Росто


  • Здравствуйте,моя жена и сын едут отдыхать на Украину,нужно мне давать согласие на вывоз ребёнка за границу и как оно должно быть оформлено?
    Добрый день, Роман!
    Да, согласие давать необходимо. Оно должно быть оформлено в нотариальной форме.

    Добрый день! На данный момент я прописан в зоне отселения Чернобыльской АЭС, проживаю и работаю в Орле. Недавно узнал, что до 2006 года можно было стать на льготную очередь на получение жилищного сертификата. Имею ли я право сейчас собрать все документы, выписаться и стать на очередь на получение жилищного сертификата в Орле?
    Добрый день, Николай К.!
    Согласно п.2 ч.1 ст.14 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" нуждающимся улучшаются жилищные условия, если они встали на учет до 1 января 2005 года. Однако Постановлением Конституционного Суда РФ от 10.11.2009 N 17-П даные положения закона признаны не соответтвующимиконституции. Порядок получения сертификата лицами, вставшими на учет после 01.01.2005г еще Правительством не выработан, поэтому подавайте документы в стандатном наборе, как для постановки на общую очередь (с указанием, что вы являетесь пострадавшим в результате аварии на ЧАЭС).



    имеет ли право уволиться с работы без отработки военный пенсионер, участник боевых действий в афгане? увольнение не терпит отлагательства.
    Добрый день, Леонид Анатольевич!
    Ответ на Ваш вопрос был опубликован. Воспользуйтесь функцией поиска.
    С уважением, юристы Центра Права.

    Добрый день! Подскажите пожалуйста муж при разводе подал на раздел имущества. Нажитое в браке имущество:машинка стиральная,спальный гарнитур,я оформила кредит на себя 150 тр. на потреб. нужды (пластик окна, кухня), есть ребенок 4,5 года, живет со мной. Хотя бы предположительно, на что он может рассчитывать. кредит еще выплачивается. и что мне делать он с нами не живет, кредит все выплачиваю сама и моя мама, живу с ребенком у нее. обидно что придется ему еще выплачивать.
    Добрый день, Елена!
    Вам в суде необходимо будет доказать, что все покупалось на Ваши средства, и имущество не является совместно нажитым, в таклм случае муж либо не получит ничего, либо получит долю менее половины имущества. Рекомендуем воспользоваться услугами профессиональных юристов, которые помогут Вам в суде. Ждем Вас в офисе Центра Права по адресу: г.Орел, ул.Гуртьева, д.10 (т.43-07-17, 48-06-69)

    может ли уволиться с работы военный пенсионер, участник боевых действий в афганистане, без отработки? и как это сделать ?
    Добрый день, Леонид Александрович!
    Нет, увольнение всех работников происходит на общих основаниях. Любой работник может уволиться без отработки только с согласия работодателя, так как отработка две недели - это право работодателя.

    у меня отец работал в качегарке там у него случился инфаркт и по дорое в больницу он умер на работе говарят что при поступление на работу он подписал договор что в случаи чего организачия за него не отвечает и не какой страховке нет. разве такое может быть помагите пожалуйста
    Добрый день, Алена Леонидовна!
    Если с человеком происходит несчастный случай на работе или по пути следования на работу, то это считается несчастным случаем на производстве. Никакие подписанные договоры о том, что работодатель за работника не отвечает силы не имеют.
    Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Гуртьева, д.10 (т.48-06-69, 43-07-17)

    Здравствуйте.

    Вчера вечером (27.06.2010), во время дождя на маму моей жены свалился с крыши жилого дома большой лист шифера.
    Только чудом она осталась жива, но получила серьёзные травмы и лежит в данный момент в травматологическом отделении больницы Семашко.
    Случай зафиксирован милицией и были сняты показания у неё и у помогавших ей людей.

    Можно ли добиться компенсации медицинских расходов и морального вреда?

    Человеку уже 70 лет и она ухаживала за своим мужем - инвалидом чернобыльцем. Теперь ему придётся ухаживать за ней.

    Фото места происшествия прилагаю.
    Вам необходимо обратиться в суд с иском. Мы поможем Вам, наш адрес: г. Орел, ул. Гуртьева, д.10 (ЦентрПрава) (запись по телефону 48-06-69, 43-07-17)

    Здравствуйте.По программе утилизации сын покупает новый автомобиль, но оформлен он будет на отца, т.к. отец-собственник старого автомобиля.Может ли сын после покупки авто в автосалоне поехать с отцом к нотариусу и составить купли-продажу -без постановки на учет автомобиля??Если, нет, то подскажите, пож., наиболее оптимальный вариант(может оформить дарственную)??
    Добрый день, Наталья!
    Если Вы хотите, чтобы автомобиль был оформлен на сына, то после покупи авто на отца необходимо поставить его на учет в ГИБДД, затем снять, оформить договор купли-продажи, а затем снова поставить на учет, но теперь на сына.
    Самый простой вариант - отцу выписать генеральную доверенность на сына (родственники все-таки).

    Здравствуйте.
    Является ли прописка мужа с ребенком к жене ухудшением жилищных условий? Спасибо.
    Добрый день, Наталья!
    Прописка мужа с ребенком к жене в любом случае - изменение жилищных условий. Если на каждого члена семьи приходится меньшая жилая площадь, чем приходилась до этого - то это будет ухудшение жилищных условий.

    Как правильно оформить покупку приватезированной квартиры в которой проживают 2 человека и имеют равные доли. С уважением Сергей К.
    Вам необходимо оформить договор купли-продажи и зарегистрировать его в Управлении регистрационной службы. Для заключения договора можете обратиться к нам по адресу: г. Орел, ул. Гуртьева, д.10 (ЦентрПрава), тел. 48-06-69


Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться