УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ


  • Здравствуйте,подскажите, пожалуйста имею ли я право голосовать по генеральной доверенности за моего доверителя (в доверенности указано,цитирую "быть моим представителем во всех учреждениях и организациях независимо от форм собственности, по всем вопросам, касающимся моих интересов")? Заранее спасибо
    Добрый день, Наталья!
    В России голосование по доверенности не допускается. Так как это может нарушить принципы голосования. Например, принцип тайного голосования. Выборы- это волеизъявление самого гражданина, а не доверенного лица.

    Вопрос: у меня в конце 2007 года умерла мама, у нее осталось две дочери. В течение шести месяцев я написала заявление (объявилась как наследник), а моя сестра не объявилась. У моей мамы в собственности находился дачный участок, который мне перешел по закону. Через 1,5 года я его продала.Как только я его продала объявилась моя сестра.

    Выясняется, что мама при жизни написала завещание моей сестре на этот дачный участок, но она не объявилась как наследник в течение шести месяцев, фактически дачей не пользовалась, все платежи за дачу вносила я. Она подает в суд иск: признать справку нотариуса недействительной, признать ее собственником и вернуть ей дачу, сделку купли-продажи признать недействительной. Каковы мои шансы в суде?

    Вы спросили: знает ли сестра о наличии завещания? Ответ:да, знала, и к тому же нотариус посылал ей уведомление о том, что она должна явиться в шестимесячный срок, она его получила, но не явилась.
    Добрый день, Юлия!
    Шансы у Вас на то, чтобы сестра не оспорила принятие Вами наследства по закону безусловно есть.
    Для более подробной консультации необходимо изучения материалов дела.
    Если Вам необходима помощь в составлении возражения на исковое заявление, либо представительство в суде Вы можете обратиться к нам в офис по адресу: г. Орел, ул. Автовокзальная, д. 64 (за ТЦ "Южный") тел. 72-64-69, 48-06-69.

    Добрый день.У нас в организации сокращение штата.Сокращают одну мою должность.Имею ребенка- инвалида.Предложил должность с меньшим окладом и по статутсу меньше.Правиьно ли это?
    Спасибо.
    Здравствуйте!
    Да, правомерно (исключение составляют матери одиночки), если Вы откажитесь от предложенной Вам должности работодатель имеет право уволить Вас на основании п. 7 ст. 77 ТК РФ (отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора)

    Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,должна ли организация оплатить праздничные дни(новогодние с 1 по 11 января)или нет?почему?
    Добрый день, Вера!
    Безусловно должна.
    Статья 112 Трудового кодекса РФ гласит:
    Работникам, за исключением работников, получающих оклад (должностной оклад), за нерабочие праздничные дни, в которые они не привлекались к работе, выплачивается дополнительное вознаграждение. Размер и порядок выплаты указанного вознаграждения определяются коллективным договором, соглашениями, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации, трудовым договором. Суммы расходов на выплату дополнительного вознаграждения за нерабочие праздничные дни относятся к расходам на оплату труда в полном размере.
    Наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (должностной оклад).

    Добрый день.
    У меня в Орле временная регистрация(прописка в деревне Орл.обл.)
    поэтому в списке изберателей на изб.учаске по месту моей временной регистрации я не внесена,имею ли я право голосовать(выборы мера 14.02.10)на участке по месту фактического проживания,то есть по месту временной регистрации?
    Добрый день, Нина!
    В голосовании могут приянть участие только те лица, которые зарегистрированы на территории г. Орла постоянно.

    Каждые 3месяца подписываем новый договор с работодатем(ООО).Правильно ли это7Возможно ли увольнение с формулировкой -по истечении срока трудового договора?
    Добрый день!
    Вы подписываете трудовой договор или договор на оказание услуг?
    И какая сфера вашей деятельности?

    Скажите, пожалуйста. По поводу предоставления субсидии молодой семье на квартиру - каким образом семья признается нуждающейся в улучшении жилищ. условий? Спасибо.
    Здравствуйте, Татьяна!
    Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):
    1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;
    2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;
    3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;
    4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
    При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

    Дочь живет за границей. Является гражданкой России. При отъезде была выписана из квартиры ее матери (9 лет назад). Можно ли в настоящее время прописать ее в другой квартире, которая также принадлежит ее матери.
    Спасибо.
    Добрый день!
    Граждане РФ могут быть прописаны в любом месте на территории РФ.

    у меня в конце 2007 года умерла мама, у нее осталось две дочери. В течение шести месяцев я написала заявление (объявилась как наследник), а моя сестра не объявилась. У моей мамы в собственности находился дачный участок, который мне перешел по закону. Через 1,5 года я его продала.Как только я его продала объявилась моя сестра.
    Выясняется, что мама при жизни написала завещание моей сестре на этот дачный участок, но она не объявилась как наследник в течение шести месяцев, фактически дачей не пользовалась, все платежи за дачу вносила я. Она подает в суд иск: признать справку нотариуса недействительной, признать ее собственником и вернуть ей дачу, сделку купли-продажи признать недействительной. Каковы мои шансы в суде?
    Добрый день, Юлия!
    Ваша сестра знала, что существует завещание?

    здраствуйте!у меня был кредит.в 2006г. я потерял документы и перестал его платить.образовалась задолжность в 10тысяч рублей.банк не подавал иск в суд 3 года.сейчас появилась московское агенство по взысканию долгов,говорят,что они перекупили мой долг,требуют погасить задолжность вместе с процентами!называют крупную сумму и грозят подать в суд!имеют ли они на это право?
    Добрый день, Павел!
    Все зависит от того какой срок возврата кредита прописан у Вас в договоре с банком. Если по истечении этого срока прошло менее трех лет (срок исковой давности) то данное агенство на основании договора уступки права требования правомерно требует от Вас уплаты данной суммы.
    Для более подробной консультации Вы можете обратиться к нам в офис по адресу: г. Орел, ул. Автовокзальная, д.64, тел.72-64-69, 48-06-69.


Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться