказал будет нормально. Так как мы с мужем участвуем в программе " Молодая семья", то нотариус сказал мне, что если не оформлять в регистрационной службе, то вопросов никаких не будет. Т.е в положенный срок(6 месяцев) я обратилась и писала какие-то заявления уже не помню, но в регистрационную службу я не обращалась.Пожалуйста подскажите. Заранее извините и большое спасибо!
    Добрый день!
    Мы так поняли, что Вы вступили в наследство, но просто не зарегистрировали в Рег.управлении свое право. По срокам обратитесь в регистрационную службу и уточните у них, поскольку законодательством не предусмотрены ограничения. Телефон УФРС по Орловской области: 45-43-69.

    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, через сколько времени после родов организация должна начать выплачивать пособие на ребенка?
    Здравствуйте, Евгения! Организация должна выплачивать пособие по беременности и родам с даты закрытия больничного листа. За дополнительной информацией обращайтесь к нам в "Центр Права" по адресу: г. Орел, ул. Автовокзальная, д. 64. тел. 72-64-69

    Подскажите пожалуйста! Я не оформила свою часть дома, уже прошло 2 года. Моя часть не может перейти к моей сестре? Сколько можно еще не оформлять? (есть причина) и какие налоги или штрафы я должна заплатить? Могу ли я после оформления продать свою половину дома если захочу купить свое жилье отдельное. Могу ли попрасить по закону чтобы сестра дала деньги за часть дома и потом переписать наследство на нее?
    Добрый день!
    Статья 1155 ГК РФ. Принятие наследства по истечении установленного срока
    1. По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (6 месяцев), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.
    По признании наследника принявшим наследство суд определяет доли всех наследников в наследственном имуществе и при необходимости определяет меры по защите прав нового наследника на получение причитающейся ему доли наследства. Ранее выданные свидетельства о праве на наследство признаются судом недействительными.
    2. Наследство может быть принято наследником по истечении срока, установленного для его принятия, без обращения в суд при условии согласия в письменной форме на это всех остальных наследников, принявших наследство. Согласие наследников является основанием аннулирования нотариусом ранее выданного свидетельства о праве на наследство и основанием выдачи нового свидетельства.
    Если на основании ранее выданного свидетельства была осуществлена государственная регистрация прав на недвижимое имущество, постановление нотариуса об аннулировании ранее выданного свидетельства и новое свидетельство являются основанием внесения соответствующих изменений в запись о государственной регистрации.
    Т.о. если Вы не вступили в наследство и Ваша сестра не даст согласие на оформление или суд признает причины пропуска вступления в наследство не уважительными, то Вы будете считаться утерявшей право на наследство (всвязи с пропуском срока). В случае оформления доли в наследство Вы сможете продать свою часть с соблюдением преимущественного права покупики Вашей сестрой.
    Если у Вас остались какие-либо вопросы или Вам будет необходима юридическая помощь при подготовки иска в суд обращайтесь в Центр Права и мы поможем Вам.
    Наш адрес: г. Орел, ул. Автовокзальная, д.64, тел.: 72-64-69, 78-06-69

    Здравствуйте!подскажите, пожалуйста,как заплатить налог с выигрыша в лотерею Гослото и сколько процентов он составляет?
    Добрый день!
    В соответствии с подпунктом 5 пункта 1 статьи 228 НК РФ физические лица, получающие выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей, тотализаторов и других основанных на риске игр (в том числе с использованием игровых автоматов), уплачивают налог исходя из сумм таких выигрышей.
    Указанные налогоплательщики обязаны самостоятельно исчислить суммы налога исходя из полученных сумм выигрышей по ставке, установленной пунктом 1 статьи 224 НК РФ (13%), и представить в налоговый орган по месту своего учета налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц.

    Здравствуйте.
    Два года назад ушла жена (исчезла). Сейчас она в розыске. Ни кто не знает где она и что с ней. Можно ли её выписать из квартиры??
    Добрый день, Артем!
    Снять с регистрационного учета можно будет только признав безвестно отсутствующим, это через год, либо после признания умершим, это через 4 года после его исчезновения. Но если она объявится, то может обратиться в суд и отменить ранее принятое решение, а затем может восстановить право на жилплощадь

    При разделе имущества как будет делиться неприватизированный гараж в гаражном кооперативе?
    Добрый день, Надежда!
    Приватизация - это передача в собственность на безвозмездной основе муниципально и государственного имущества, а у Вас гаражный кооператив, здесь понятие "Приватизация" не уместно. Право собственности на гараж в кооперативе Вы преобретаете после полной оплаты паевых взносов (т.е. приобретаете право собственности не безвозмездно!!!). Раздел имущества, нажитого в браке происходит в судебном порядке (если нет договоренности между супругами).При рассмотрении споров о разделе кооперативной недвижимости между супругами, мировые судьи учитывают период выплаты паенакоплений за квартиру после регистрации брака и до его прекращения, а также момент возникновения права собственности с полной выплатой паевого взноса, применяя ст.218 ГК РФ (Член гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество), 39 СК РФ.

    Подскажите пожалуйсто как нам лучше поступить, бабушка хочет чтобы ее квартира после ее смерти принадлежала мне. У нее есть прямые наследник (дети). Что нам лучше оформить? Дарственную, завещание или куплю продажи.
    Спасибо.
    Добрый день, Лена!
    В рамках консультации в интернете обо всех особенностях данных сделок рассказать очень трудно, если Вас интересует более подробный ответ можете обратится к нам в офис. Наш адрес: г. Орел, ул. Автовокзальная, д.64
    тел. 72-64-69, 48-06-69 ООО "ЦентрПрава"

    Здравствуйте, у меня очень деликатный вопрос. Подруге в детском саду (около ЦНТИ) пригрозили, что выгонят ребенка из детского сада, если она не подпишет "заявление на установку пластиковых окон в группе" . В итоге ей придется заплатить 3000 за это. А все будет выглядеть как добровольное пожертвование родителей. Все родители тоже подписали, т.к. боятся что к детям будут хуже относиться. Беспредел. Куда можно позвонить, чтобыосуществили проверку или что-то типа этого. Спасибо.
    Добрый день!
    Обратитесь в вышестоящие инстанции или в прокуратуру.

    Моя супруга должна получать пособие по уходу за ребенком в двойном размере. Но Фонд социального страхования не принял у работодателя расходы, превышающие норму из-за отсутствия финансирования из бюджета. Документы в Фонд сданы. Т.е. работодатель не отказывается от выплат, но ФСС не доплачивает. Подскажите, с исковое заявление подавать на ФСС?
    Добрый день!
    Если в соответствии с действующим законодательством работодатель обязан Вам выплачивать пособие в двойном размере, то он может Вам выплатить, а потом, в случае, если ФСС не примет эти расходы, работодатель имеет право обратиться в суд.
    Если сам работодатель отказывается от выплаты, то в суд должны обратиться Вы.
    Обращайтесь в ЦентрПрава и мы поможем Вам с составлением искового заявления.
    Наш адрес: г. Орел, ул. Автовокзальная, д.64, тел. 72-64-69, 48-06-69


Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться