Росто


  • Мать прожила в браке с отцом 25 лет с 1985 года. В 2001 году отец приватизировал однакомнатную квартиру в которой были прописаны мать, отец и двое несовершеннолетних детей на себя. Мы все в приватизациии не участвовали, т.к приватизация проходила за счет "чеки жилье", которые были подарены отцу(договор дарения)его тещей. В 2002 году родители построили 3-комнатную квартиру и отец, мать и несовершеннолетняя сестра прописались там и по настоящее время там проживают. Я осталась жить в однакомнатной квартире, сделала в ней евро ремонт( поменяла всю проводку, канализацию, окна,двери,встроенные шкафы, встроенная кухня, оплачивала с 2003 года коммунальные платежи, отец отбывал наказание с 2004 по 2008 года. Сейчас родители разводятся, отец подал иск на раздел имущества. Однакомнатную квартиру в иск не включил, т.к считает ее только своей: 1.Имею ли я право на данну однакомнатную приватизированную квартиру, если нет то могу ли вернуть средства затраченные на ремонт?
    Подаренное, либо приватизированное на одного супруга в браке жилье принадлежит только ему. Данная квартира в перечень совместно нажитого имущества не входит. Вы вложенные деньги можете попытать вернуть через суд. Соответственно для этого необходимо полностью доказать все Ваши затраты.

    Добрый день!Подскажите могу ли я взять отпуск с последующим увольнением по собственному желанию?Как раз у меня остались 2 недели очередного отпуска.Работаю в государственной организации.
    Добрый день!
    Да, вы имеете на это право (ст.127 ТК РФ)
    Если Вам потребуется юридическая помощь - обращайтесь в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Гуртьева, д.10 (т.43-07-17, 48-06-69)

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, могу ли я прописаться в свой недостроенный дом, в котором я с семьей уже проживаю? Отделано половино дома, подведено электроснабжение, водопроводная колонка рядом.
    Состав семьи: я, муж и сын - 3 года.
    Спасибо.
    Добрый день!
    Как правило, в миграционной службе Вам откажут в регистрации по месту жительства, однако в случае отказа Вы можете обратиться в суд и обязать УФМС зарегистрировать Вас по месту жительства (в суде необходимо будет доказать, что вы там реально проживаете и в доме есть условия для проживания).
    Юристы Центра Права помогут Вам обратиться в суд. Обращайтесь по адресу: г.Орел, ул.Гуртьева, д.10 (т.48-06-69, 43-07-17)

    дравствуйте! К кому я могу обратиться по вопросу долевого строительства, так как наш дом по ул. Межевой 15 должен был сдан полтора года назад. Мы хотели бы оформить имущество на недостроеный дом. Нам отказывают выдать тех.паспорт, взамен требуют подписать документ о том, что мы согласны с теми недоделками, что остались. Но мы не согласны, т.к. по договору и проету предполагалась крышная котельная, а нас подключили городу. Также не те оконные рамы, нет стяжки полов и ещё ряд недоделок. Подскажите правы ли застройщики в том, что с нас тредуют подписания этого документа и что мы можем сделать, что войти в собственность. Сможем ли мы это сделать в судебном порядке. Заранее спасибо за ответ.




    Добрый день, Наталья Юрьевна!

    Застройщик не прав. Возьмите все Ваши документы и приходите к нам в офис Центра Права по адресу: г.Орел, ул.Гуртьева, д.10 (предварительно позвоните по тел.48-06-69) и мы поможем Вам решить вашу проблему.

    Здравствуйте! Подскажите что можно сделать: я водитель, остановился на тратуаре, около своего дома где живет мама( я лишь прописан а живу в другом месте), так как впереди меня стояла аварийная машина (ставили счетчик на газ соседям) и на встречу мне ехала машина, а дорога около дома узкая и вынужден был освободить дорогу и заехать на тратуар и остановиться. Через 5 минут спустилась мама (мы собирались ехать по делам), и уехала аварийная машина. Ко мне подошел участковый, который написал постановление у нарушении парковки. Все мои воводы о том, что я только подъехал он слушатть отказался. Копию постановления не дал, мотивируя тем что я уже расписался в ее получении и куда ее я дел он не знает. я позвонил старшему участковому, который попросил что бы я от его имени сказал чтобы участковый выдал копию постановления. На что я получил ответ что у участкового не ксерокса. а написать копию в ручную он не хочет. он устал после суток.
    Добрый день, Александр!
    Вас правомерно привлекли к административной ответственности за нарушение правил парковки. Копию постановления Вам должны были выдать на месте, если не выдали, следовательно Вы должны были отметить это в постановлении. В Вашем случае Вы можете затребовать копию через начальника участкового и в дальнейшем обжаловать это постановление в суде, обосновав необходимость Вашей парковки на тратуаре.
    Юристы Центра Права помогут защитить Ваши интересы в суде. Обращайтесь по адресу: г.Орел, ул.Гуртьева д.10 (т.48-06-69, 43-07-17)

    Здравствуйте, помогите, пожалуйста, рассчитать неустойку по невыплаченным алиментам. Сумма задолженности 83 004руб. Какие еще Вам необходимы данные.
    В рамках бесплатной консультации данные расчетымы Вам предоставить не можем.

    Здравствуйте! Может ли работодатель ЗАО заставить работать работников в ночное время (третья смена) на участке химии (работа с кислотами, азотная и фтористоводородная)?
    Добрый день!
    Работники, занятые на участках с вредными или опасными условиями труда имеют право на ряд компенсаций: денежная компенсация, дополнительное время отдыха, включающееся в рабочее время и т.п. Законодательных ограничений на привлечение подобных работников в ночное время не существует.

    Подскажите пожалуйста, как быть: наш арендатор съехал не расторгнув договор аренды и имея по ней здолженность, мы послали ему по почте письмо с уведомлением, но он не открывает дверь почтальону и сам не приходит получить его по извещению, которое оставляет почтальон, а без надлежащего уведомления арендателя мы не можем подать в суд, как нам быть в этой ситуации? Заранее спасибо.
    Главное, чтоб у Вас было доказательство того, что Вы направляли ему письмо. Это может быть заказное письмо с описью вложения, квитанция об оплате почтовое пересылки в его адрес, дождитесь возврата уведомления (пусть без его отметки). С данными документами Вы смело имеете право обращаться в суд. Главное чтоб вы предприняли попытки его извещения.

    Здравствуйте!Мы живём в новом доме,ластиковые окна и выход на балкон от застройщика,балконная дверь сломалась,обратились к застройщику,написали заявление,ждём второй месяц-никакой реакции.Подскажите,как разрешить эту проблему
    Добрый день, Оксана Александровна!
    Согласно ст.30 Закона "О защите прав потребителя" недостаток выполненной работы должен быть устранен в разумный срок, назначенный потребителем. У Вас в договоре с застройщиком может быть указан какой-либо определенный срок в днях. Если на Ваше заявление нет реакции застройщика - приходите со всеми документами к нам в офис Центра Права по адресу: г.Орел, ул.Гуртьева, д.10 (т.43-07-17, 48-06-69) и мы поможем обратиться Вам в суд и отстоять нарушенные права.

    Здравствуйте! У меня следующая проблема... В 2-комнатной квартире прописаны и проживают 4 человека: отец,мама,я и мой 7-летний сын . Собственник отец. Родители алкоголики. Можно ли через суд заставить разъехаться ,не могу больше в таких условиях воспитывать ребенка. Cпасибо.
    Распоряжаться квартирой может только собственник данной квартиры!Обязать его каким-либо образом распорядиться своей недвижимостью не сможет даже суд.



Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться