Росто


  • Можно ли официально работать на двух работах, что бы официально стаж шел тоже на двух. например юридический стаж .спасибо
    Да, одна работа у Вас будет основная, другаю по совместительству.

    Здравствуйте, подскажите, каким образом можно выписать из не приватизированной квартиры несовершеннолетнего ребенка, который в ней не проживает пять лет. или это можно сделать только когда он станет совершеннолетним?спасибо
    Если Вы хотите выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка Вам необходиом обратиться в суд, для этого необходимо подтвердить, что у ребенка есть возможность прописаться в другую квартиру (например, у его мамы есть в собственности другое жилье..) и .тд.Вы можете обратиться к нам в Центр Права, ул. Гуртьева, д.10 и наши юристы помогут Вам в составлении искового заявления.

    Здравствуйте, помогите разобраться! Я начала водить ребенка в детский сад. Оплатила квитанцию за месяц, а ходим мы с ребенком по 2-2,5 часа. Воспитатели говорят, что так водить придется около 1-2 месяцев примерно. Но плачу я то за весь день. Правомерно ли это и как регулируется. А то получается плачу, и в 10-10.30 часов уже забираю его по просьбе воспитателей. Спасибо Вам заранее.
    Добрый день, Елена Сергеевна!
    Нет, воспитатели действуют неправомерно. Попробуйте урегулировать вопрос на месте, если результатов не добъетесь - обратитесь с заявлением в управление образования.

    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, правомочны ли действия Миграционной службы, если на моего мужа, гр.Украины был наложен штраф в размере 3 тыс.руб. за то, что он не предоставил в налоговую инспекцию декларацию о доходах.Причём его ещё припугнули, что в случае неуплаты, сумма удвоится, а затем последуют 15 суток ареста.Но, доходов нет, т.к. муж здесь не работает, а ему сказали в Миграционной службе, что он должен зарабатывать 10 тыс.рублей, и их не волнует, где он их возьмёт, ведь он не гражданин России.
    Добрый день, Татьяна Алексеевна!
    Из изложенного Вами в вопросе действия миграционной службы неправомерны, так как Ваш муж, не получая дохода может не предоставлять декларацию. По закону налоговая декларация представляется иностранными гражданами по форме 3-НДФЛ не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Налоговая декларация представляется иностранными гражданами, относящимися к следующим категориям налогоплательщиков (ст.227 и 228 Кодекса): индивидуальные предприниматели; нотариусы; физические лица, получившие вознаграждения от физических лиц, не являющихся налоговыми агентами; физические лица, получившие доход от продажи имущества; физические лица – налоговые резиденты Российской Федерации, получающие доходы от источников, находящихся за пределами Российской Федерации; физические лица, получающие выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей, тотализаторов и других основанных на риске игр.
    Если Вам необходима юридическая помощь - обращайтесь в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Гуртьева, д.10 (т.48-06-69, 43-07-17)

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйства, сын отбывает наказание в ИК. Могу ли я без его участия приватизировать квартиру.Считается ли он на время наказание выписанным из квартиры или прописан.
    Если Вы хотите приватизировать квартиру на обоих членов семьи, тогда сын должен выслать Вам доверенность на приватизацию и последующую регистрацию права собственности удостоверенную командиром в/части. В случае, когда Вы желаете приватизировать квартиру только на себя, Ваш сын должен предоставить согласие на приватизацию жилого помещения на Ваше имя с отказом от включения себя в договор на бесплатную передачу квартир в собственность граждан.

    Здравствуйте! У меня такой вопрос: на имя моего брата родители в 1978 году открыли счет в сбербанке. В 1980 году он женился и уехал жить в Украину. В 1996 году он умер. Наследсво на вклад не оформлялось. Сберкнижка находится у мамы. Может ли мама получить компенсацию на вклад? Детей у него нет. Жена проживает в Украине.
    Добрый день, Татьяна!
    Чтобы получить деньги по вкладу, наследникам необходимо обратиться к нотариусу по месту смерти наследодателя.

    Здравствуйте!Моей маме дали служебную квартиру и в ордере были вписаны только два моих брата а мы с сестрой не вписаны мама уже умерла.Скажите пожалуйста мы все имеем равное право на эту квартиру или только на мамину часть? Спасибо. Да квартира не приватизирована.
    Право на данную квартиру имеют лишь те лица, которые в ней прописаны. Поскольку квартира не приватизирована, после смерти мамы ее права на данную квартиру не кому не переходят. В случае приватизации данной квартиры в ней смогут учавствовать только прописанные.

    Здравствуйте!
    Моя мама вчера похоронила своего отца, моего дедушку. Сегодня она узнала неприятную новость о том, что у дедушки был опекун (внучка сожительницы). В связи с этим я хочу задать следующие вопросы:
    1) каким образом распределится наследство, если из родственников дедушки живы только дочь и родная сестра (пенсионеры, дееспособные, трудоспособные)?
    2) мама при жизни дедушки начала оформлять документы на земельный участок с домом на его имя, оформила все, осталось только получить свидетельство о праве собственности, платила за всё она, нужно ли будет оформлять всё заново?
    Спасибо.
    Добрый день, Елена!
    1) Наличи еопекуа никак не повлияет на распределение наследства. Ваша мама является наследником первой очереди и получит все имущество своего отца (если у него не было нетрудоспособных иждивенцев).
    2) Нет, заново оформлять не надо, она унаследует этот участок и продолжит оформление его на себя.

    Добрый день.Такой вопрос:Квартира не приватизированная. В ней прописаны три человека, в том числе несовершеннолетний ребенок. Может ли один из них приватизировать причитающуюся ему долю в этой квартире.Спасибо
    Учавствовать или отказаться от участия в приватизации может любой из прописанных. Несовершеннолетние учавствуют в приватизации в обязательном порядке.

    Здравствуйте! Я зарегистрирован в приватизированной квартире моей мамы, где проживаю с женой и ребенком. Мама с нами не живет. Скажите пожалуйста, является моя мама членом моей семьи.
    Спасибо.
    да


Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться