УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ


  • Скажите, если я хочу подключиться к частной ветке водопровода, но при этом нужно согласие соседей, которые скидывались и делали эту ветку, а они просят за это больше, чем я могу предложить (крупную сумму денег), то каковы мои шансы отсудить возможность подключиться без их согласия?
    Добрый день, Татьяна!
    Ваши соседи, можно сказать полноправные владельцы данной ветки водопровода, если Вы не соглашаетесь с их уловиями или не можете договориться на меньшую сумму, то выход только один - провести дополнительную частную ветку.

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У нас девочки-двойняшки 2 года 3 месяца,имеем ли мы право на льготную очередь в детский сад? Мы встали на очередь в 3 месяца, прошло 2 года - очередь не подошла. Как нам поступить, надо ли требовать письменно причину отказа и каким образом можно проверить действительно ли нет мест? И еще вопрос: я с детьми прописана в Болховском районе, а в Орле проживаем у моей матери, здесь же зарегистрирован мой муж, имеем ли мы право обратиться в детский сад в Орле?
    Добрый день, Ирина Степановна!
    Набор детей в детские сады осуществляется по очереди. Если Вы считаете, что Ваша очередь подошла, а Вас умышленно не принимают в детский сад обратитесь в роно своего района.
    Отсутствие прописки не является основанием для отказа в приеме ребенка в детский сад.

    Подскажите пожалуйста, как нам сподругой оформить бизнес на двоих? Это вообще возможно, например ИП или ООО, чтобы у нас были равные права? И где налог будет меньше.
    Добрый день, Ольга!
    ИП подходит если Вы решили заниматься бизнесом в одиночку, поскольку ИП-это гражданин который занимается предпринимательской деятельностью без образования юридического лица. Многие оформляют ИП на одного человека, а работают совместно, но в дальнейшем при возникновении конфликта такой бизнес разделить нельзя, т.к. он принадлежит гражданину (ИП). Более удобная форма для двух учредителей это ООО. Вы можете обратиться к нам и наши юристы помогут Вам в подготовке документов и регистрации ООО, а бухгалтер Вас более подробно проинформирует по системе налогооблажения (все зависит от того чем Вы собираетесь заниматься).
    Наш адрес: г. Орел, ул. Автовокзальная, д.64 (тел. 72-64-69, 48-06-69).
    С уважением, юристы ЦентрПрава.

    Я "продал"автомобиль по ген.доверенности сроком на 3 года с условием(на словах),что человек снимет за это время её с учёта.Но вместо этого он её передоверил(перепродал)другому лицу,с которым у меня нет связи и первый доверитель тоже не знает,как с ним связться(или не хочет).Мне приходит транспортный налог,устал платить.

    На руках у меня есть копия ген.доверенности,заверенная нотариусом с истекающим сроком.Подскажите,как снять её с учёта или переадресовать этот налог.Может есть другие варианты?
    Добрый день, Сергей!
    Собственником данного автомобиля по-прежнему остаетесь Вы и соответственно на Вас лежит бремя по оплате всех транспортных налогов. Кроме этого, поскольку Вы являетесь собственником авто Вы можете самостоятельно снять ее с учета, какие меры для этого необходимо предпринять лучше уточнить в ГАИ.

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имея ребенка-инвалида, имею ли я право на отдельное жилье или расширение. Сейчас мы(я, муж и ребенок)проживаем в 1 комн. квартире 30кв.м. Возможно существуют кредиты на жилье с выгодными условиями, учитывающие данное обстоятельство?
    Добрый день, Валерия!
    Согласно Постановлению №89 главы адиминстрации Орловской области от 18.02.1997 г. семьи, имеющие детей-инвалидов признаются нуждающимися в улучшении жилищных условий, в том случае если их обеспеченность жильем на каждого члена семьи составляет менее 15 кв.м.
    Вам необходимо обратиться в органы местного самоуправления.
    Согласно статье 17 Закона "О социальной защите инвалидов в РФ" инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством РФ и законодательством субъектов РФ.
    Жилые помещения предоставляются инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов, с учетом состояния здоровья и других заслуживающих внимания обстоятельств.
    Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения (в домах государственного или муниципального жилищного фонда) и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.
    Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

    Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,при продаже квартиры которая пробыла в собственности менее 3-х лет,я должна вернуть государству 13% от продажи квартиры сразу всю сумму или частями? Заранее большое спасибо.
    Добрый день, Лера!
    Сначала в налоговые органы по месту жительства подается декларация (в срок до 30 апреля после продажи), а затем, после ее проверки, до 15 июля надо выплатить рассчитанную сумму налога (можно сразу или частями)!

    Здравствуйте! Хочу подать иск на работодателя, на погашение задолженности по детскому пособию до полутора лет в размере 8тыс.р., кстате иск уже второй- в первом случае заключили мировое соглашение и задолженность была погашена. Скажите, я могу потребовать возмещения морального ущерба? Если да, то есть ли ограничения по сумме и как обосновать?
    Добрый день!
    Вы можете потребовать и моральный вред, и неустойку за просрочку в выплате!Обоснование может быть самое различное, зависит от конкретной ситуации!Для более подробного ответа на Ваш вопрос необходимо более детальное изучение вопроса.
    Вы можете обратиться к нам и юристы ЦентрПрава помогут Вам в составлении искового заявления.
    Наш адрес: г. Орел, ул. Автовокзальная, д.64, тел. 72-64-69, 48-06-69

    здравствуйте, вы не могли бы мне подсказать что я могу делать в следующей ситуации, на что имею право. У меня пропала дочь(1983г.р),19.10.2009г я подала заявление в милицию. У неё 2 детей которые живут со мной, с мужем они в разводе, аллименты он мне не присылает. Что мне делать. Как я могу стать опекуном и т.д.
    Добрый день, Людмила!
    Вам необходимо взять в милиции справку, что Ваша дочь пропала (она дается через год после обращения с заявлением о пропаже), после этого необходимо обратиться в суд для признаия Вашей дочери безвестно отсутствующей и назначении для ее детей опекунов.

    Добрый день.
    Имеют ли право "проводить личный досмотр вещей сотрудников при выходе с территории предприятия торговли, т.е. обследование личных вещей без нарушения их конструктивной целостности" сотрудники-контролеры.
    Добрый день!
    Ни сотрудник-контролер, ни другие сотрудники предприятия не имеют права устраивать личный досмотр и досмотр вещей ни у посетителей, ни у сотрудников. Согласно статье 27.7 Кодекса об административных правонарушениях личный досмотр и досмотр вещей, находящихся при физическом лице, осуществляются сотрудниками милиции, военнослужащими внутренних войск МВД России, военнослужащими погранвойск и т.д. Администрация предприятия при наличии подозрений может для проведения досмотра вызвать сотрудников милиции. Досмотр производится в присутствии двух понятых. Причем досматривающий, досматриваемый и оба понятых должны быть лицами одного пола. Показания к досмотру должны быть достаточно вескими - например, сигнал магнитной рамки о проносе товара или наличие видеозаписи, на которой видно, как конкретный человек совершил кражу.
    Вместе с тем личный досмотр и досмотр вещей работника могут быть предусмотрены в трудовом договоре. Например, может быть предусмотрено, что работодатель по собственному усмотрению имеет право проводить личный досмотр работника и досмотр его личных вещей при входе на территорию работодателя и выходе с нее.

    пользуется ли правом первоочередного предоставления мест в детские сады сотрудник милиции, проходящий службу в юридическом институте МВД в должности начальника факультета подготовки следователей. Распространяется ли на него ФЗ от 22.08.04г. №122-Фз.
    Добрый день, Надежда!
    Если Вы являетесь сотрудником милиции, то согласно статье 31 Закона "О милиции" Вы имеете право на первоочередное предоставление мест в дошкольных образованиях.



Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться