УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ


  • Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моя свекровь поменяла свою квартиру на другую. Заключили сделку. Но на другую квартиру старый техпаспорт, то есть просроченный. И в новой квартире перепланировка, которая не отражена в старом техпаспорте, то есть незаконна. Если ли штраф за незаконную перепланировку и кто этот штраф обязан платить. Спасибо.
    Добрый день!

    7.21 КоАП РФ Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 2500 рублей.Все расходы по перепланировке ложатся на нового собственника, Вам необходимо узаконить перепланировку. Для этого надо заказать проект перепланировки и согласовать его с Архитектурой.

    Можете обратиться к нам в ЦентрПрава за помощью, наш адрес: г. Орел, ул. Автовокзальная, д.64, 72-64-69

    Здравствуйте.Хотела бы получить ответ на следующий вопрос. В браке мы несостоим.У нас родился ребенок.На момент его рождения я находилась в разводе.Зарегистрировать ребенка на гражданского мужа мы не смогли ,так как развод состоялся незадолго до рождения.Объяснили ,что нужно подовать в суд.Что для этого требуется?
    Добрый день, Ирина!
    Отцу ребенка нужно подать исковое заявление в суд об оспаривании отцовства и об установлении отцовства.
    Для подготовки искового заявления и представительства в суде Вы можете обратиться к нам в ЦентрПрава, по адресу: г. Орел, ул. Автовокзальная, д.64, тел.726469, 480669.

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Подскажите - возможно ли по механизму образования повреждений на трупе узнать кто наносил удары: левша или правша? И что для этого необходимо?
    Добрый день, Татьяна Юрьевна!
    Да, это можно установить. Вам необходимо заявить ходатайство о проведении судебно-медицинской экспертизы и поставить такой вопрос для эксперта.

    Здравствуйте.
    Хотела бы получить ответ на следующий вопрос. Я в настоящее время работаю в должности инженера (это 1 квалификационный уровень) в высшем учебном заведении. В июня 2009г. мне была присвоена степень кандидата наук. Могу ли я претендовать на повушения квалификационного уровня - например инженера 1-й категории (это 3 квалификационный уровень) или хотя бы инженера 2 категории (это 2 квалификационный уровень). - см. Приказ Минздравсоцразвития РФ от 29 мая 2008г.
    Я обращалась в отдел кадров, там мне сказали, что не могу, так как степень это не основание. Но у меня стаж общий уже полных 7 лет, в том числе в вузе в данной должности 3 года.
    Добрый день, Наталья!
    Порядок получения квалификационных категорий в образовательных учреждениях установлен Приказом Минобразования от 26 июня 2000 года №1908 «Об утверждении положения о порядке аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных образовательных учреждений», вступивший в действие с 1 сентября 2000 года.
    Получение ученой степени кандидата наук дает право на получение оплаты труда на 1 разряд выше по сравнению с тем разрядом, который ему мог быть установлен в соответствии с его образованием и стажем работы. Стаж работы так же влияет на разряд.

    Здравствуйте. Подскажите, как оплачиваются дни, когда работник проходил сационарное медицинское обследование по повестке из военкомата.
    Здравствуйте! Согласно статье 170 ТК РФ, работодатель обязан освобождать работника от работы с сохранением за ним места работы (должности) на время исполнения им государственных или общественных обязанностей.
    Также работнику должна быть выплачена компенсация за время исполнения им государственных или общественных обязанностей. Компенсацию выплачивает государственный орган, привлекший работника к выполнению государственных обязанностей.
    В рассматриваемом случае, государственным органом, осуществляющим компенсацию, являются военные комиссариаты (подп. "д" п. 8 "Положения о военных сборах"). Согласно пункту 7 статьи 1 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", компенсация расходов, понесенных организациями и гражданами в связи с исполнением этого закона, является расходным обязательством РФ и осуществляется в порядке, определяемом Правительством РФ.
    За более подробной информацией, обращайтесь к нам в Центр Права, по адресу: г. Орел, ул. Автовокзальная, д. 64. тел.:72-64-69.

    Подскажите,пожалуйста,каков порядок получения следующих документов:

    -топосъёмка;
    -кадастровый паспорт на участок;
    -землеустроительная документация.

    Куда надо обращаться?
    Добрый день, Ирина!
    Топосъемка выдается в органах Архитектуры!
    Кадастровый паспорт - кадастровая палата (Щепная пл, 10) (на основании правоустанавливаюего документа)
    Землеустроительное дело - организации, выполняющие межевание.

    Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста! У моих родителей квартира,в которой они живут,находится в доме барачного типа.Деревянный коридор в ветхом состоянии (квартира не приватизирована).Должно ли ЖРЭУ выделить средства на ремонт жилья?
    Заранее огромное спасибо!
    Здравствуйте! За ремонт ветхого жилья отвечает ЖРЭУ, если обращения туда с просьбами провести ремонт, положительного результата не имеют, то попробуйте обратиться в администрацию города с требованием признать дом аварийным. И если в течение месяца ответа нет или он отрицательный, то можно подать иск об обязании признать дом аварийным. Только сделать это нужно всеми жильцами дома, а не только одной семьей.
    За более подробной информацией, обращайтесь к нам в Центр Права, по адресу: г. Орел, ул. Автовокзальная, д. 64. тел.:72-64-69.

    Здравствуйте!!Помогите,пожалуйста! У мужа в собственности находится гараж во дворе дома.Может ли он приватизировать землю под гаражом и что для этого нужно?
    Добрый день, Ирина!
    Для оформления земельного участка, на котором расположен объект недвижимости, собственнику данного объекта следует обратиться в орган государственной власти или орган местного самоуправления с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно или в аренду.
    К заявлению нужно приложить следующие документы:
    Правоустанавливающий документ на объект недвижимости (свидетельство о праве собственности/о праве на наследство/решение суда/договор купли - продажи, мены, дарения и т.п.).
    Технические документы на объект недвижимости
    Копия паспорта заявителя
    Топосъемка (если есть)
    Кадастровый паспорт на земельный участок (если есть)
    Землеустроительная документация (если есть)
    Проект границ, утвержденный органом государственной власти или местного самоуправления (если есть)
    Сроки оформления земельного участка варьируются от 1 месяца до года и более в зависимости от наличия документов, имеющих отношение к оформляемому земельному участку: кадастровый паспорт, землеустроительная документация, утвержденный проект границ земельного участка. Любой из этих документов, имеющийся у Вас на руках, уменьшает сроки оформления земли.
    Обращайтесь в ЦентрПрава и мы поможем Вам с оформлением данного участка!Наш адрес: г. Орел, ул. Автовокзальная, д.64, тел. 72-64-69

    Здравствуйте!Я к вам обращалась 24.10 по поводу мужа(алкогольное опьянение).Первый раз его задержали во дворе дома,он сидел в машине.Мед.освидетельствование не было.Его попросили следовать за ними,на посту составили протокол и дали временное разрешение,и выезжая от них с поста через пару сотню метров его остановили др.дпс и тут же был составлен второй протокол по ст278п1 КоАП.Составление было при свидетелях,причем одних и тех же(фамилии на протоколах одинаковые)Если по 1 протоколу его лишили прав(НАВЕРНОЕ) на 1,5г-то срок истекает 28.10.09.Сколько добавиться за второе задержание?
    Добрый день, Марина Александровна!
    Лишение прав происходит в судебном порядке!Но этого можно избежать, мы Вам рекомендовали бы придти к нам на личную консультацию неоткладывая!

    У меня умерла мать в 2001 году. Могу ли я втупить в наследство на дачный участок. Все выплаты были произведены до 2007 года. Других наследников на дачу нет.
    Добрый день, Алексей!
    Вы можете вступить в наследство по истечении установленного 6-ти месячночного срока. Вам неообходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. Порядок вступления в наследство регулируется ч.2 ст.1155 ГК РФ. Но необходимо помнить, что в наследство вы можете вступить, если з/у находился у Вашей матери в собственности.
    Если у Вас остались вопросы - приходите к нам в офис Центра Права по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (т.48-06-69, 72-64-69) и мы Вам обязательно поможем!


Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться