УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ


  • Здравствуйте!Моей маме дали служебную квартиру и в ордере были вписаны только два моих брата а мы с сестрой не вписаны мама уже умерла.Скажите пожалуйста мы все имеем равное право на эту квартиру или только на мамину часть? Спасибо.
    Квартира на данный момент не приватизирована?

    Здравствуйте! Я отработала семь месяцев по трудовой с января, была в отпуске две недели,а две недели буду отдыхать в июле. Должны ли выплатить мне отпускные за оставшиеся две недели, если я увольняюсь по собственному желанию до начала коллективного отпуска.
    Да, в день увольнения с Вами должны полностью произвести расчет, в том числе выплатить компенсацию и за неиспользованный отпуск.

    Доброго времени суток. Организация в которой я работал осталась должна мне 7700р. за октябрь 2009г. Уволился в ноябре 2009. Могу ли я получить свои деньги, при том что официальная зп составляла 3000р.
    Срок иковой давности по подобным спорам составляет 3 месяца, по истечении данного срока Вы можете подать иск только в случае если у вас были уважительные причины на пропуск данного срока.

    Добрый день. Знакомому вынесли приговор по статье 228.2 УК РФ, осудили на 6 лет строгого режима, 5 эпизодов продажи наркотических средств сотрудникам ГНК, в общей сложности продал 120гр, при подаче апелляции возможно ли добиться смягчения приговора? И подскажите, пожалуйста сколько будут стоить услуги адвоката вашего центра по этому делу.
    К сожалению мы не занимаемся уголовными делами, Вам необходимо обратиться к любому опытному адвокату нашего города.

    Здравствуйте! Будьте добры, ответьте, пожалуйста на вопрос. Мой брат прописан в нашей квартире, но не проживает там уже 16 лет. По суду были разделены счета оплаты коммунальных услуг. Счета приходят на наш адрес, он их не оплачивает в полном объеме. Теперь уже счета приходят с образовавшимся долгом. Квартира не приватизирована. Другое жилье у него есть (причем с лучшими условиями), но оно в собственности его жены (хотя строили они его совместно). Возможно ли его выселение из нашей квартиры? Или с него будут просто взыскивать задолженность через суд? Спасибо заранее.
    До, конечно, вы можете обратиться в суд с иском о снятии его с реги трационного учета. Решение суда будет зависеть от ряда обстоятельств. Вы можете обратиться к нам по адресу г. Орел, ул. Гуртьева, д.10 ЦентрПрава и наши юристы помогут Вам в составлении искового заявления.

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нужно ли оплачивать воммунальные услуги за квартиру, если есть только временная регистрация по месту пребывания (постоянной регистрации нет)?
    Спасибо.
    Добрый день, Лев!
    Коммунальные услуги оплачиваются либо нанимателем либо собственником жилого помещения. Количество проживающих лиц определяется на оснвании постоянной регистрации (прописки).

    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я проживаю с женой и ребенком в квартире моей матери. Зарегистрированы в ней два человека, я и моя мама, которая является собственником данной квартиры, но она в ней не проживает.
    Является моя мама членом моей семьи?
    Добрый день, Лев!
    Согласно ч.1 ст.31 ЖК РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

    Здравствуйте.Мой муж хотел бы удочерить моего ребенка от первого брака. Подскажите пожалуйста, обязательно ли нужно уведомить об этом родного отца ребенка, если он нотариально отказался от родительских прав на дочь?Заранее благодарна!
    Добрый день, Надежда!
    Если имеется нотариальный отказ от родительстких прав, то уведомлять такого родителя о предстоящем усыновлении ребенка не надо.

    Добрый день. У меня предстоит заседание суда. Судья мне, просто говоря, не нравиться. Каким образом я могу выразить недоверие суду. Спасибо.
    Добрый день, Михаил!
    Согласно ст.16 ГПК РФ:
    1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:
    1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;
    2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;
    3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.
    2. В состав суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, состоящие в родстве между собой.

    Добрый день.
    В квартире , в которой я уже много лет проживаю с семьей жил некий товарищ , который некоторое время назад нарушил ПДД и с него взыскивают штраф в размере 100 руб.
    Неоднократно приходили письма из ФССП на его имя , но по нашему адресу , затем стали приходить работники ФССП с понятной целью, которым объяснялось , что гражданин здесь не проживает , при этом предоставлялись паспорта проживающих. Был нанесен также визит к служебному приставу на предмет выяснения ситуации.Однако письма продолжают поступать.
    Прошу подсказать , что необходимо сделать ( справку о составе семьи в ЖЭУ уже взяли) , чтобы не стать свидетелем выламывания дверей и иных действий со стороны приставов по отношению к моему имуществу , по отношению к моей семье ?
    Спасибо.
    Вы можете настаивать на том, чтобы приставы составили акт о том, что должник по адресу "регистрации" не проживает, пригласите соседей в качестве понятых. Можете также подать соответствующее заявление начальнику судебных приставов о том, что должник у Вас не проживает и никогда не проживал, с приложением всех собранных доказательств.



Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться