Росто


  • Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я потребовать гражданскую жену брата, которая не является долевым собственником и не прописана, покинуть нашу квартиру? И куда обратиться, если она откажется сделать это добровольно?
    Добрый день, Екатерина!
    Вы можете обязать ее съехать из квартиры через суд. Но проблема данных дел в том, что после принятия решения суда, даже осуществления судебными приставами ее выселения, она может снова к Вам вернуться (если напрмер Ваш брат пожелает этого), а дальше опять такая же процедура.

    Добрый день! Подскажите пожалуйста имеют ли право отказывать в выдачи справки о регистрации( а именно, что я был прописан такого то числа, а затем выписан токого то числа , и куда выписан) в Управляющей компании ООО Вион комплект,всвязи с тем что по тому адрусу где я раньше жил имеется долг за квартиру, но сейчас я к этой квартире не имею никакого отношения ,и прописан в течении 6 лет по другому адресу.А справка нужна для приватизации моей нынешней жилплощади.
    Здравствуйте!
    Действия работников паспортного стола, противоречат действующему законодательству, а именно ч.4 ст.29 Конституции РФ, согласно которой каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
    На основании ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» гражданин (физическое лицо) имеет право на получение от государственных органов, органов местного самоуправления, их должностных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы.
    Спор о принудительном взыскании какой-либо задолженности может быть решен только в порядке гражданского судопроизводства.

    Является ли Интернет-сайт нашей компании средством массовой информации? Свидетельства о регистрации сайта как СМИ у сайта нет.
    Здравствуйте, Ольга!
    Нет, не является. Согласно ч. 1 ст. 23 Закона о СМИ на информационные агентства "одновременно распространяются статус редакции, издателя, распространителя и правовой режим средства массовой информации". Очевидно, что статусом редакции, издателя или распространителя может обладать лишь субъект права, но никак не объект правовых отношений, каким только и может являться сайт как совокупность информации. Другое дело, что сайт может принадлежать информационному агентству, как любой другой объект правовых отношений. Однако в этом случае сам сайт не становится иной формой периодического распространения массовой информации, а следовательно не приобретает правовой статус средства массовой информации.

    [b][i] добрый вечер! подскажите, пожалуйста, решение такой ситуации! я хочу развестись с мужем! Наша трехкомнатная квартира приватизирована на двух моих дочерей, меня и мужа!как будет происходить раздел имущества!
    Добрый день!
    В состав совместно нажитого имущества, которое подлежит разделу, будут включены только Ваши с супругом доли, доли дочерей разделу не подлежат.

    В двухкомнатной квартире проживаем я, бабушка, мой брат и его гражданская жена (она не прописана), которая находится на 9м месяце беременности. Квартира приватизирована на меня и брата в неравных долях (у него 1/3, у меня соответственно 2/3). Может ли он прописать своего ребенка без моего согласия? И есть ли у них возможность приобрести новое жилье, если да, то каким способом? Т.к. нормальных условий для проживания у нас нет и между нами постоянно возникают конфликты
    Добрый день, Екатерина!
    Ваш брат безусловно может прописать своего ребенка на своей жилплощади и согласия от Вас для этого не требуется. Для того, чтобы преобрести квартиру Вашему брату надо встать на очередь по программе "Помощь молодым семьям", но заметим, что, как правило, такие очереди бесконечны.

    Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли моя мать продать долю однокомнатной квартиры (в размере 1/2), кому и в каком случае?
    Добрый день, Екатерина!
    Если доля Вашей мамы находится у нее в собственности, а в квартире есть еще собственники, то в данном случае Ваша мама может продать свою долю с соблюдением преимущественного права покупки другими сосбственниками. Так она должна уведомить сособственников о продаже своей доли и предложить в течении 30 дней приобрести у нее долю за конкретную цену. В том случае если сособственники в течении 30 дней не выкупят ее долю, она имеет полное право продать свою часть третьему лицу за цену, не ниже той, которая была указана сособственникам.
    С уважением, юристы ООО "ЦентрПрава"

    Добрый день. Помогите решить проблему. Что делать если люди по объявлению на изготовлении мебели пришли к нам, сказали что сделают нам шкаф, взяли предоплату, к сожалению мы не взяли ни каких квитанций об оплате, так как мы же сами звонили в фирму по объявлению, уже прошло 4 месяца на вопрос"когда привезут шкаф" в фирме утверждают что никаких денег не брали.Что делать?
    Добрый день, Марина Владимировна!
    Вы попали в такую ситуацию, когда невозможно доказать факт частичной оплаты, поскольку у Вас нет никаких документов. Обычно оплата производится в офисах тех фирм, которые оказывают подобного рода услуги. Если Вы каким-либо образом сможете доказать, что Вы передавали деньги лицу, который работает в данной фирме в счет частичной оплаты услуг, то Вам можно обратиться в суд, если нет, то Вам можно только посоветовать на будущее быть более бдительными.

    Здравствуйте, помогите пожалуйста.Как быть если обвиняют,в том что якобы нам давали денежные средства, и якобы мы их не вернули?Требуют денежные средства.
    Добрый день!
    Если Вы не давали никаких расписок (либо иных документов) о том, что деньги были Вами получены, то доказать факт передачи денег крайне тяжело.

    Если я ухожу в армию по призыву, остается ли за мной место в организации?
    Добрый день!
    П.1 ч.1 ст.83 Трудового кодекса РФ предусматривает прекращение трудового договора по независящим от воли сторон обстоятельствам на основании призыва работника на военную службу, таким образом договор с Вами будет расторгнут.

    Можно ли досрочно освободиться, на строгом режиме и что нужно сделать, статья 228 ч1 ч2. срок 5 лет.
    Добрый день, Алексей!
    Вы имеете право на условно-досрочное освобождение после отбытия не менее половины срока наказания, для этого вы должны обратиться в суд по месту нахождения исправительного учреждения. (ст.79 УК РФ)


Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться