Росто


  • Уважаемые юристы, вы так и не ответили на мой вопрос о том, как Покупатель может понять, что сменный блок не подошел к его фильтру, не открыв его?

    спасибо за ответ
    Уважаемая Ольга, к сожалению раздел бесплатных консультаций не является форумом и не предполагает обсуждений какой-либо темы или ведение диалогов. Если Вы хотите получить консультацию - приходите к нам в офис (г.Орел, ул.Автовокзальная 64 т.48-06-69)
    С уважением, юристы Центра Права.

    Здравствуйте! Я работаю в должности генеральный директор в ООО, которое фактически подчиняется собственнику нескольких фирм, т.е все свои решения я согласовываю с ним. В настоящее время я нахожусь в состоянии беременности, в декретный отпуск в марте 2010г. Могу ли я по медицинским показаниям получить облегченный режим работы (у меня сейчас ненормированный рабочий день, частые командировки, очень большой объем работы)? И как правильно это все можно оформить? Или мне написать перевод на нижестоящую должность, с сохранением моего должностного оклада?
    Здравствуйте, Ольга! Согласно статьи 259 трудового кодекса Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин. Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни. Жалуйтесь в инспекцию по охране труда.

    Доброго времени суток!
    Подскажите, могу ли я получить налоговый вычет за обучение? Работаю и учусь (второе высшее образование), несколько лет назад пользовалась налоговым вычетом на покупку жилья.
    Заранее спасибо, Ольга.
    Добрый день, Ольга!
    Да можете. Указанный социальный налоговый вычет предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения, а также представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы за обучение.
    С уважением, юристы ООО "Центр Права"

    Здравствуйте! В 2007 году получила тяжелую травму на производстве и была уволена по состоянию здоровья по ст.77 п.8. Получила 3 группу инвалидности и 40% потери трудоспособности. 22 января 2010 при очередном обследовании МСЭ инвалидность сняли, и оставили 30% трудоспособности. Могу ли я в судебном порядке восстановить инвалидность?
    Здравствуйте, Татьяна! Комиссия имеет право менять или полностью снимать группу инвалидности, если состояние здоровья обследуемого улучшилось, Но это решение не окончательное.
    Согласно Правилам признания лица инвалидом (Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 г. № 95) вы можете в течение месяца подать жалобу в центральное бюро медико-социальной экспертизы. Если и ее решение вас не устроит, жалоба подается в вышестоящую инстанцию – главному эксперту по медико-социальной экспертизе в том субъекте РФ, где вы постоянно проживаете. Он может назначить экспертизу с новым составом врачей. Конечно звено цепочки, куда можно подавать жалобы, - суд, который обязан разобраться во всех обстоятельствах дела и назначить независимую медико-социальную экспертизу.

    Здравствуйте.У меня вопрос.Лешили прав на 1год 2мес.из-за ДТП.Возможно-ли их восстановить раньше времени.До окончания срока осталось 8 мес.В связи родом деятельности права мне необходимы.
    Добрый день!
    Восстановление не возможно.

    Здравствуйте!

    Что нужно предпринимателю без образования юр. лица для осуществления деятельности по предоставлению автотранспортных услуг на своем легковом автомобиле для юр. лица. (имеется ввиду Лицензия, ОКВЭД, договор)

    Заранее спасибо,
    С Уважением,
    Андрей.

    Добрый день, Андерей!
    Вам необходимо внести соответствующие оквэды, если Вы будете работать как ИП. С вопросом о договоре необходимо более подробно знать ситуацию. Лицензия для осуществления данной деятельности не требуется.
    За более подробной информацией обращайтесь к нам в офис по адресу: г. Орел, ул. Автовокзальная, д.64, тел. 72-64-69, 48-06-69

    Здравствуйте. Подскажите какие документы нужно предоставить в бухгалтерию в 2010 году, чтобы получить двойной вычет на несовершеннолетнего ребенка вдовцу, не состоящему в браке?
    Добрый день!
    Вам необходимо предоставить следующие документы:
    1. Свидетельство о смерти супруги (копия).
    2. Свидетельство о рождении ребенка (копия).
    3. Заявление на двойной вычет на ребенка.

    Добрый день. Я с несовершеннолетним сыном и мужем прописаны в частном доме, владельцем является его отец. В случае развода с мужем,с учетом того, что совместное проживание и пользование жилым помещением невозможно, обязан ли муж предоставить нам с сыном жилье, если у нас нет другого жилого помещения для проживания.
    Добрый день, Марина!
    Такой обязанности у Вашего супруга,безусловно нет. Однако выселить Вас с данной жилплощади без Вашего согласия может только суд. Что касается несовершеннолетнего ребенка, в том случае если у него нет другой жилплощади, в некуда его не выселит даже суд.

    Здравствуйте !

    Я задавал недавно вопрос про игру в покер с друзьями. Вы ответили ссылкой на закон Орловской области, однако смысл данного закона мне немного не ясен: "Запретить на территории Орловской области деятельность по организации и проведению азартных игр."
    Если мы собрались в компании и хотим просто поиграть друг с другом является ли это "организацией и проведением азартных игр." ?

    Большое спасибо за ответы !!!
    Добрый день, Денис!
    На Ваш вопрос ответить можете только вы сами, оценив свою деятельность. Если обратиться к понятию деятельности по организации и проведению азартных игр - это деятельность, направленная на заключение основанных на риске соглашений о выигрыше с участниками азартных игр и (или) организацию заключения таких соглашений между двумя или несколькими участниками азартной игры. Т.е. собираясь команией кто-то из Вас организует азартную игру, а азартной она становится если вы ставите деньги или иное имущество. Если же вы играете ради развлечения, на баллы, например, которые не имеют никакой привязки к деньгам, то это не азартная игра.

    подскажите куда обратиться с просьбой изменить меру присечения с отбывания в кзаклюолонии строгого режима на домашний арест.заключённый прописан и осужден в г.орёл наказание отбывает в г.елец липецкой области
    Добрый день, татьяна!
    Вы не корректно формулируете вопрос. Мера пресечения в виде домашнего ареста и отбывание наказания в колонии строгого режима - это два разных понятия. Они не могут быть заменены одно на другое.


Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться