Росто


  • Здравствуйте. Пришла квитанция на оплату уборки подъезда. Большинство жильцов против того, чтобы ее оплачивать. Обслуживающая организация рассылает данные квитанции опираясь на то, что якобы большинством жильцов был подписан договор на оказание данной услуги. Но в тоже время они не показывают данный договор, действительно ли там большинство жильцов поставили свои подписи? Что можно сделать в данном случае. Нужно ли оплачивать данную квитанцию
    Добрый день!
    Вы как жилец данного дома вправе потребовать документы, подтверждающие правомерность заключения договора на уборку подъезда, если договор заключен правомерно - вы обязаны оплатить квитанцию.
    Для получения более подробной консультации приглашаем Вам в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (т.48-06-69, 72-64-69)

    здраствуйте. вопрос.После расторжения брака,мой сын (2000 г.рождения), зарегистрирован на жил-площади моих родителей, вмести со мной.На данной площади он не когда не проживал.Могу ли я выписать его.Бывшая супруга против.Квартира не приватизирована.
    Добрый день!
    Можете. Для этого Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании его не приобретшим право пользования данной жилплощадью.
    Для написания искового заявления и предствательства в суде Вы можете обратиться к нам по адресу: г. Орел, ул. Автовокзальная, д.64. Тел. 72-64-69, 48-06-69

    здравствуйте!скажите пожалуйста нужно ли мне заключение межведовственной комисии для того чтобы встать на очередь в получении жилья если у меня сгорел дом полностью.есть справка из пожарной инспекции.
    Добрый день, Светлана!
    Да, такое заключение Вам необходимо получить.

    Добрый день.
    Я живу в частном доме. Вместе со мной прописаны и живут мой сын и моя бабушка. А мой брат прописан у нас, но давно уже живет в другом городе (у него там своя квартира и есть семья). бабушка имеет льготы по коммунальным платежам. Недавно коммунальщики "вспомнили" что в доме прописан мой брать, и сказали, что произведут перерасчет коммунальных платежей за все то время, когда брат с нами не жил. по словам коммунальщиков, получаеися, что я "завысила" ту часть платежей, к которой применимы льготы. Могу ли я не доплачивать за брата? И можно ли доказать что на самом деле он с нами не жил, чтобы его не учитывали при расчете платежей?
    Добрый день, Катя!
    Вашему брату необходимо предоставить справку с места жительства, что он проживает по другому адресу (т.е. не с Вами).

    Суд вынес решение о моральном ущербе после дтп,сбит был пешеход,не насмерть,решение вынесли в отсутствие меня,как можно оспорить это решение?
    Здравствуйте, Руслан!
    Статьей 233 Гражданско-процессуального кодекса регламентированы основания для заочного производства (судебное разбирательство в отсутствии ответчика): В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение. При участии в деле нескольких ответчиков рассмотрение дела в порядке заочного производства возможно в случае неявки в судебное заседание всех ответчиков. В случае, если явившийся в судебное заседание истец не согласен на рассмотрение дела в порядке заочного производства в отсутствие ответчика, суд откладывает рассмотрение дела и направляет ответчику извещение о времени и месте нового судебного заседания. При изменении истцом предмета или основания иска, увеличении размера исковых требований суд не вправе рассмотреть дело в порядке заочного производства в данном судебном заседании.
    Вы вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения вам копии этого решения.
    Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в кассационном порядке, заочное решение мирового судьи - в апелляционном порядке в течение десяти дней по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение десяти дней со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
    Для более подробной информации обращайтесь к нам в "Центр Права"
    по адресу г. Орел, ул. Автовокзальная, д.64. тел. 72-64-69

    Может ли налоговый орган прислать взыскание об уплате налога через судебных приставов,если еще не получен ответ на апелляционную жалобу в вышестоящий налоговый орган?Ведь дело в стадии разбирательства.Постановление от судебных приставов уже на руках.Что делать?
    Добрый день, Марина!
    Налоговый орган поступил неправомерно. Вам необходимо обратиться к приставу, исполняещему решение ИФНС и предоставить документы о невступлении в законную силу решения суда (постановление аппеляционного суда о принятии дела), на основании которого исполнение будет приостановлено.

    Женщина состоит в разводе,имеет дочь 16 лет,алименты на ребенка не поступали по халатному отношению судебных приставов.В 2007 году бывший муж скончался в другом регионе,свидетельство о смерти будет получено в январе 2010г.С кого момента на ребенка должны выплачивать пособие по потере кормильца,куда и с какими документами необходимо обратиться?До какого возраста и на каких условиях ребенок будет получать пособие?
    Граждане могут обращаться за пенсией в любое время после возникновения права на нее, без ограничения каким-либо сроком, путем подачи соответствующего заявления непосредственно либо через представителя. Пенсия в связи с потерей кормильца начисляется на основании заявления, предоставленного в органы Пенсионного Фонда. К заявлению гражданина, обратившегося за назначением трудовой пенсии по старости, должны быть приложены документы:
    1.удостоверяющие личность, возраст, место жительства, принадлежность к гражданству; 2.о страховом стаже, правила подсчета и подтверждения которого устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации; 3.о среднемесячном заработке за 2000 – 2001 годы или за 60 месяцев подряд до 1 января 2002 года в течение трудовой деятельности.
    Кроме того, в необходимых случаях прилагаются документы: 1.о нетрудоспособных членах семьи, с учетом требований, предъявляемых к документам определенных категорий нетрудоспособных членов семьи, указанных в пункте 4 настоящего Перечня; 2.подтверждающие нахождение нетрудоспособных членов семьи на иждивении; 3.о месте пребывания или фактического проживания на территории Российской Федерации; 4.об изменении фамилии, имени, отчества; 5.об установлении инвалидности и степени ограничения способности к трудовой деятельности.
    Пенсия в связи с потерей кормильца выплачивается до совершеннолетия ребенка.
    Семейный кодекс предполагает необходимость родителями обеспечивать детей до 18 лет. Именно поэтому, трудовая пенсия по потери кормильца назначается ребенку до 18 лет (за исключением определенных случаев).
    Размер пенсии по случаю потери кормильца не может быть менее 660 рублей в месяц.

    Здравствуйте! Жене по суду признали право пожизненного наследуемого владения на 5/14 долей земельного участка. В тот момент мы были в браке. Сейчас мы развелись. Как эта часть земли будет делиться или это её не делимая собственность. Спасибо.
    Добрый день!
    Действительно данный земельный участок не подлежит разделу как совместно нажитое имущество, поскольку он перешел к жене на безвозмездной основе.
    С уважением, юристы ООО "ЦентрПрава".

    Здравствуйте! Я прописана в "чернобыльской зоне", но там не проживаю. Имею ли я льготу при определении ребенка в детский сад, если ребенок прописан не со мной?
    Добрый день, Маша!
    К сожалению, Вы не имеете льгот при определении ребенка в детский сад.

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне выписать бывшего супруга.Квартира, в которой я проживаю с моими родителями и детьми, была получена моим отцом как военнослужащим в 1996 году. Квартира не приватизирована. В 1998 году я вышла замуж и мы прописали его.21 мая 2009 года я с ним развелась. Подскажите пожалуйста, как мне его выписать, так как по моей просьбе он не выписывается.
    Добрый день, Оксана!
    Бывшего супруга можно выселить только в судебном порядке! Результат зависит от того где он проживает в настоящий момент, есть ли у него другая жилплощадь, чинили ли вы ему препятствия в проживании в указанной квартире и т.д.
    Вы можете обратиться к нам и наши юристы окажут Вам помощь в данном вопросе.
    Наш адрес: г. Орел, ул. Автовокзальная, д.64, тел. 72-64-69, 48-06-69


Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться