Росто


  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли моя несовершеннолетняя дочь ездить за границу ( в Германию ) в гости вместе со своей бабушкой ( моей мамой ) и что для этого нужно?
    Добрый день, Наталья!
    Для того чтобы Ваша дочь смогла поехать за границу Вы должны оформить ей загранпаспорт и доверенность (согласие) на бабушку от обоих родителей.

    Добрый день! С новым годом!
    Посоветуйте, пожалуйста!
    По договору поставки была сделана предоплата, поставки товара не было (по договору – в течение 10 дней после оплаты), деньги не возвращаются уже в течение длительного времени.
    В договоре неустойка и её размер не оговаривается, но есть пункт, где сказано, что «Ответственность сторон определяется в соответствии с действующим законодательством».
    Возможно ли взыскать неустойку? Если возможно, то какой максимальный размер неустойки можно попробовать взыскать через арбитраж? Как вы порекомендуете лучше это сделать и на основании чего?
    Заранее спасибо, Мария!
    Добрый день, Мария!
    Вы можете взыскать с ответчика проценты за неправомерное пользование денежными средствами в размере ставки рефинансирования ЦБ РФ (ст.395 ГК РФ). Составить исковое заявление и представить интересы Вашей компании в суде помогут юристы Центра Права. Обращайтесь по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (т.48-06-69, 72-64-69).

    Моя суруга работает в внутреннем структурном подразделении на территории Орла, головной офис организации находится в Москве.
    С Нового года их Орловское внутреннее структурное подразделение ликвидируют и сотрудников сокращают, в том числе и мою жену.
    Имеют ли они на это право, если моя супруга находится в декретном отпуске
    Добрый день, Михаил!
    Согласно ст.261 ТК РФ женщину, имеющую ребенка до 3-х лет не имеют права уволить по основанию сокращения численности штата, а могут уволить только при ликвидации организации. Ликвидация филиала или подразделения относится к сокращению численности, поэтому Вашу жену уволить не имеют права.
    Если Вам необходима юридическая помощь - обращайтесь в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (т.72-64-69, 48-06-69) и опытные юристы Вам помогут!

    Добрый день!Хочу задать вопрос по поводу сертификата дополнительного обслуживания (ПДС). В 2008 г в маг."Эльдорадо" приобрела стиральную машину, в придачу продавец буквально "впарил" ПДС на 2 года, аргументировав тем , что без ПДС мне не дадут ее в кредит на 3 года. Взяли. Дома сосед объяснил, что это незаконно. Хотела вернуть ПДС, но в магазине сказали, что вернуть его можно только через год. Приехала через год - опять отказ,сказали приехать за 1 мес до окончания срока действия ПДС. Приехала,сняли ксерокопии с документов, сказали перезвонят в теч. 2х недель. Перезвонили и сказали, что деньги смогу забрать только 22 марта 2010г. За эти 2 года мои деньги в размере 1850 руб уже обесценились, а в марте вообще неизвестно, что будет с ценами. Помогите вернуть свои деньги по закону. Заранее благодарна за помощь.
    Добрый день!
    Вам необходимо обратиться в суд с иском о защите прав потребителя. Юристы Центра Права помогут Вам написать исковое заявление и представят Ваши интересы в суде. Обращайтесь по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (т.72-64-69, 48-06-69).

    Здравствуйте. Я состою в браке. Хочу приобрести квартиру, но чтобы муж в случае развода не мог претендовать на ее часть. Подскажите ка лучше оформить договор покупки на себя и брачный договор или договор покупки на отца, а потом дарения на меня на отца. Но хотелось бы получить еще и налоговые вычеты от покупки квартиры.
    Добрый день, Марина!
    При разводе супругов разделу не подлежит только то имущество, которое перешло к одному из супругов по безвозмездной сделке (т.е. бесплатно). Также разделу не подлежит нажитое в браке имущество если между супругами заключен брачный договор. Как поступить в данном случае решать только Вам. Налоговый вычет можно получить Покупатель квартиры если он имеет доход. Сумма возврата налоговых вычетов зависит от перечисленного им за год НДФЛ.

    Здраствуйте! нам официально сообщили о закрытии в последний день нашей работы, но приэтом предложили другую работу, которая нас не устраивает. Скажите пожалуйста, должны ли мы писать заявление по собственному желанию если нет, то какие права у нас есть?
    Добрый день, Надежда!
    Работодатель в Вашем случае не прав, так как согласно ст.180 при проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность). О предстоящем увольнении или смене характера работы работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца. Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения 2-х месячного срока, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
    Вы не обязаны писать заявление об увольнении.
    Для получения более подробной консультации или получения иной юридической помощи приглашаем Вас в наш офис по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (т.72-64-69, 48-06-69).

    Здравствуйте! Я работаю монтажником по установке пластиковых конструкций (окон). Директор официально не оформил меня. А сейчас отказываеться платить зарплату, что делать?
    Добрый день, Александр!
    Вам надо обращаться в суд и доказывать, что Вы работали без оформления. Для начала обратитесь в службу занятости и прокуратуру.

    ЗДРАВСТВУЙТЕ,СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Можно ли оформить ИП на себя если я работаю в другом месте, соответственно трудовая книжка "открыта"?И можно ли назвать ИП каким нибудь Названием?
    Добрый день, Марина Владимировна!
    Оформить ИП на себя Вы можете. Регистрация ИП будет происходить в налоговом органе по месту Вашей регистрации. Назвать ИП каким-либо названием невозможно поскольку ИП-это гражданин, зарегистрированный для осуществления какой-либо деятельности. Наименование могут носить лишь организации.

    Добрый день. Течет крыша в хрущевке. Живу на 5 этаже, заливает и меня и соседей и подъезд. ЖЭУ на многократные обращения не реагирует. Жилищная инспекция приходила, составили акт, официальную бумагу прислали о том что взято на контроль и предписано ЖЭУ провести ремонт. Результатов ноль. Могу ли я подать в суд на эти организации и что для этого надо? Заранее спасибо...
    Добрый день, Юрий!
    Подать в суд Вы конечно можете. Для этого Вам необходимо собрать хорошую доказательственную базу, которая будет свидетельствовать о том, что Вы неоднократно обращались с данной просьбой в ЖЭУ, получали отказы и т.д.
    Вы можете обратиться к нам и квалифицированные юристы ООО "ЦентрПрава" помогут Вам в составлении искового заявления и представительстве в суде. Для этого Вы можете предварительно записаться на прием, позвонив по тел. 72-64-69, 48-06-69

    Cын в 2010г. заканчивает Технологический институт,факультет среднего профобразования.Очное обучение.18 лет ему исполнилось в 2009г.Должны ли предоставить ему вторую отсрочку от призыва в армию если он поступит в ОГТУ.Согласно "Закона о воиннской обязанности" ст.24п.2
    Добрый день, Михаил!
    Да, Вашему сыну положена повторная отсрочка, если он будет обучаться по программам бакалавриата или специалиста.



Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться