Росто


  • Здравствуйте. В октябре 2009 года сократили мою сестру, сейчас она стоит на бирже, 3 января 2011 года ей исполняется 55 лет . На пенсию с биржи ее отправлять не собираются.
    На чье усмотрение и на каком основании происходит отправка на пенсию с биржи?
    Могут ли ее в октябре 2010г. снять с учета на бирже, и ничего не выплачивать до 55 лет?
    Добрый день, Людмила!
    Ваша сестра по достижении пенсионного возраста имеет право на назначение пенсии по старости, специальной процедуры "отправки на пенсию" не существует, ее просто снимают с учета. Однако ваша сестра в соответствии с п. 2 ст. 32 Закона N 1032-1 уже сейчас имеет право на пенсию (может назначаться пенсия на период до наступления возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, но не ранее чем за два года до наступления соответствующего возраста).
    Если Вам необходима юридическая помощь - обращайтесь в наш офис Центра Права по адресу: г.Орел, ул.Гуртьева, д.10 (т.48-06-69, 43-07-17) и мы Вам обязательно поможем!

    Добрый день!
    Подскажите, как быть?… Договорился с владельцем о покупке его гаража в потреб.кооперативе .
    Гараж аварийный. Нужен был срочный ремонт. Хозяин болен, сам заниматься гаражом не мог, решил продать мне. Есть справка от председателя ПК о выплаченном пае и что он является собственником. Оформили у нотариуса Доверенность на третье лицо - на все действия по оформлению гаража и земли, регистрации и продаже гаража мне.
    Также у нотариуса заключили Соглашение между мной и хозяином о передаче полной суммы в счет предстоящей покупки земельного участка и гаража мною после его оформления.
    Деньги передал, оплатил расходы по кадастровому плану , БТИ… Провел часть трудоемких работ по ремонту гаража… Фактически пользуюсь гаражом. Все хорошо, но… вдруг хозяин умирает…!???
    Есть наследники. Пока в наследство не вступили, еще 5-месяцев есть. Что мне предпринять?
    Добрый день, Валентин!
    У Вас довольно сложная ситуация: с одной стороны у Вас состоялась сделка купли-продажи (вы заплатили денежные средства в счет предстоящей покупки, произвели ремонт имущества), и в то же время, так как имущество вы не успели оформить на себя - оно считается собственностью наследодателя, а вы лишь его представитель. Советую Вам обратиться с Вашим вопросом к нотариусу, у которого находится наследственное дело и договориться с наследниками о том, что после вступления в наследство они выдадут Вам от себя доверенность, чтобы вы завершили оформление гаража уже на них, а потом переоформили все на себя.

    Здравствуйте!У моего мужа от первого брака, есть сын, моя дочь совершенно летняя,но муж ее не удочерял . если муж будет делать крупные покупки и будет дарственно оформлять на мою дочь, его сын сможет на что то претендовать.Спасибо.
    То, что подарено, то принадлежит исключительно только одаряемому, т.е. Вашей дочери.

    Здравствуйте, у меня вопрос. В декабре прошлого года я развелся, от брака имею двоих детей - 3 лет и 1 года, старший ребенок остался проживать со мной (последние несколько месяцев он находится у моих родителей), младший ребенок проживает с б. женой. Жена в декабре подала на алименты на двоих детей в размере 1/3 всех видов дохода. Должен ли я уплачивать алименты ей, если фактически один ребенок с ней не проживает и проживать не будет? В апреле этого года она подала на алименты на свое содержание, но исполнительного листа так и нет, как в этом случае поступить, если я не знаю по какому адресу и куда перечислять ей деньги? Спасибо.
    Добрый день, Алексей!
    1) Ваша бывшая супруга не имеет права подавать алименты на содержание ребенка, который с ней не проживает (это вы имеете право подать на алименты на старшего ребенка).
    2) Если нет реквизитов для перечисление алиментов на сожержание супруги, то начинайте платить с получением исполнительного листа.
    Если у вас есть вопросы, обращайтесь в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Гуртьева, д.10 (т.48-06-69, 43-07-17)

    Хочу заменить в квартире трубы на полипропилен. Соседи сверху не хотят.Делаю хороший ремонт.У соседей трубы оставляют желать лучшего. Как подстраховаться на случай залива и сказать что мы вам предлагали менять а вы не захотели. Жаль труда и денег.Может какую-то бумагу у них подписать?
    Добрый день!
    Направьте соседям письменное предложение о совместной замене труб, попробуйте получить их подпись о получении на своем экземпляре. Если они откажутся подписывать - отправьте почтой (заказным письмом с описью вложения).
    Если у Вас имеются другие юридические вопросы - обращайтесь в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Гуртьева, д.10 (т.48-06-69, 43-07-17)

    Добрый день. Подскажите пожалуйста какие документы нужны для оформления дома в собственность по завещанию, которое было составлено 20 лет назад. И может ли заменить какой либо другой документ свидетельство о смерти, того кто завещает, или подскажите где получить дубликат. Заранее спасибо.
    В связи с тем, то Вы пропустили срок вступления в наследство (6 месяцев), Вам неообходимо обратиться в суд. После чего, на основании решения суда, зарегистрировать право собственности на дом.

    Здравствуйте.Разясните пожалуйста такую ситуацию. У нас в посёлке меняют центральную водопроводную трубу, а за подлючение к ней нужно заплатить 2500 тыс.руб. Правомерно ли это , ведь у нас к старой трубе уже было подключение. Они ломают ,а мы плати. Вашего ответа ждут 170 человек. Спасибо.
    Добрый день, Александр!
    В Вашем вопросе очень мало информации для полного ответа (кто производит работы, кто заказчик и кто плательщик, еслть ли у жителей ТУ на подключение). Если работы проводит водоканал (плановая замена), то сбор денег с Вас незаконен.
    Приходите к нам в офис Центра Права по адресу: г.Орел, ул.Гуртьева, д.10 (т.48-06-69, 43-07-17), и мы подробно Вам все разъясним, предварительно изучив ситуацию.

    Добрый день!

    У меня затруднение "из области" ЖКХ.. нижние соседи меняют трубы без нашего ведова, и у нас трубы просто напросто перекошены и вообще стали под углом.. что чревато потопом.. главное, скорее не нас, а всех, кто ниже. Если что - судиться-то будут с нами. То есть, нам нужно зафиксировать факт того, что нас не уведомили.. ЖЭКу заплатили, и они строят из себя невинность.. что делать?
    Добрый день, Константин!
    Напишите письмо в ЖЭУ с описанием проблемы и вручите его официально (под подпись), в письме попросите назаначить комиссию для фиксации факта. Если Вам будет дан отрицательный ответ - пригласите не менее 2-х соседей и составьте в их присутствии акт производьной формы с описанием дефектов и обязательно сфотографируйте трубы.
    В случае возможных исков вы снимете с себя всю отвтетственность таким образом.
    Если Вам необходима юридическая помощь - обращайтесь в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Гуртьева, д.10 (т.48-06-69, 43-07-17)

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я лишила родительских прав бывшего мужа через суд, также ему присудили алименты в тв. денежной сумме, тепеть звонит его сестра и утверждает, что если я не откакжусь от алиментов, то бывший муж подаст на алименты на дочь, если на пенсии ему присвоят инвалидность. Возможно ли это на самом деле, ведь он лишен родительскитх прав?
    Добрый день, Настя!
    В соответствии со ст. 87 Семейного кодекса РФ дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав. Поэтому Вы можете не волноваться, даже если ему будет присвоена инвалидность.
    С уважением, юристы ООО Центр Права.

    Относительно ст.22.9 Правил Дорожного Движения. Хотелось бы уточнить. Ребенок ехал на заднем сиденье, которое не оборудовано ремнями безопасности. Имел ли право сотрудник ГИБДД выписать штраф, ссылаясь на данную статью ПДД? И правомерно ли было требование сотрудника ГИБДД, что ребенок в этом случае должен был находиться только на переднем сиденье? Ребенку 2 года.
    Как можно оспорить решение инспектора?
    Добрый день, Наталья!
    Если автомобиль не оборудован ремнями безопасности, то соответственно инспектор не имел права привлекать водителя по ст.22.9 КоАП РФ, тем более, что на переднем сиденье перевозка детей возможна только с использованием специальных удерживающих устройств.
    Обжаловать постановление можно либо в вышестоящий орган - в УГИБДД, либо в суд по месту совершения правонарушения.
    Юристы Центра Права помогут Вам обжаловать постановление инспектора. Ждем Вас по адресу: г.Орел, ул.Гуртьева, д.10 (т.48-06-69, 43-07-17)



Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться