Росто


  • Добрый день!Скажите пож., можно ли при банкротстве организации, сделать переуступку прав требований подотчетных сумм с работника, который уже уволен.
    Добрый день, Мария!
    Да, можно. В стадии наблюдения договор подписывает руководитель организации с письменного одобрения временного управляющего, а в стадии конкурсного производства - арбитражный управляющий.

    Здравствуйте!
    Я прописана в одном месте, а проживаю в другом. Подскажите, какие документы и куда нужно подать, чтобы оплачивать коммунальные платежи не по месту постоянной прописки, а по месту фактического проживания?
    Спсибо.
    Добрый день!
    Вам необходимо в ЖЭУ по месту прописки предоставить справку с места где постоянно проживаете о том, что там вы имете временную регистрацию.

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможен ли перерасчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, если он прописан в Чернобыльской зоне, так как пособие выплачивалось только в размере 40% от зарплаты. О том, что надо было подавать какие-либо документы, нам никто не подсказал.
    Добрый день, Анна!
    Об этом должны были знать Вы, а не Ваш работодатель (который явно не знает, что место где Вы прописаны является "Чернобыльской зоной"). Перерасчет в данном случае не возможен, уточните в соцстрахе может они пойдут Вам на встечу).

    Добрый день!
    Скажите пожалуйста, сколько времени обрабатывается заявление после подачи его в конкретное учреждение,допустим при подачи заявления на продление договора аренды? Спасибо.
    Добрый день, Татьяна!
    В каждом конкретном случае сроки свои. Условия продления договора аренды должны быть прописаны в самом договоре аренды.

    как правильно оформить покупку дачного участка который находиться не в собственности
    Добрый день, Игорь!
    Есть несколько вариантов принятия вами этого участка (но Вы не будете его собственником). Юристы Центра Права помогут Вам оформить этот участок, и в дальнейшем получить на него право собственности. Ждем Вас с документами на участок по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (т.72-64-69, 48-06-69)

    Добрый день! Бывший муж не платит алименты больше 3 лет, судебные приставы рассчитали задолженность за этот период.
    Вопрос:
    1)Для определения пени за несвоевременную выплату алиментов и выплате ее необходимо подавать новый судебный иск? Этот вопрос не решается в рамках данного исполнительного производства?
    2) Что даст мне - истцу привлечение отвечика к ст. 157 УК РФ., это повлияет на погашение долга?
    Добрый день, Александра!
    1) Да, вам необходимо обратиться с новым заявлением в суд, так как неустойка может быть Вами получена только по решению суда (ст.115 СК РФ).
    2) Привлечение ответчика к уголовной ответственности имеет целью его наказание за преступление - злостное уклонение от уплаты алиментов. Взыскание в любом случае будет происходить по решению гражданского суда.
    Для получения более подробной консультации и получения иной юридической помощи приглашаем Вас в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (т.72-64-69, 48-06-69)

    В сентябре 2009г. я приобрела шубу, находясь на отдыхе (Турция). По факту покупки у меня имеется чек о приобретении товара и гарантийный сертификат, срок в котором не обозначен (со слов продавца составляет три года и в любой момент товар можно обменять). По приезду в Россию и более детальном изучении товара я обнаружила дефекты в виде потертостей с тыльной стороны рукавов и дефекты выделки шкуры под подкладкой - это при том, что товар носке не подлежал. Сейчас у меня эта шуба весит в шкафу невостребованная, так как я намерена ее вернуть продавцу. Таким образом, доказательства изначального брака налицо - изделие не подлежало носке, а гарантийный срок еще не истек. Необходимо ли мне делать экспертизу? Если да то, кто несет расходы? В России имеется представительство продавца. Могут ли возникнуть сложности при возврате товара по причине приобретения изделия в Турции: распространяется ли Закон о защите пра потребителей РФ на товары, приобретаемые зарубежом? Как в моей ситуации лучше поступить.
    Добрый день, Елена!
    Закон о защите прав потребителя действует только на территории РФ. О порядке возврата некачественного товара, приобретенного на территории Турции Вам необходимо обратиться к специалистам по турецкому праву.

    Если произошла производственная травма на производстве могу я подать в суд на возмещение морального и материального вреда и какой суммой меня ограничит суд?
    Добрый день, Андрей!
    Да, вы имеете право подать на возмещение материального и морального вреда. Материальный вред возмещается в основном за счет средств ФСС и должен быть обоснован документально (стоимость лечения, проезд к месту лечения и обратно, реабилитация). По ст. 1101 ГК РФ и п. 3 ст. 8 Закона N 125-ФЗ моральный вред, причиненный в связи с несчастным случаем на производстве, возмещает работодатель, размер компенсации определяет суд и он не ограничен какой-либо суммой.
    Если Вам необходима помощь при составлении искового заявления и участие в суде - обращайтесь в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (т.72-64-69, 48-06-69)

    Здравствуйте, сдаю несколько квартир по договору на длительный срок. Можно ли при заполнении 3-НДФЛ указать какие либо расходы на содержание квартир и таким образом уменьшить сумму, с которой платится подоходный налог?
    Добрый день, Андрей!
    Нет, расходы на содержание квартир не уменьшают Вашу налоговую базу. Налоговая база подлежит уменьшению только в случаях, предусмотренных статьями 214.1, 214.3, 214.4, 218 - 221 НК РФ.

    мне в наследство от мамы оставлен частный дом с оформлением дарственной.Мужчину с которым мы прожили несколько лет,но не расписаны,я прописала в доме.Сейчас мы растались и он претендует на жилье.Суд присудил ему 14м в доме.Кроме меня в доме больше никто не прописан.К дому была произведена пристройка.Правомерно ли решение суда?
    Добрый день, Наталья!
    Предоставленной Вами информации недостаточного для точного ответа. Если судить по тому, что вы сообщили, то суд поступил неправомерно, так как мужчина не является официально членом Вашей семьи и дом приобретен вами по договору дарения.
    Юристы Центра Права помогут Вам обжаловать решение суда. Ждем Вас со всеми документами по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (т.72-64-69, 48-06-69)


Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться