Росто


  • Подскажите пожалуйста, если часть квартиры оплачена материнским капиталом, как в этом случае будет предоставлять имущественный налоговый вычет? И будет ли предоставляться вообще?
    Добрый вечер!
    К сожалению, в соответствии с положениями ст.220 НК РФ, оплатив частично покупку квартиры материнским капиталом вы лишились права на получение имущественного налогового вычета.

    Здравствуйте.Возможно ли пройти техосмотр в Орле,если ТС зарегистрировано в г.Саранске?
    Добрый день, Марина!
    Согласно Постановления Правительства РФ от 31.07.1998г. №880 "О порядке проведения государственного технического осмотра ТС, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ" и приказа Министерства внутренних дел РФ от 15.03.1999г. №190, которым утверждены Правила проведения ТО прохождение технического осмотра возможно только по месту регистрации ТС, в вашем случае в Саранске.
    Для Вас есть выход - согласно п.47 Приказа МВД РФ от 24.11.2008 N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств" если ТС вывозится за пределы субьекта РФ на срок более 2-х месяцев, то оно может быть временно зерегистрировано по месту пребывания. Зарегистрируйте его по фактическому месту пребывания и пройдите тех.осмотр в г.Орле.

    У нас затянулся судебный процесс о разделе домовладения.
    Предыдущая оценка рыночной стоимости была сделана истцом в мае этого года.
    Сейчас ноябрь-декабрь месяц, прошло 6 месяцев. Действительна ли рыночная оценка для суда?
    Могут ли принять новую рыночную оценку вместо предыдущей из-за прошедшего срока?
    Добрый день, Галина!
    Оценка рыночной стоимости дома действительна в течении 6 месяцев, следовательно, по истечении этого срока необходимо заказать оценку на текущую дату. Провести рыночную оценку Вашего дома Вам помогут оценщики Центра Права. Приходите по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 или звоните по тел.72-64-69, 48-06-69.

    После смерти моей родной сестры осталась приватизированная квартира. Завещания нет. У моей сестры нет в живых супруга и детей, но есть внуки.
    Скажите, пожалуйста, кому должно достаться наследуемое имущество?
    Добрый день, Валентина Ивановна!
    Внуки являются наследниками первой очереди по праву представления, а Вы являетесь наследником второй очереди, таким образом, если и Вы и внуки Вашей сестры обратятся к нотариусу по месту открытия наследства (по месту жительства умершей), то квартира достанется внукам в тех долях, которые бы получили их родители. Если же они откажутся от наследства, либо просто не явятся для принятия наследства, а вы обратитесь к нотариусу - то наследуете квартиру Вы.
    Для более подробной консультации можете посетить офис Центра Права по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (т.72-64-69, 48-06-69).

    Нужно ли что-то предпринимать, если в моих документах фамилия записана по-разному: в паспорте напечатано "Потемкина", а в трудовой книжке,дипломе об окончании ВУЗа и свидетельстве о браке написано от руки "Потёмкина"? Есть какието-то закрепленные юридические нормы по правилам написания фамилий с "ё"?
    Добрый день, Лариса Ивановна!
    В паспорте у Вас должна указываться фамилия по свидетельству о браке (так как вы приобрели ее вступив в брак), следовательно, при оформлении паспорта совершили ошибку. Вам необходимо обратиться в УФСМ вашего района для замены паспорта с указанием правильной фамилии. Обязанность указывать букву Ё в официальных документах установлена Постановлением Правительства РФ от 23.11.2006 № 714 “О порядке утверждения норм современного русского литературного языка при его использовании в качестве государственного языка РФ, правил русской орфографии и пунктуации” и Рекоммендаций Минобрнауки России от 03 мая 2007 г. № АФ-159/03.
    Если у Вас возникнут какие-либо вопросы - обращайтесь к юристам Центра Права по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (т.72-64-69, 48-06-69).

    В какой организации можно заказать проект перепланировки квартиры?
    Добрый день, Жанна!
    На сегодняшний день у нас в городе Орле очень много организация которые занимаются проектированием. Вот одни из них:
    1. Орелоблкоммунпроект - тел. 74-08-41, 70-17-06,
    2. Архитектура - тел. 43-32-35
    3. Орелархпроект - тел. 30-20-28

    Здравствуйте,в 4 комнатах коммунальной квартиры прописаны я,два брата,отец.Комнаты не приватизированы.Отец является главным квартиросъемщиком по договору социального найма.Отец сейчас проживает с матерью на её жилплощади.Могу ли я приватизировать одну или,если это возможно,две комнаты отдельно на себя?Все прописанные в этих комнатах члены моей семьи согласны.Что для этого нужно?
    Добрый день, Николай!
    К сожалению по частям квартиру приватизировать нельзя. Вы можете приватизировать ее либо на всех прописанных в равных долях, либо,если остальные члены Вашей семьи дадут письменный отказ от приватизации, приватизировать ее на только себя.
    С уважением, юристы ООО "ЦентрПрава"

    земельный участок в его собственности,но на контакт он не идет,сколько примерно стоит выкупить зезельный участок,есть ли еще какие то пути
    Добрый день, Елена!
    Конечно есть несколько путей - путем переговоров и через суд (так как вы собственник недвижимости). Для более получения подробного ответа на Ваш вопрос Вам лучше пообщаться со специалистами Центра Права в нашем офисе по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (т.48-06-69, 72-64-69).

    Муж является членом гаражного кооператива,платит членские взносы.
    Елена, если продавец не оформил земельный участок в свою собственность, то он находится во владении гаражного кооператива, и Вы как член кооператива можете оформить его на себя, если земельный участок всетаки в собственности продавца, то Вам необходимо его выкупить землю у него.

    Здравствуйте, из документов на гараж у нас есть договор купли продажи.Он не заверен у нотариуса,при покупке председатель не уведомил мужа,что необходимо заверить.Муж посчитал ,что гаражный кооператив обладает такими правами.Второй владелец также купил у первого.По моему мнению нас ввели в заблуждение.
    На сегодняшний день Вы являетесь членом кооператива?Выплачиваете пай?


Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться