УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ


  • Нужно ли по закону платить аллименты при отказе от собственного ребенка?
    Добрый день, Юлия!
    Что значит отказ от ребенка?
    Если при рождении в свидетельство о рождении был вписан отец, то даже в том случае если он впоследствии будет лишен родительских прав обязанность по уплате аллиментов сохраняется. В том случае если изначально отец в свидетельство вписан не был, то принудить его к оплате аллиментов можно только через суд с первоначальной подачей заявления об установлении отцовства.

    Добрый день!Подскажите,пожалуйста,нужно оформлять название моего агенства,с учетом того,что я не офрмлен,кк ООО или ОАО.Заранее, спасибо!!!
    Добрый день!
    Не совсем понятно, что значит оформлять агенство?

    Моя бывшая жена после развода получила от меня квартиру и приватизировала ее. (квартира изначально принадлежала мне). И хочет меня выписать из квартиры, если я не буду за нее платить. Но я в этой квартире только прописан, и не живу в ней!
    Я остаюсь сейчас без жилья и без прописки.
    Полагаются ли мне какие-то метры живой площади в этой квартире или я полностью потерял права на нее?
    И можно ли сделать раздельный счет на эту квартиру, чтобы я оплачивал не всю квартплату, а только свою долю?
    Добрый день, Владимир Иванович!
    В связи с тем, что Вы отказались от приватизации, Ваша супруга стала единственным собственником данной квартиры. Она как собственник, в судебном порядке, может требовать признать Вас утратившим право пользования данным помещением и снять Вас с регистрационного учета. Если Вы не давали отказ от приватизации, то Вы можете признать приватизацию не действительной.

    Здравствуйте. Я воспользовалась услугами интернета за которую отправила смс (цена была указана 10 рублей) с оператора МТС. Мой баланс на счете был положительный, но смс не ушло написали, что не достаточно средств. В итоге задалженность составила 458-76. Сейчас мне приходят письма с угрозами. Могу я тоже подать в суд ведь я не хотела брать кредит у оператора. Могут ли меня заставить оплатить эту задолженность?
    Добрый день, Татьяна!
    В том случае если Ваш тариф предусматривает кредитную систему оплаты, то оператор правомерно требует с Вас уплаты данной задолженности. Поскольку стоимость данной услуги устанавливает не оператор, а лицо размещающее услугу. Вам необходимо выяснить на каком основании Вам был предоставлен мобильный кредит.

    Здравствуйте.
    Вопрос такой: существует ли у нас бесплатное телевидение? До последнего времени, у нас отлично показывали 3-4 канала от обычной антенны. Неделю назад ее отключили. На следующий вечер уже собирали подписи для проведения ктв в доме. Подскажите, смотреть телевизор теперь можно только за плату? И что же мы тогда смотрели последние годы?
    Добрый день, Елена!
    В соответствии с ФЗ №170 от 27.09.2003 г. "Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" Организация по обслуживанию жилищного фонда вправе запрещать установку антенн на частный жилой дом. В том случае если частная фирама (В Вашем случае КТВ) получила разрешение на установку кабельного телевидения, то они имеют право предлагать жителям подключиться к их сети. Однако это не означает, что вы обязаны это делать. Вы можете обратиться в данную организацию по обслуживанию жилищного фонда и получить у них разрешение на установку собственной антенны. поскольку в соответствии с п. 5.6.23 указанного ФЗ запрещается устанавливать на крышах домов без разрешения данной организации индивидуальные антены для телевизоров (по этой причине Вас и отключили).

    Добрый день!Подскажите пожалуйста:я хочу купить гараж.Знаю есть налоговые вычеты при покупке квартиры,а есть ли вычеты при покупке гаража?Если есть,то какие.Заранее благодарю.
    Добрый день, Наталья!
    Человек может получить имущественный налоговый вычет, только если он купил (построил) в России:
    – квартиру;
    – комнату (в 2007 году или позднее);
    – жилой дом;
    – доли в них;
    – земельный участок для строительства собственного жилья (в 2010 году и позднее);
    – земельный участок под приобретенным жилым домом (долями в нем) (в 2010 году и позднее).
    Это следует из абзаца 1 подпункта 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса РФ.

    Также в состав вычета входит сумма процентов по займам (кредитам), взятым у российских организаций и предпринимателей на приобретение (строительство) вышеуказанного имущества или рефинансирование (перекредитование) прошлых кредитов, взятых на эти цели (абз. 3–4 подп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ).


    В соответствии с Федеральным законом №122-ФЗ от 22.08.2004 (ред. от 27.12.2009) бывшим несовершеннолетним узникам фашизма предоставляются меры социальной поддержки и льготы, установленные для участников ВОВ из числа военнослужащих, а именно обеспечение жильём за счёт средств федерального бюджета. Распространяется ли Указ президента РФ №714 от 7/05.2008 "Об обеспечении жильём ветеранов ВОВ 1941-1945гг" на данную категорию граждан
    Добрый день, Наталья!
    Данный указ распространяется только на ветеранов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

    Два юридических лица имеют права собственности на доли в нежилом помещении. В 2001 г. арбитражный суд вынес решение об устранении нарушений 1-м собственником прав 2-го собственника по использованию помещений общего пользования (лестница и т.д.). Нарушения были устранены. В 2010 г. 1-й собственник вновь допускает те же нарушения. Что делать при таком повторном неисполнении решения суда?
    Вам необходимо вновь обращаться в суд.

    какие льготы полагаются вдовам чернобыльцев?
    Добрый день, Татьяна!
    Да, членам семьи граждан, умерших (погибших) вследствие чернобыльской катастрофы полагается ряд льгот:
    1) пенсионное обеспесение (ст.29 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС");
    2) компенсация (ст.39, ст.41 вышеуказанного закона);
    3) а также ряд других льгот, предусмотренных пунктами 2, 3, 7, 8, 12 - 15 части первой ст.14 Закона (улучшение жилищных условий, оплата 50% коммунальных услуг, преимущественное право оставление на работе, внеочердние получение земельного участва для жилищного строительства, вступление в жилищно-строительные, гаражные и дачные общества, компенсация на питание детей в школе, а также на продовольственные товары, и др.)

    Добрый день! Подскажите пожалуйста в моем вопросе, меня уволили с работы в связи с несоблюдением ограничений, установленных п.2 ч.1 ст.16 ФЗ №79 от 27июля 2004 года,вступившем в законную силу приговор ,который не исключает возможность продолжения гражданской службы (приговор в виде штрафа) на основании п.13 ч.1 ст.33. ФЗ 79 от 27.07.2004г, законно ли мое увольнение?
    Добрый день, Александр!
    Если в отношении Вас был вынесен приговор, то считается, что вы имеете судимость (не зависимо от вида наказания), следовательно в соотсветствии с п.2 ч.1 ст.16 Федерального закона 79-ФЗ Ваше увольнение законно.


Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться