Росто


  • Здравствуйте! Снова обращаюсь к Вам за помощью. По вашему совету я обратилась в органы социального страхования. Напомню, мы проживаем в Чернобыльской зоне и получали пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет не в полном объеме. Там сказали, что пока ребенку не исполнилось 2 года, утраченное пособие обязаны вернуть, т. е. должно пройти не больше полгода. Сказали, что есть такой закон. Правда ли это? И что теперь делать?
    Добрый день, Анна!
    Действительно, согласно ст.17.2 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" пособия начисляются (или изменяются) если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев с момента наступления факта, на основании которого начисляется пособие. Если же вы обращались в срок, а пособие не было Вам выплачено в необходимых размерах - Вы вправе обратиться в суд.
    Если Вам необходима юридическая помощь - обращайтесь в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (т.72-64-69, 48-06-69).

    Здравствуйте!Мы приватизируем квартиру,но приватизацию мы можем провести только через мировой суд.Адвокат составил нам заявление и сказал заплатить гос.пошлину в сумме 100руб.00.и подавать заявление.Мы так и сделали.Но судья заявление у нас не принимает,просит оплатить гос.пошлину уже в сумму 1966руб.00коп(какой-то процент от стоимости квартиры).Почему такая разница в суммах и стоит ли нам доплачивать.Наши соседи приватизировали квартиру,оплатив гос.пошлину 100руб.00к.Почему с нас требуют больше?
    Добрый день, Наталья!
    Действительно, при подаче иска имущественного характера государственная пошлина уплачивается в % от стоимости имущества по правилам, установленным в НК РФ.

    Здравствуйте.Я работаю на железной дороге.В соответствии с концепцией жилищной политике сказано.Работники компании имеющие жилую площадь на одного члена семьи мение учетной региональной нормы по месту постоянной регистрации.К членам семьи относются,жена дети.У меня есть доля 20\38 в комуналке,прописан один.У жены и ребенка есть тоже равные доли по месту их регистрации. Могу ли я прописать ребенка на свою жилплощадь, и попасть под учетную региональную норму?
    Добрый день, Сергей!
    Из Вашего вопроса не понятно, какая у Вас именно доля и как изменится соотношение при прописке ребенка. Для получения консультации Вы можете обратиться с документами в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (т.48-06-69, 72-64-69)

    Здравствуйте. Мы с женой жили гражданским браком у нас 17 летняя дочь.Вовремя совместной жизни построили дом(пристройку).Два года назад мы разошлись.Пристройку оценили в 800000 и судом мне приписали выплатить 400000.У меня такой вопрос:дом должен был поделен на меня и бывшую жену или на троих меня дочь(осталась жить со мной) и бывшую жену?
    Добрый день! Суд вынес решение правомерно - так как во время вашей совместной жизни вы вели общее хозяйтсво, и во время этого периода был постоен дом, то он должен быть разделен на 2 равные части.

    Я - истец (ООО) сделала предоплату за продукцию. Мой должник (ООО) не отгрузил в срок продукцию, деньги не возвращает, переоформил своё оборудование на другую фирму. Хочу сделать обеспечение иска. Подскажите (посоветуйте), пожалуйста, где и как мы можем получить доказательства, что он переоформил своё оборудование, производство? Должник находится в другом городе. Возможно ли это сделать без выезда в город должника? Как это сделать? Как и где можно собрать данные и доказательства, подтверждающие наличие оснований, предусмотренных частью 2 статьи 90 АПК РФ, чтобы наши претензии не были голословными? В данной ситуации я оказалась впервые, поэтому возникли данные вопросы. Заранее спасибо!
    Добрый день, Мария!
    Действительно, существует проблема в доказывании факта, что непринятие обеспечительных мер может затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта. Стандартного пути решения нет. Приходите к нам в офис Центра Права, и мы найдем для Вас лучший путь решения вопроса. Мы находимся по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (т.72-64-69, 48-06-69)

    Здравствуйте. Наш дом обслуживает управляющая компания. Я позвонила им сегодня, попросила в тамбуре починить лампочку (у нас там датчики движения и лампочки к ним). так они сказали, что тамбур перестал быть местом общественного пользования в тот момент, когда мы поставили свою дверь с замком и стали закрывать ее на этот замок. До этого стояла обычная дверь, тоже с замками, ключи от которых нам отдали при сдаче дома. Скажите, действительно ли ремонтом чего угодно в тамбюуре мы обязаны заниматься сами? если да, то тогда на что мы имеем право (на какие ремонтные работы), поскольку за техобслуживание мы платим ежемесячно.
    Добрый день, Елена!
    Ваш тамбур в любом случае остается общим имуществом в многоквартирном доме, вы платите управляющей компании за содержание такого имущества (в том числе и ремонт систем освещения), поэтому наличие или отсутствие двери в тамбуре никак не влияет на обязанности управляющей компании. Вы можете обратиться с соответствующей претензией в управляющую компанию, а в случае не выполнения требований - в суд.
    Юристы Центра Права помогут Вам составить необходимые документы. Обращайтесь по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (т.72-64-69, 48-06-69)

    Здравствуйте!
    Есть исполнительное производство по решению суда в пользу истца. Однако уже три года судебные приставы не могут стребовать с ответчика необходимую сумму в полном объёме, а также обязать его выполнить другие действия по исполнительному листу. Однажды уже было подано заявление о привлечении ответчика к уголовной ответственности за злостное неисполнение решения суда, однако ответчик избежал наказания как ИП.

    Вопрос: какие есть механизмы воздействия на ответчика, а также на службу приставов (за три года поменялось четыре пристава), если истцу под разными предлогами сообщается о невозможности выполнения решения суда?
    Спасибо.
    Добрый день!
    Если Вас не устраивает порядок и сроки взыскания, а также отдельные действия (или бездействие) пристава-исполнителя, то вы вправе обратиться с жалобой в Управление службы судебных приставов или в суд.
    Если Вам нужна помощь в составлении далобы - обращайтесь в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (т.72-64-69, 48-06-69)

    Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,а до какого возраста родитель выплачивает алименты ребенку?Заранее спасибо за ответ.
    Добрый день, Лера!
    Родитель обязан уплачивать алименты до достижения ребенком совершеннолетия (18 лет, если совершеннолетие не наступит раньше).
    Если у Вас остались вопросы или Вам необходима более подробная юридическая консультация - обращайтесь в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (т.72-64-69, 48-06-69).

    Проживаем в 9-ти этажном доме на 5-ом этаже. Недавно провели интернет, который который тянется с 9-го этажа. Провод проходит с уличной стороны между окнами соседей. Соседка с 9-го этаже уже второй раз намеренно перерезает кабель и мы остаемся без интернета. Также постоянно приходится вызывать техническую службу для нового подключения. При этом она говорит, что кабель ей мешает (кабель проходит между окнами, а не через них) и что она будет все время его резать. Как можно повлиять на соседку или привлечь к ответственности.
    Спасибо.
    Добрый день!
    На соседку можно повлиять, написав заявление участковому об умышленной порче Вашего имущества. Однако вопрос не так прост. Для проведения интернета компания-провайдер должна была воспользоваться техническим каналами (где проложены электрические, телефонные, антенные кабели), а не проводить интернет по фасаду дома.
    Если Вам необходима какая-либо юридическая помощь - обращайтесь в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (т.72-64-69, 48-06-69)

    Расскажу кратко о сложившейся ситуации.
    Моей дочери 5 лет. Когда она родилась встал вопрос о её регистрации. И начались споры между бабушками где должен быть зарегистрирован ребёнок. Мать мужа настаивала на регистрации у моей мамы, а моя у свекрови. Ребёнок остался без регистрации, я несмогла отдать ребёнка в садик, а скоро в школу. Теперь смогла убедить свою маму, что регистрировать свою внучку придётся нам. Пришли в ЖЕО, где нам сказали, что прейдётся за все эти годы оплатить за коммунальные услуги.
    Правда ли это?
    Если да, то как это происходит и можно - ли попросить рассрочку хотя-бы на год-полтора в оплате, так как у меня 2-е детей, з.п. не большая, а муж временно не работает.
    Добрый день, Галина Михайловна!
    Местом жительства несовершеннолетнего является место жительства его родителей, поэтому в Управляющей компании (ЖЭУ) на основании этого попробуют взыскать с Вас задолженность, так как вы жили там, следовательно с Вами жил Ваш ребенок. Однако они не смогут взыскать с вас задолженность со сроком более 3-х лет с даты прописки, и не смогут потребовать единовременной уплаты. Прописывайте ребенка, и платите как Вам удобно (напишите соответствующее заявление в ЖЭУ), и с Вас принудительно задолженность взыскивать не будут.
    Если Вам необходима помощь в составлении необходимых документов или более подробная консультация - обращайтесь в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (т.72-64-69, 48-06-69)



Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться