Росто


  • Я работала в организации с сентября 2007г.по февраль 2008г.,после чего ушла в декретный отпуск.В апреле 2011г. моему ребёнку исполнится 3 года и я должна выйти на работу.Когда я могу взять очередной отпуск и сколько дней?
    Добрый день, Ольга!
    Если вы за время работы не брали очередной оплачиваемый отпуск, за Вами сохранилось право на его использование. Вы можете уйти в отпуск сразу же после окончания декретного отпуска, либо в любое другое время по согласованию с работодателем.
    Если Вам необходима юридическая помощь - обращайтесь в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Гуртьева, д.10 (т.43-07-17, 48-06-69)

    Здравствуйте. Человек не проживает в квартире более 2,5 лет, (умер) а перерасчет в ЖРЭУ делают только за пол-года... Это правильно?
    Добрый день, Сергей Яковлевич!
    Согласно п.52 Постановления Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" вы обязаны были в течении 10 дней сообщить о смерти одного из жильцов в ЖРЭУ. Порядок перерасчета в случае смерти одного из проживающих в законодательстве не описан, однако по аналогии можно применить раздел VI вышеуказанного постановления, согласно которому перерасчет платы производится пропорционально времени отсутствия жильцов. Также к Вашему случаю применим общий срок исковой давности, который составляет 3 года, следовательно в ЖРЭУ Вам обязаны сделать перерасчет за весь срок.
    Если у Вас возникнут вопросы - обращайтесь в офис Центра Права по адресу: г.Орел, ул.Гуртьева, д.10 (т.43-07-17, 48-06-69)

    Получил уведомление на увольнение по сокращению штата, в котором мне не было предложено вакансий. Через месяц самостоятельно нашел работу и уволился. Могу ли я подать в суд на возмещение морального ущерба за неправильно выданное уведомление в размере средней зарплаты по предприятию? Могу ли я расчитывать на адвокатскую поддержку в суде с Вашей стороны?
    Добрый день, Юрий Тимофеевич!
    Если вы уволились по собственному желанию, то о предъявлении каких-либо претензий к предыдущему работодателю Вы не вправе. Если же в приказе стоит формулировка "по сокращению штата", то вы можете обратиться в суд и юристы Центра Права помогут Вам в этом.
    Обращайтесь по адресу: г.Орел, ул.Гуртьева, д.10 (т.48-06-69, 43-07-17)

    Добрый день. Подскажите,пожалуйста,решил купить квартиру в новостройке через риэлтора какие документы надо от меня и какие документы мне должны предоставить риэлторы и организация где покупаю квартиру. Спасибо.
    Добрый день, Юрий!
    Если Вы приобретаете квартиру через риелтора, то о необходимых документах Вам расскажет специалист, как правило от Вас потребуется паспорт, согласие супруги на приобретение квартиры (нотариальное) и деньги. Организация, которая продает квартиру должна предоставить документы, свидетельствующие о том, что она собственник этой квартиры или представляет собственника (свидетельство, доверенность), также документы на компанию (свиетельства, устав, решение о назначении директора) и документы на квартиру (тех.парспорт, кадастровую выписку).
    Если Вам необходима юридическая помощь - обращайтесь в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Гуртьева, д.10 (т.48-06-69, 43-07-17) и мы Вам обязательно поможем!

    Здравствуйте.
    Ситуация такова - ребёнок прописан в Ж/Д районе г. Орла, проживает в Советском р-не., Дет. сад посещает в Ж/Д р-не и учиться будет в школе Ж/Д р-на. Детская поликлинника Ж/Д р-на отказывает в обслуживании, ссылаясь на место проживания.Имеют ли они на это право?
    Заранее спасибо.
    Здравствуйте! Вам необходимо написать заявление на прикрепление на имя глав.врача нужной поликлиники с приложением копии паспорта и мед. полиса.
    За более подробной информацией обращайтесь в Центр Права, г. Орел. ул. Гуртьева, д. 10. тел. 43-07-17.

    я решил купить земельный участок для ИЖС, поступило предложение от ООО"ХХХ" купить у них землю, но процедура покупки мне показалась немного странной: вначале обе стороны заключают предварительный договор, по которому я обязан сделать задаток в размере стоимости участка, и стороны обязуются заключить основной договор купли-продажи, затем подписывается основной договор. На момент подписания предварительного договора Продавец не имеет свидетельства о государственной регистрации права собственности на участок, но обязуется "осуществить действия, необходимые для постановки участка на кадастровый учет и гос.регистрации права собств.на него...не позднее 120 кал.дней с момента исполнения Покупателем своей обязанности",т.е. оплаты мной участка.
    Вопрос: встречается ли на практике такая процедура продажи зем.участков, на что следует обратить мне внимание, чтобы не нарваться на мошенников?
    Добрый день, Александр!
    Да, такая процедура встречается на практике. Организация-процавец не имеет права продать Вам то, чем еще сама не обладает, поэтому заключается предварительный договор, в котором прописываются действия сторон по оформлению прав на объект продажи, по срокам и порядку заключения основного договора. При заключении предварительного договора и внесении задатка будьте очень внимательны: в предварительном договоре должны быть указаны все условия основного договора (предмет с указанием адреса и площади, цена, порядок расчетов и проч.), также вы должны быть уверены в честности продавца, так как возможны несколько неприятных сценариев (ликвидация фирмы, простое невыполнение условий и проч.) при которых вернуть Вам задаток будет проблематично.
    Если Вам необходима юридическая помощь в Вашем вопросе - приходите в офис Центра Права по адресу: г.Орел, ул.Гуртьева, д.10 (т.43-07-17, 48-06-69) и мы Вам обязательно поможем!

    Здравствуйте,я проживаю с отцом и двумя братьями в общежитии.С нами в секции прописана ещё одна семья.В секции 6 комнат,четыре из которых наши.В БТИ требуют справку с ЖРЭУ с указанием номера этой секции и описанием метража всех жилых помещений(6 комнат,коридора,кухни,туалета,ванной комнаты).В БТИ работники мотивируют своё требование тем,что приватизация по документам должна производиться по номеру квартиры(секции).В ЖРЭУ мне не дают такой справки,объясняя это тем,что в тех.паспорте дома нет ни одной нумерации секций.Правомерны ли запросы БТИ о справке и почему ЖРЭУ мне не дает такой справки,тогда как жильцам этого дома,приватизировавшим своё жильё,давали такую справку,правда со странной нумерацией(на первом этаже№8,а на третьем этаже№9)?В какие органы,контролирующие работу БТИ и ЖРЭУ,мне можно обратиться?
    Добрый день, Николай!
    Да, действительно, чтобы приватизировать имущество, его необходимо идентифицировать, для чего с Вас и требуют в БТИ номер секции. В то же время работники ЖРЭУ также правы - они не могут Вам выдать справку с номером, которого в техническом паспорте нет. Выходом из ситуации может быть присвоение номера Вашей секции. Можем Вам посоветовать обратиться в ЗАО "Первая городская управляющая компания" с описанием ситуации и просьбой присвоить номер Вашей секции.

    Добрый день.
    Подскажите,пожалуйста,вот в какой ситуации.Я женат,имею сына 2 лет,все мы,в т.ч. и жена,являемся собственниками квартиры, купленной в период брака,как молодая семья.Могу ли я продать свою долю постороннему человеку,если супруга через месяц после уведомления о продаже доли не выкупает мою долю,или мне надо сначала развестись с ней?Может ли стоимость моей доли на квартиру быть больше стоимости самой квартиры, если люди готовы купить мою долю по данной цене?
    Добрый день, Александр!
    У вас действует режим долевой собственности, т.е. вы вправе продать свою долю в квартире любому человеку по любой цене, если Ваша жена отказывается приобрести ее по предложенной цене. Женаты вы или нет, в случае ее отказа не имеет значения, это имело бы значение в случае ее согласия приобрести Вашу долю, тогда эта доля перешла бы в Вашу с ней совместную собственность (в силу Закона).
    Если у Вам необходима юридическая помощь - обращайтесь в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Гуртьева, д.10 (т.43-07-17, 48-06-69) и мы Вам обязательно поможем!

    Добрый день. В муниципальной 2-х комн. квартире постоянно зарегистрированы бывшие муж и жена и их дочь 14 лет. Б. жена с дочерью постоянно проживают в другом месте, их комната закрыта на замок и опечатана:
    1. можно ли сдать оствшуюся комнату в аренду? Нужно ли получать согласие на это бывш. жены?
    2. если приватизировать кваритиру сейчас, то войдет ли бывш. жена в приватизацию?
    Добрый день, Ирина!
    Бывшая жена и дочь, имея постоянную регистрацию в этой квартире, имеют право на проживание в ней.
    1. Комнату в аренду (официально) сдать нельзя ни при каких обстоятельствах, так как квартира предоставлена до договору социального найма и является муниципальной собственностью. Следовательно не может быть и речи о получении какого-либо согласия бывш.жены.
    2. Бывшая жена с дочерью в любом случае будут участвовать в приватизации (сейчас или позже, значения не имеет).
    Если у Вас остались вопросы - обращайтесь в Центр Права по адресу: г.орел, ул.Гуртьева, д.10 (т.48-06-69, 43-07-17) и мы Вам обязательно поможем!

    Здравствуйте! У меня вопрос о продаже квартиры. Я являюсь собственником, но в данной квартире прописан мой двухлетний сын. Какие документы необходимы для продажи? И не может ли возникнуть проблема выписки ребенка? Заранее спасибо!
    Вам необходимо прописать ребенка в другой квартире, либо взять согласие из органов опеки и попечительства на продажу квартиры.


Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться