Росто


  • Скажите пожалуйста, на какой документ ссылаются в водоканале, горгазе, когда требуют оплату своих услуг с квартиры, где никто не зарегистрирован и не проживает, из расчета за 1 человека без льгот?
    Добрый день!
    В водоканале, горгазе ссылаются на пункт 11 статьи 155 ЖК РФ, согласно которому неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Можем предложить 2 варианта решения проблемы: 1) собственик пишет заявление о том, что в данном помещении никто не проживает 2) поставить счетчики

    Добрый день! Подскажите пжл, я увольняюсь с работы, проработала 11 мес., ни разу не была в отпуске. При увольнении в каком порядке должен производиться расчет?
    Добрый день, Елена!
    В день увольнения Вам должны выдать на руки трудовую книжку и произвести с Вами окончательный расчет, положенный при увольнении, в том числе выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

    добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, за каким нотариусом закреплены сделки по ул.Революции, д,30 ? или же я могу обратиться к любому нотариусу для вступления в права наследования? Заранее спасибо
    Добрый день, Юлия!
    Вступление в наследство оформляется у нотариуса Вашего района. Для уточнения к какому нотариусу Вам необходимо обратиться уточните в Нотариальной палате.

    Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Мой работодатель выплачивает мне ежемесячное пособие по уходу за ребенком в двойном размере, проживаю в Чернобыльской зоне. Хочу открыть фирму ООО или ИП, оформить на себя.
    1.Повлечет ли это за собой отмену выплаты пособий по уходу за ребенком и не уволит ли меня работодатель до исполнения ребенку 3 лет?
    2.Чем отличается ООО от ИП, буду заниматься оказанием услуг.
    Добрый день, Юлия!
    Лишиться пособий Вы можете в том случае если Вы выйдите на работу (в том числе по совместительству) на полный рабочий день, т.е. официально будете устроены.
    Уволить работодатель пока Вы в отпуске по уходу за ребенком не может.
    Самое главное отличие ООО от ИП это то, что ИП отвечает по своим долгам своим имуществом (т.е. Вы будете нести ответственность имуществом которе у Вас есть как у гражданина), а в ООО - только имуществом этого ООО. По бухгалтерии: ИП ведет книгу учета, а ООО - бухгалтерский баланс.
    В рамках бесплатной консультации невозможно затронуть всех сторон Вашего вопроса. Если Вам нужна более подробная консультация, или Вам необходимо зарегистрировать ИП или ООО Вы можете обратиться к нам по адресу: г. Орел, ул. Автовокзальная, д.64, тел. 72-64-69, 48-06-69 и наши юристы Вам помогут.

    Как отказаться от предоставления коммунальной услуги освещения в местах общего пользования для жильцов 2-х этажного 4-х квартирного дома без домофона и лифта. Энергомер стоит. Так же у всех инд.элсчетчики
    Добрый день, Александр!
    Вы не сможете отказаться от предоставления этой услуги, так как вы, являясь собственником квартиры в многоквартирном доме имеетеобязанность по содержанию общего имущества, в том числе освещение мест общего пользования.

    Я ИП, продали зерно по договору купли-продажи покупателю ООО"Диметра"19 августа 2009г.На 11марта 2010г нам выплатили половину стоимости зерна, ссылаясь на нехватку денежных средств.Зерно продали заготовителю в городе Суворово Тульской области и согласно договора купли -продажи оплата должна быть в течении 10 банковских дней.В договоре указан юридический адрес:г. Воронеж, ул.Кривошеина 11а, офис25. По данному адресу я высылала претензию, но письмо вернулось назад как не востребованное по истечению срока хранения.
    Что можно сделать и куда обратиться? в г.Суворов или Воронеж? Я работаю и живу в Орловской области.
    Добрый день!
    Вам необходимо обратиться в Арбитражный суд Воронежской области (если в договоре купли-продажи не указано иное).
    Вы можете обратиться к нам и наши юристы помогут Вам по взысканию обозначенной задолженности. Наш адрес: г. Орел, ул. Автовокзальная, д.64, тел. 72-64-69, 48-06-69

    Подскажите, пожалуйста. Если у человека, который платит алименты ребенку исполняется 18 лет седьмого февраля, алименты за февраль удерживаются за полный месяц или только за 7 дней?
    Добрый день!
    Алименты выплачиваются до исполнения несовершеннолетнему 18 лет.
    Однако в том случае если ребенок нетрудоспособен, учится в ВУЗе на очной форме обучения Вы можете обратиться в суд с иском о дополнительном взыскании алиментов до 23 лет.
    Для более подробной консультации или помощи в составлении иска Вы можете обратиться к нам, предварительно позвонив по тел. 72-64-69, 48-06-69

    два года назад по почте пришла кредитная карта.С банком договора не заключала.По телефону сказали платить 1500 руб пять лет,потом сказали платить 2000 руб. после двух лет выплат сумма долга не уменьшилась,а выяснилось что платить придется лет 15 не меньше.Я платить перестала,работники банка угрожают судом и называют мошенницей(кто из нас мошенник интересно?).Накрутили громадные проценты,но я на такие роценты не соглашалась.Подскажите что мне делать!!!
    Добрый день, Анна!
    Воспользовавшись кредитной картой, вы согласились с условиями, предлагаемыми банком (эти условия размещены публично (в банке, в интернете)), следовательно все начисленные проценты, пени, сумму основного долга в обязаны оплатить. Чтобы избежать грабительского повышения процентов посетите офис банка, возьмите расшифровку Вашего долга и единовеменно погасите задожнность, в противном случае с Вас взыщут проценнты, пени, штрафы через суд, сумма которых может быть в разы больше той суммы, которую вы сняли с карты.

    В 2009 году я продала квартиру за 1 450 000 руб., которая в собственности менее 3-х лет.
    И сразу купила квартиру за 1 750 000 руб. (1/2 доля собственности).
    Поданы в налоговую инспекцию 2 декларации о продаже и о покупке.
    По справкам НДФЛ мой налог составил 69 000 руб..
    Меня интересует смогу ли я в первую очередь получить возмещение налога 69 000 руб.на расчетный счет, за покупку квартиры или налоговая инспекция засчитает НДФЛ за продажу.
    Добрый день, Сергей!
    За продажу квартиры Вы обязаны уплатить НДФЛ 58 500 рублей, за покупку квартиры Вам положен имущественный вычет по НДФЛ 113 750 рублей (так как 1/2 квартиры), вы уплатили НДФЛ (удержали на работе) 69 000 рублей, соответственно вы получите вомещение НДФЛ из бюджета 55 250 рублей (113750-58500).

    у меня свое ИП,у меня проработал человек 3 месяца и за опоздания и прогулы я уволила этого человека и расчитала, трудовой книжки не было и оформить до конца я не успела. Этот человек написал заявление в прокуратуру, что я должна ей какую-то сумму денег, мой администратор говорит, что мы ей ничего не должны. Чего мне ожидать от закона и какие последствия меня ждут. Подскажите пожалуйста.
    Добрый день, Жанна!
    В день увольнения работодатель обязан расчитать работника и выдать ему под роспись трудовую книжку. В том случае если Вы не исполнили данной обязанности, то вы несете ответственности в виде выплаты компенсации за несвоевременную выдачу трудовой книжки. Не забывайте, что работник может предъявить требования по трудовому спору в течении 3-х месяцев со дня увольнения (срок исковой давности).
    Для более подробной консультации, определения возможного поведения в сложившийся ситуации или представительства в суде обращайтесь к нам по адресу: г. Орел, ул. Автовокзальная, д.64, телефон 72-64-69, 48-06-69.



Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться