Росто


  • Добрый день. 16.05.2006 скончался мой бывший муж. По ряду причин свидетельство о смерти получено на руки в январе 2010 года .С какого времени должна начисляться гос.пенсия по потери кормильца на несовершеннолетнего ребенка ?
    Добрый день, Алла!
    Пенсия по потери кормильца назначается с момента подачи заявления на ее выплату. В том случае если заявление Вами подано спустя 4 года после смерти мужа, то данная пенсия будет Вам выплачена лишь за последние шесть месяцев, предшествующие подаче такого заявления.

    Добрый день! Согласно пункту 45 статьи 346.25.1 НК РФ услуги по строительству и ремонту зданий и построек подлежат единому налогу на основе патента. В связи с этим вопрос: а подлежит ли этому налогу услуга предпринимателя, который оказывает свои услуги с помощью бульдозера для строительства фундаментов зданий и планировки территорий возле вновь построенных зданий. Спасибо.
    Добрый день, Виктория!
    Индивидуальный предприниматель, осуществляющий услуги по подготовке строительной площадки не имеет права применять УСН в виде патента, т.к. по ОКВЭД эти работы относятся к группе 45.1 "Подготовка строительного участка", а в пункте 45 статьи 346.25.1 НК РФ указаны работы, относящиеся к гпуппе 45.2 "Строительство зданий и сооружений".
    Если у Вас остались вопросы - обращайтесь в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (т.72-64-69, 48-06-69).

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если в суде мне понадобится сфотографировать документ из дела, могут ли мне его заверить печатью суда, ведь изготовлять фото мне будут не в суде, а в другом месте(я представляю интересы человека по доверенности)?
    Добрый день, Настя!
    Вы, как представитель по доверенности, имеете право потребовать в суде, чтобы Вам сделали копию интересующего Вас документа и заверели его, соответственно оплатив госпошлину за данное мероприятие.

    здравствуйте! в доме прописаны 3 человека - отец, я, моя дочь. подкажите, могу ли я при приватизации отказаться от своей доли в пользу своей несовершеннолетней дочери так,чтобы она и отец получили по 1/2?
    Добрый день!
    Отказаться от приватизации в пользу конкретного лица невозможно. Вы можете отказаться от своей части в общем, тогда приватизация будет проведена только с участием Вашего отца и дочери (без Вас), в результате чего собственниками квартиры в равных долях станут Ваш отец и дочь. Если Вы хотите, чтобы Ваша часть в данной квартире перешла к Вашей дочери, то Вы можете провести приватизацию на троих, а потом свою долю подарить дочери.
    С уважением, юристы ООО "ЦентрПрава".
    Для более подробной информации Вы можете обратиться к нам в офис по адресу: г. Орел, ул. Автовокзальная, д.64, тел. 72-64-69, 48-06-69.

    У моего мужа долг по алиментам первой жене. Сейчас он выплачивает ежемесячно. Судебные приставы собираются посетить наше местожительство, чтобы посмотреть имущество. Квартира мной приобратена в собственность до брака, соответственно вся обстановка и техника только моя. С ним у нас еще ничего не нажито. У меня он не прописан. Вопросы:
    1. Имею ли я право не пускать судебных приставов.
    2. Должно ли быть обязательно постановление суда на арест имущества должника или судебные приставы сами решают вопрос об аресте?
    3. Если да, то в каком случае может состояться суд на предмет ареста имущества?
    Муж никаким имуществом не обладает.
    Добрый день, Ольга!
    Право не пускать имеете.
    На основании постановления о возбуждении исполнительного производства, согласно статье 80 Федерального закона № 229-ФЗ от 2 октября 2007 года «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель в целях принудительного исполнения решения суда о взыскании алиментов на содержание ребенка вправе по заявлению взыскателя наложить арест на имущество должника.

    После развода с женой она подала на алименты. Я посылал алименты через почту. К сожалению документы о переводах мной были утеряны. Теперь жена заявляет, что не получала ничего. Я обратился на почту за подтверждением о переводах по месту получения, но мне сказали, что такие документы хранятся только три года. Переводы осуществлялись в 2004-2005 годах. Как мне разыскать эти переводы, неужели они уничтожаются или сдаются в архив?
    Добрый день, Михаил!
    Такие данные Вы можете запросить в архиве, либо через банк, в котором открыта сберкнижка Вашей жены (и соответственно где она получала пересылаемые Вами алименты). Относительно последнего, банк такие сведения (скорее всего)выдаст только на основании официального запроса суда.

    С 30.01.2010 г. увеличился размер оплаты госпошлины при подачи искового заявления в суды общей юрисдикции.
    27.01.2010 г. мною было направлено исковое заявление мировому судье заказным письмом с уведомлением. Согласно почтовому уведомлению в почтовое отделение, в котором обслуживается мировой суд заказное письмо поступило 29.01.2010 г., а 01.02.2010 г. оно было получено сотрудником суда. По телефонному разговору с помощником судьи установлено, что определение о принятии заявления к рассмотрению вынесено 09.02.2010 г. Однако, суд (по телефону) требует доплату госпошлины в соответствии с новой редакцией НК. Вправе ли суд предъявлять данное требование? Если нет, то укажите ссылки на нормативные акты. Каким образом я могу опротестовать данное требование. Мне достоверно известно, что даже в случае удовлетворения моего иска судом я не смогу взыскать с ответчика сумму по иску и госпошлину. (В отношении должника рассматривается дело о банкротстве).
    Добрый день, Андрей!
    Согласно п. 2 ст. 194 ГК РФ письменные заявления и извещения, сданные в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока (в Вашем случае последнего дня действия госпошлин в прежнем размере), считаются сделанными в срок.
    Т.е. при подачи искового заявления в суд, днем подачи считается день указаный на штампе конверта.

    Здравствуйте. Скажите, можно ли по генеральной доверенности подарить часть доли в приватизированной квартире человеку, который прописан в этой квартире, но собственником не является? Нужно ли согласие остальных собственников? Заранее спасибо.
    Добрый день, Татьяна!
    Что значит генеральная доверенность в Вашем случае?

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня есть генеральная доверенность и план земельного участка, где я могу заверить их ксерокопии, чтобы при предъявлении в суде они были действительны, и сколько это будет примерно стоить?Заранее спасибо
    Добрый день, Наталья!
    Генеральную доверенность Вы можете заверить у нотариуса, а план либо в организации которая Вам его выдавала, либо (в зависимости как оформлен этот план) так же у нотариуса. Но обычно суд на основании оригинала самостоятельно заверяет копии.

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, под кокой ОКВЭД подпадают транспортные услуги оказываемые ИП, для юридического лица, на своем легковом автомобиле.
    Заранее благодарю за ответ.
    С Уважением,
    Андрей.
    Добрый день!
    Какими конкретно услугами Вы планируете заниматься?


Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться